Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! (/thread-3726.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 25-11-2017

(25-11-2017, 10:30)Мари73 Wrote: Елена согласна с Вами и тут. Но...... в данном случае.. ну представьте ситуацию..:
Тот же Вектор... он сейчас нищ и плох... его (предположим!!!) выкупит большой управляющий холдинг и вольет капитал... и Вектор сможет работать... но под контролем не застройщика (хозяина) ... а под контролем других людей....
Вот тогда Вектор (предположим!!!!) Начнет заставлять застройщика по гарантии исправлять недоделки....
ВЕКТОР - ЭТО КАК ПРИМЕР)))))
и такое сплошь и рядом.
Остается то же юр лицо.... с лицензией... да., с неким отпечатком былого... но порядок работы иной.

Ни олна компания от застройщика не будет спорить с застройщиком. Это ХОЗЯИН.
Поэтому..... увы(

Не согласна в корне постановки вопроса: во-первых, то что сейчас Вектор "нищ и плох", это сугубо Ваше субъективное личное мнение, официальных доказательств их нищеты на сегодняшний день я не видела, в отличие от того же Городка))))))
А, во-вторых, если у застройщика, дела идут плохо, так никакая и другая компания из них так же ничего не получит, это логично и понятно абсолютно.

(25-11-2017, 12:14)BSV Wrote: К сожалению, информация о Капитал-Инвест, подобная той, что представлена в теме, исходит от очень компетентных источников, которые называют их "одним из крупнейших рейдеров рынка ЖКХ", которые сейчас "планируют уйти в регионы". И как-то все это сложно, запутано и опосредствованно связано у них с делом полковника Захарченко.

Так что если и менять Вектор-УК, то лучше рассматривать какие-то другие альтернативы. ИМХО.

Полностью согласна и поддерживаю!

(25-11-2017, 12:25)Мари73 Wrote: Других пока... не хотят. Реально искали.
Рейдеры.... ох как любят у нас это слово)))
На все подряд навешивают))
Плохо искали! Начнем с того, что новостройки, это очень "вкусный рынок" для большинства управ.компаний, т.к. все новое, дел особых делать не надо, сиди и зарабатывай, как говорится.
Никогда не поверю, что никто не согласился бы!))))))))))
А у кого еще спрашивали??)))
Покажите коммерческие предложения от других компаний, только от не пустышек, в составе якобы "больших" холдингов!))))


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Мари73 - 25-11-2017

У меня всегда возникает вопрос: почему кто то что то должен показывать? А Вы? Знаете тех кто хочет взять этот лакомый кусочек? С землей... не переданной на баланс города... с котельными обслуживающимися самим застройщиком (как и поставка самого тепла)..
С подвалами полными протечек и отсутствием гидроизоляции (это даже ук признает)....
Это есть серьезные недоделки застройщика. Но ук ему дружественная и никогда не будет требовать гарантийного обслуживания... увы.
Что касается нищеты Вектора - смотрим на застройку второй очереди....
Нет денежных вливаний. Нет строительства.....
А УК дочка застройщика. Тут все взаимосвязано.
Сотрудникам застройщика и ук часто задерживают зарплату.... а то и не выплачивают... люди уходят...
Нет специалистов по настройке автоматики котельных.... они недешевы....
Увы... не по злобе душевной... но это так.
Недавно бывшие сотрудники Вектора обращались за трудоустройством к бывшему партнеру Вектора Урбангрупп.... а еще несколько.... в Капитал инвест...
С теми кто просился в Урбан случайно пообщалась лично...
Но... у каждого свое мнение... время рассудит...


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 25-11-2017

(25-11-2017, 21:49)Мари73 Wrote: У меня всегда возникает вопрос: почему кто то что то должен показывать? А Вы? Знаете тех кто хочет взять этот лакомый кусочек? С землей... не переданной на баланс города... с котельными обслуживающимися самим застройщиком (как и поставка самого тепла)..
С подвалами полными протечек и отсутствием гидроизоляции (это даже ук признает)....
Это есть серьезные недоделки застройщика. Но ук ему дружественная и никогда не будет требовать гарантийного обслуживания... увы.
Что касается нищеты Вектора - смотрим на застройку второй очереди....
Нет денежных вливаний. Нет строительства.....
А УК дочка застройщика. Тут все взаимосвязано.
Сотрудникам застройщика и ук часто задерживают зарплату.... а то и не выплачивают... люди уходят...
Нет специалистов по настройке автоматики котельных.... они недешевы....
Увы... не по злобе душевной... но это так.
Недавно бывшие сотрудники Вектора обращались за трудоустройством к бывшему партнеру Вектора Урбангрупп.... а еще несколько.... в Капитал инвест...
С теми кто просился в Урбан случайно пообщалась лично...
Но... у каждого свое мнение... время рассудит...

