Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Сантехника - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Сантехника (/thread-373.html)

Pages: 1 2 3


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Aleks_ - 26-06-2014

(26-06-2014, 15:36)rif Wrote: Про инженерные коммуникации я и так могу вам рассказать . Сейчас нам дают делать ремонт квартиры в Строгино ген .директору.А поскольку будущие жители 5kv в большинстве ,имели возможность купить козу Shy а купили квартиру и особо не знают как быть дальше с ремонтом , а для этого нужно быть хотя бы немного самому строителем , так вот, я собираюсь ради повышения вашей образованности Rolleyes, ну постараюсь , освещать по возможности все стадии ремонта да и сам немного подучусь.

Это отлично, только я имел ввиду, может не совсем правильно выразился, имел ввиду как трубы выведены из стояка у нас в туалете, а не что дальше делать и как разводить. Как выглядит у нас сейчас этот шкафчик или стояк ( краны и слив с заглушктй для унитаза), на момент приемки, а не при ремонте? На всех фотках я не смог найти.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - sanek - 26-06-2014

(26-06-2014, 14:02)Aleks_ Wrote: Rif, а есть какая нибудь фотка с уже готовыми коммуникациями в туалете и на кухне, из 4 или 5 дома? Как они там выведены.

Вообще выглядит в новостройке примерно так. Делал ремонт в квартире купленной родителям. Точки подключения обычные краны. Я их заменил на краны с фильтром грубой очистки. Благо на момент ремонта воды в стояках не было. В противном случае пришлось бы просить перекрыть воду в стояке.
[Image: IMG_20131108_132934.jpg]



В итоге получилось так. Перед закрытием стояка. За качество фото прошу не пинать, фото делалось на телефон с отвратительной камерой. В принципе все видно.
[Image: IMG_20131206_152133.jpg]


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - rif - 26-06-2014

(26-06-2014, 15:44)Aleks_ Wrote: Это отлично, только я имел ввиду, может не совсем правильно выразился, имел ввиду как трубы выведены из стояка у нас в туалете, а не что дальше делать и как разводить. Как выглядит у нас сейчас этот шкафчик или стояк ( краны и слив с заглушктй для унитаза), на момент приемки, а не при ремонте? На всех фотках я не смог найти.

http://pkvartal.ru/attachment.php?aid=340 на 79 стр.ленты ведь выкладывал осенью, это фото дом 4 водомерные счетчики. У кого то стояки смонтированы за унитазом у кого то с боку.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - nastena - 26-06-2014

Aleks, Вы, наверное, это имели в виду? Или я тоже неправильно поняла? Blush


[Image: 025.jpg]

[Image: 044.jpg]

[Image: 052.jpg]

А, точно, неправильно)))


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Aleks_ - 26-06-2014

Rif, nastena, спасибо, да , я именно это и имел ввиду. Видимо просто пропустил и не отложилось в голове что такие были уже, а все страницы не осилил полистать. Спасибо!


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - sanek - 27-06-2014

(27-06-2014, 8:31)Aleks_ Wrote: Len4ik, Даниловы, спасибо, ну реально уже не возможно все это читать изо дня в день Smile Заходишь что то интересное прочесть, а тут снова здорова.

Спасибо! Трубы сам запаявал?

Да, сам. Делал в первый раз, но все получилось с первого раза.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Aleks_ - 27-06-2014

(27-06-2014, 18:34)sanek Wrote: Да, сам. Делал в первый раз, но все получилось с первого раза.

А прибор покупал для спаивания или брал у кого? Если покупал, сколько если не секрет стоит такое удоаольствие?


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Plushkin - 27-06-2014

(27-06-2014, 22:49)Aleks_ Wrote: А прибор покупал для спаивания или брал у кого? Если покупал, сколько если не секрет стоит такое удоаольствие?

3500-5000р. комплект более-менее нормальный стоить будет, который потянет стандартную по диаметрам квартирную разводку, там вообще от мощности цена зависит, мощные для больших диаметров труб необходимы. В поисковике можно вбить "паяльник для полипропиленовых труб", их полно. Можно даже и дешевле найти. Смотря для каких целей и как часто им пользоваться, если профессионально заниматься то подороже надо брать, дешевка не выдержит и перегорит наверно, а если чисто для себя на пару раз то и безпонтовый прокатит)))))
http://www.vseinstrumenti.ru/electrika_i_svet/elektromontazhnaya_produkciya/payalnoye_oborudovaniye/apparaty_dlya_svarki_plastikovyh_trub/


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Aleks_ - 27-06-2014

[/quote]
Спасибо. Ну не дорого вроде. Мне для ремонта в квартире и на даче использовать.
Я вот просто думаю, что лучше, этими трубами делать всю разводку или как я раньше на старой квартире делал через гребенки металлопластом? Что надежней и долговечней из этого будет? Просто металопласт он както места меньше занимает и в любой момент можно без труда заменить. Греть ничего не нужно, просто развальцовка и все.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Plushkin - 27-06-2014

(27-06-2014, 23:41)Aleks_ Wrote: Ну не дорого вроде. Мне для ремонта в квартире и на даче использовать.
Я вот просто думаю, что лучше, этими трубами делать всю разводку или как я раньше на старой квартире делал через гребенки металлопластом? Что надежней и долговечней из этого будет? Просто металопласт он както места меньше занимает и в любой момент можно без труда заменить. Греть ничего не нужно, просто развальцовка и все.

Полипропилен дешевле и надежнее, запаял и забыл! Металлопласт может и протечь в фитингах, а может и труба лопнуть на изгибе... Мне металлопласт чисто эстетически больше нравится конечно, на старой квартире я им делал разводку, да можно модернизировать без труда как я раньше думал, хотя по истечению 3-х лет я пришел к выводу "А зачем модернизировать???"))))) Так ничего там и не переделав, только рисковал прорывом в фитингах, слава Богу пронесло))))) Теперь буду делать армированным полипропиленом и спать спокойно, главное все сразу продумать и один раз навсегда сделать, а если че и захочется переделать то под рукой аппарат теперь будет)))))