Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! (/thread-3726.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 23-11-2017

Говорят, во втором доме тоже активно работали и решили все же вопрос по устранению недоделок, сделали все, причем за счет застройщика.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - SaniaNET - 23-11-2017

(23-11-2017, 21:03)KWG Wrote: Председатель нашего совета мкд (пока могла активно работать) писала и не раз в надзорные органы по недоделкам цоколя фасада, наружным лестницам у под'ездов и реакция была - сделали. Не скажу, что прямо очень хорошо, но сделали.
Кстати, на сколько я знаю недоделки устранял застройщик.

Как с этим обстоят дела в других домах я точно не знаю. Дыры конечно я вижу, но обращался ли кто то в гжи, добродел, прокуратуру и т.п.?

Объясните, на кой сдалась такая управляющая компания, на которую постоянно нужно давить, доводить дело до прокуратур и прочих надзорных органов? Еще раз на своем личном примере: мы сменили на адекватную управляющую компанию, озвучили ей все проблемы, эти проблемы включены в сметы и большая часть уже решена, часть запланирована. Всё. Без никакой нервотрепки и прочих криков на управляющую компанию с пеной у рта.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - KWG - 23-11-2017

(23-11-2017, 21:53)SaniaNET Wrote: Объясните, на кой сдалась такая управляющая компания, на которую постоянно нужно давить, доводить дело до прокуратур и прочих надзорных органов? Еще раз на своем личном примере: мы сменили на адекватную управляющую компанию, озвучили ей все проблемы, эти проблемы включены в сметы и большая часть уже решена, часть запланирована. Всё. Без никакой нервотрепки и прочих криков на управляющую компанию с пеной у рта.
Отлично, что у Вас есть личный опыт по смене управляющей компании. Реализуйте его еще раз в ПК с таким же успехом.
Я вижу недостатки действующей УК, но не вижу достойной альтернативы.
Процитирую Вас ниже и еще раз скажу, что никогда такую позицию не поддержу.
(22-11-2017, 13:42)SaniaNET Wrote: .... Менять вменённую управляющую компанию на любую другую, даже если она будет хуже - нужно обязательно. Точка.



RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - nastena - 23-11-2017

(23-11-2017, 21:53)SaniaNET Wrote: Объясните, на кой сдалась такая управляющая компания, на которую постоянно нужно давить, доводить дело до прокуратур и прочих надзорных органов? Еще раз на своем личном примере: мы сменили на адекватную управляющую компанию, озвучили ей все проблемы, эти проблемы включены в сметы и большая часть уже решена, часть запланирована. Всё. Без никакой нервотрепки и прочих криков на управляющую компанию с пеной у рта.

Вы правы, ничего хорошего в том, что приходится пинать УК нет. Но если менять УК, то на адекватную, как в Вашем случае.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 23-11-2017

(23-11-2017, 14:29)nastena Wrote: Это не нижняя граница, я неправильно выразилась, это тот тариф, на который ориентируется УК и предлагает на ОСС. Он может быть как выше, так и ниже, но должен быть обязательно утвержден на ОСС. Потом уже УК не может его менять до следующего ОСС.

Проверять как работает УК должны сами собственники жилья и если Вы недовольны качеством и считаете, что деньги используются не по назначению (список работ и услуг, которые входят в "содержание и ремонт" перечислены в Постановлении), то можете обратиться и в Добродел, и в ГЖИ, и в Прокуратуру в том числе.


Вы все сделали так и это правильно. Но для этого нужно обсудить с УК сметы, т.е. как минимум разбираться в этом вопросе и самое главное - хотеть этого. У нас же людей не допросишься хотя бы войти в совет дома, не то что реально заниматься чем-то. Поэтому УК просто предлагает свой тариф, который берет не с потолка, а на ОСС уже утверждают сами жители. Я просто к тому, что все от нас зависит, а обвинять УК в том, что они тарифы завышают как минимум странно. Жители своим бездействием сами развязывают руки.

И еще расскажите, пожалуйста, какая у Вас УК и какой у Вас тариф? И какой дом? Сколько этажей, сколько лифтов и есть ли мусоропровод?

Скажите, как Ваша управ.компания называется и какой ЖК?

(23-11-2017, 21:53)SaniaNET Wrote: Объясните, на кой сдалась такая управляющая компания, на которую постоянно нужно давить, доводить дело до прокуратур и прочих надзорных органов? Еще раз на своем личном примере: мы сменили на адекватную управляющую компанию, озвучили ей все проблемы, эти проблемы включены в сметы и большая часть уже решена, часть запланирована. Всё. Без никакой нервотрепки и прочих криков на управляющую компанию с пеной у рта.

Подскажите, пожалуйста, как называется Ваша управ.компания и какой ЖК ?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - SaniaNET - 23-11-2017

Елена 007, написал в ЛС.

(23-11-2017, 22:07)KWG Wrote: Процитирую Вас ниже и еще раз скажу, что никогда такую позицию не поддержу.

Поясняю. Это нужный шаг. Найти в данный ЖК прям хорошую УК - это очень сложная задача. Главное на данном этапе - разрушить монополию в виде единственной УК. Пусть даже какие то другие ЖК жалуются на эти УК не важно. Если у вас есть выбор голосовать между несколькими УК это конечно лучше. Впустить на район дополнительно к монополисту 2-3 УК в идеале. Вот тогда возникнет конкуренция, УК будут вынуждены работать лучше других, а у собственников будет возможность ещё проще сменить УК в случае чего, нежели в условиях монополии. Не знаю доходчиво ли донес суть. Кратко суть простая: не смените УК сейчас значит не смените ее никогда.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - nastena - 23-11-2017

Где будут базироваться 2-3 УК? У нас нет коммерческих площадей в первой очереди.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - SaniaNET - 23-11-2017

Это не важно. Наша УК первое время вообще не базировалась на районе, потом быстро появилась диспетчерская и слесаря для экстренных вызовов, потом и офис появился. Главное начать, УК сама найдет где ей базироваться. Не забывайте что рядом есть Митино О2 и ЗаМитино, которые тоже кому-то нужно обслуживать.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 23-11-2017

Ага, а еще представьте только весь абсурд предполагаемой ситуации: 2 дома, к примеру, почистили снег одна управ.компания, остальные дома стоят в снегу и ждут, когда другая управ.компания приедет и чистит еще 2 дома и т.д.
Чуть, не дай Бог, протечка или трубы прорвало, это жизнь, всякое бывает, здесь придут за 2 минуты, а из других управ.компаний сантехники едут откуда-то, когда вопрос на минуты и секунды идет.
Я категорически против таких экспериментов.
Если и переходить, то только на БОЛЕЕ ДОСТОЙНУЮ и всем городком.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - SaniaNET - 24-11-2017

Что вы фантазируете? Я проживаю в районе где 4-6 управляющих компаний и везде всё чистят как положено. Не выдумывайте проблемы которых еще нет. Будут проблемы - будете решать по месту.