Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! (/thread-3726.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - KWG - 23-11-2017

(23-11-2017, 13:31)BSV Wrote: А прокуратура может?
Спросите у них напрямую
http://mosoblproc.ru/kontaktyi/


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Greenfox - 23-11-2017

Знакомые в Брехово живут, тоже постоянно жалуются на эту Ук... говорят все жутко запущенно.... и постоянно меняются люди в офисе, типа обманывают с зп... там говорят хозяин какой то не русский всем заправляет и тупо высасывает деньги... особенно счета на кап ремонт...
вектор конечно тоже не подарок, но с ними можно договориться.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - BSV - 23-11-2017

(23-11-2017, 13:40)KWG Wrote: Спросите у них напрямую
http://mosoblproc.ru/kontaktyi/
))) я в Госдуме проконсультируюсь,

если кому еще это вообще интересно.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - nastena - 23-11-2017

(23-11-2017, 12:53)BSV Wrote: Из чего следует, что это нижняя граница?

После утверждения на ОСС УК может устанавливать любую оплату как ниже, так и выше. Нет?

Это не нижняя граница, я неправильно выразилась, это тот тариф, на который ориентируется УК и предлагает на ОСС. Он может быть как выше, так и ниже, но должен быть обязательно утвержден на ОСС. Потом уже УК не может его менять до следующего ОСС.

Проверять как работает УК должны сами собственники жилья и если Вы недовольны качеством и считаете, что деньги используются не по назначению (список работ и услуг, которые входят в "содержание и ремонт" перечислены в Постановлении), то можете обратиться и в Добродел, и в ГЖИ, и в Прокуратуру в том числе.

(23-11-2017, 12:10)SaniaNET Wrote: Еще раз. Живу на данный момент в Красногорске, с нормальной выбранной нами управляющей компанией. Тариф за "Содержание и ремонт" у нас МЕНЬШЕ процентов на 15-25 чем тот, что утвержден администрацией Красногорска. Прочитайте вышеприведенное постановление - тариф администрацией назначается для тех, кто не избрал способ управление домом, и для тех кто на общем собрании собственников не утвердил тарифы по "Содержанию и ремонту" для своего дома.
Мы тарифы такие для себя с управляющей компанией обсудили, обсудили сметы работы на год, тариф утвердили на ОССП, платим по этому тарифу. Что мы сделали не так?

Про тариф на отопление ничего не говорю - он назначается администрацией с ресурсоснабжающей организацией.

Вы все сделали так и это правильно. Но для этого нужно обсудить с УК сметы, т.е. как минимум разбираться в этом вопросе и самое главное - хотеть этого. У нас же людей не допросишься хотя бы войти в совет дома, не то что реально заниматься чем-то. Поэтому УК просто предлагает свой тариф, который берет не с потолка, а на ОСС уже утверждают сами жители. Я просто к тому, что все от нас зависит, а обвинять УК в том, что они тарифы завышают как минимум странно. Жители своим бездействием сами развязывают руки.

И еще расскажите, пожалуйста, какая у Вас УК и какой у Вас тариф? И какой дом? Сколько этажей, сколько лифтов и есть ли мусоропровод?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - BSV - 23-11-2017

Отлично!

Вот я зашел в подвал и проверил. Я не доволен состоянием жилого фонда по тем деньгам, которые мы им платим. Что посоветуете?

И потом, кто видел детализированные сметы, список работ и услуг, которые входят в "содержание и ремонт"? Это открытые данные? Как их получить и как их можно проверить?

Вот Вы видели обоснование того тарифа на ремонт нового(!) дома, который УК берет "не с потолка"?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - zaj8 - 23-11-2017

По мой му эти сметы и УКА не видит. И даже списка работ и услуг которые входят.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - nastena - 23-11-2017

Если Вы недовольны, то нужно идти в УК и разбираться. Если это не помогает, то жаловаться в вышестоящие инстанции.
Сметы и т.д. - открытые данные и УК обязана предоставить их совету дома, а может быть даже и любому собственнику. Также как обязана отчитаться о проделанных работах по истечении года. Раньше УК выкладывала у себя на сайте отчеты, так что это информация не засекречена.
Я не видела обоснование тарифа и не запрашивала его, т.к. я все равно не смогу понять правильно ли рассчитана смета. Лично для меня важно, чтобы тариф не превышал тот, который указан в Постановлении. Т.к. случаев, когда УК повышает этот тариф - полно. Про уменьшение я услышала сегодня впервые и хочется поскорее узнать что же это за волшебная УК такая Smile


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 23-11-2017

С таким подходом, лучше жить в своем частном доме и устанавливать для себя любые правила и тарифы, хотя даже за электроэнергиию и водоснабжение и газ,например, все же придется платить по установленным тарифам. В т.ч.и за вывоз мусора и т.д., тогда и вопрос "обслуживания и ремонта " будет по" нулям" выходить.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - НАТАЛИ - 23-11-2017

Разбираться с УК бесполезно. Как был наш дом недоделанный, так и стоит. Фасады доделывать и другие вещи УК не собирается. В мае у нас было собрание по смене УК. Вектор до сих пор судится, аппеляции подаёт, НО НИ ОДНУ ДЫРУ НА ФАСАДЕ НЕ ЗАЛАТАЛИ и не собираются.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - KWG - 23-11-2017

Председатель нашего совета мкд (пока могла активно работать) писала и не раз в надзорные органы по недоделкам цоколя фасада, наружным лестницам у под'ездов и реакция была - сделали. Не скажу, что прямо очень хорошо, но сделали.
Кстати, на сколько я знаю недоделки устранял застройщик.

Как с этим обстоят дела в других домах я точно не знаю. Дыры конечно я вижу, но обращался ли кто то в гжи, добродел, прокуратуру и т.п.?