Мое мнение по данному вопросу несколькими страницами выше, цитирую: "В данный момент, лично я, как проживающий здесь человек, не вижу веских причин для координальных перемен.
Повторюсь: вопросы есть везде и всегда и их нужно решать, идеальных нигде нет, а так же нужно понимать соотношение рисков и экспериментов. И проблемы нужно решать по мере их поступления, а не создавать их дополнительно себе на ровном месте. Это моя точка зрения."
Про то, что искали, говорите именно Вы, соответственно я и спросила у кого еще спрашивали, кого искали и кто отказался??
Я живу в первой очереди и речь идет в этой теме про первую очередь, нужно разделять понятия застройщика и управ.компанию, наши дома уже сданы и речь идет именно про управление, а во второй очереди, которая еще не построена и не сдана управ.компания отношения не имеет, а только застройщик)))
Недоделки застройщика в наших домах есть, этого никто не отрицает, но это далеко не самый худший вариант, и поверьте, что идеальных домов нигде не сдают, у меня друзья живут в Красногорске, в ЖК Изумрудные Холмы, у них там тоже не так все хорошо и не так все безоблачно, хотя и застройщик Эталон вполне себе серьезный,приезжают ко мне в гости и жалеют, что не купили здесь.
Поэтому везде свои нюансы и везде свои сложности, идеальных условий, Вы не найдете.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - pachris - 30-01-2018

Ну что, борцы за УК Городок, как вам плоды ваших стараний: плохо убранный снег у 1 и 8 домов, переполненная мусоракамера в 9 доме. И дальше будет хуже. Сегодня залив в 9 доме был, приехали пьяные сантехники..... интересно проблему устранили?! Пожинайте теперь плоды своих стараний, а мы будем страдать Angry


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Greenfox - 31-01-2018

аминь))))


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 01-02-2018

Да!!!! Ужас просто, что творится теперь...люди в лифтах застревают и торчат там по 2 часа, пока , "их высочество" Городок сызволит доехать до наших домов за тридевять земель!
В подъездах грязища кругом, полы на этажах не моют...у них, видите ли, свои нормы для влажной уборки...всего 2 раза в месяц.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - pravdorub - 01-02-2018

не все векторовские прихлопы ещё отписались. где машуня ?


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Roni - 01-02-2018

(01-02-2018, 11:28)pravdorub Wrote: не все векторовские прихлопы ещё отписались. где машуня ?

А если серьезно, как дела в домах, где УК новая? Полагаю, мы тоже в скором времени начнем вопрос этот решать, надо знать, на какую УК обращать внимание.


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Мари73 - 01-02-2018

Елена007))) забавные вы))) врать то тоже надо грамотно)))

А у нас зато еще и счета приятно уменьшаться.... отпление то настраивается))))

И реагируют в новой УК достаточно быстро и грамотно.
А переходный период никто не отменял. Но он уже заканчивается)


RE: ВСЕМ!!!!!!ВСЕМ!!!!ВСЕМ!!!!!! ВАЖНО!!!!!!!! - Елена 007 - 01-02-2018

(01-02-2018, 12:12)Мари73 Wrote: Елена007))) забавные вы))) врать то тоже надо грамотно)))

А у нас зато еще и счета приятно уменьшаться.... отпление то настраивается))))

И реагируют в новой УК достаточно быстро и грамотно.
А переходный период никто не отменял. Но он уже заканчивается)

Вы знаете, не имею привычки врать по жизни, в принципе. И не даю никому права давать мне какие-либо личностные оценки.
По себе людей не судят...
Ниже установленных Красногорским районом норм вы платить не будете при любом раскладе, как бы вам этого не хотелось)))))
У меня с отоплением проблем никогда и не было, чтобы там что-то настраивалось.