Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Объявления (https://pkvartal.ru/forum-44.html)
+--- Forum: Недвижимость (https://pkvartal.ru/forum-45.html)
+---- Forum: Купля/продажа (https://pkvartal.ru/forum-67.html)
+----- Forum: Куплю квартиру/Продам квартиру (https://pkvartal.ru/forum-70.html)
+----- Thread: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. (/thread-384.html)

Pages: 1 2 3 4


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Продавец - 08-07-2014

(08-07-2014, 7:22)Mihey Wrote: Куплю однушку в 4-ом или 5-ом доме, бюджет до 3100000 рублей!

Зачем Вам в 4 или 5 доме? Покупайте в 9-м доме! За 2 940 000 р.


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Mihey - 08-07-2014

(08-07-2014, 16:26)Продавец Wrote: Зачем Вам в 4 или 5 доме? Покупайте в 9-м доме! За 2 940 000 р.

Спасибо, учту!))) Но я свою продаю и нужно будет срочно съехать, вот и причина, почему 4 или 5, а не 9 и т.д..

(08-07-2014, 14:38)Assa Wrote: А вам не кажется, что с таким адекватным ценником вы не успеете квартиру продать до получения ключей?

+1000Smile

(08-07-2014, 15:16)Assa Wrote: Да две, но только после оформления собственности с продажи надо будет еще и налог заплатить...

А я и не подумал об этом)))


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - семен - 08-07-2014

Ребята но цена выростает на 10 процетов после получения ключей и еще на 10 процентов получения собствености,вот и считайте как будет выгоднее продать с собственостью и даже заплатить налог или продать до получения ключей!


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Assa - 09-07-2014

(08-07-2014, 18:26)Mihey Wrote: Спасибо, учту!))) Но я свою продаю и нужно будет срочно съехать, вот и причина, почему 4 или 5, а не 9 и т.д..


+1000Smile


А я и не подумал об этом)))

В вашем случае другой вариант, если вы одну квартиру продаете, а другую покупаете, да еще и дороже, чем продали, то у вас и дохода нет, то есть налог платить не с чего. Только случиться это должно в одном году (продать и оформить собственность на новую, если я не ошибаюсь). А вообще посмотрите на nalog.ru

(08-07-2014, 19:06)семен Wrote: Ребята но цена выростает на 10 процетов после получения ключей и еще на 10 процентов получения собствености,вот и считайте как будет выгоднее продать с собственостью и даже заплатить налог или продать до получения ключей!

Т.е. вы хотите сказать, что дорожает сразу на 20%? Так по той цене, за которую вы продаете, она у вас уже прилично подорожала от начальной и если вы еще 20% накинете, мне кажется не купит уже никто. А сумма налога получится приличной.


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - семен - 09-07-2014

Почему же сразу??? плюс десять процентов после ключей......и 10 процентов после собствености,но собственость ждать нада пока оформят! почему же не купят? думаете людям ненужны готовые квартиры с ключами и собственостью 8 км от метро? тогда бы небыло кучи огромных компаний которые продают вторичку и зарабытывают на этом деньги!


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Assa - 09-07-2014

(09-07-2014, 11:43)семен Wrote: Почему же сразу??? плюс десять процентов после ключей......и 10 процентов после собствености,но собственость ждать нада пока оформят! почему же не купят? думаете людям ненужны готовые квартиры с ключами и собственостью 8 км от метро? тогда бы небыло кучи огромных компаний которые продают вторичку и зарабытывают на этом деньги!

Ну стоп, вот сейчас ключей еще нет, а вы свои квартиры не по стартовой ведь стоимости продаете, т.е уже подорожали. А вы еще поднимете, а поскольку после получения ключей но до оформления стоимости вы ее не продадите, то получается, что сразу еще на 20%. Вторичка - это все-таки обжитой район, с приличной инфраструктурой, каким-никаким а ремонтом. А вы хотите "голую квартиру" в строящемся комплексе продать уже по цене двушки в этом же комплексе, но в строящихся домах.

В общем дискуссия бессмысленна, я понимаю, что вам нужно продать и у вас свои доводы, но я бы 30-метровую квартиру пусть и с собственностью в Сабурово не купила бы за 3993000 - а это ваша цена после оформления собственности исходя из предложенного вами "адекватного ценника" сегодня.


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Беzzухоff - 09-07-2014

(09-07-2014, 11:43)семен Wrote: Почему же сразу??? плюс десять процентов после ключей......и 10 процентов после собствености,но собственость ждать нада пока оформят! почему же не купят? думаете людям ненужны готовые квартиры с ключами и собственостью 8 км от метро? тогда бы небыло кучи огромных компаний которые продают вторичку и зарабытывают на этом деньги!

По Вашим ценникам уже (до получения ключей) наценка составляет не менее 20 %.


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - семен - 09-07-2014

(09-07-2014, 12:50)Assa Wrote: Ну стоп, вот сейчас ключей еще нет, а вы свои квартиры не по стартовой ведь стоимости продаете, т.е уже подорожали. А вы еще поднимете, а поскольку после получения ключей но до оформления стоимости вы ее не продадите, то получается, что сразу еще на 20%. Вторичка - это все-таки обжитой район, с приличной инфраструктурой, каким-никаким а ремонтом. А вы хотите "голую квартиру" в строящемся комплексе продать уже по цене двушки в этом же комплексе, но в строящихся домах.

В общем дискуссия бессмысленна, я понимаю, что вам нужно продать и у вас свои доводы, но я бы 30-метровую квартиру пусть и с собственностью в Сабурово не купила бы за 3993000 - а это ваша цена после оформления собственности исходя из предложенного вами "адекватного ценника" сегодня.

ну ведь чем дом ближе к сдаче,соответствено и ценник поднимается!Люди же не будут продавать квартиру на этапе фундамента по тойже цене,что почти и перед ключами! я хочу сказать то что дом строится и ценник соответсвенно растет! И цена выростает после ключей и после собствености! 3.9 это вы конечно преувеличили,но 3.6-3.7 по моим подсчетам вполне приемлемая цена для квартиры в ПК при собствености! а вторичка-это изначально квартиры которые сданы и оформлены в собственость ,а уже потом обустроеный обжитой район!

(09-07-2014, 12:51)Беzzухоff Wrote: По Вашим ценникам уже (до получения ключей) наценка составляет не менее 20 %.

да, совершенно верно! уже на 20% с начального этапа выросла! и это логично,дом на этапе фундамента стоит дешевле чем перед выдачей ключей!

(09-07-2014, 12:50)Assa Wrote: Ну стоп, вот сейчас ключей еще нет, а вы свои квартиры не по стартовой ведь стоимости продаете, т.е уже подорожали. А вы еще поднимете, а поскольку после получения ключей но до оформления стоимости вы ее не продадите, то получается, что сразу еще на 20%. Вторичка - это все-таки обжитой район, с приличной инфраструктурой, каким-никаким а ремонтом. А вы хотите "голую квартиру" в строящемся комплексе продать уже по цене двушки в этом же комплексе, но в строящихся домах.

В общем дискуссия бессмысленна, я понимаю, что вам нужно продать и у вас свои доводы, но я бы 30-метровую квартиру пусть и с собственностью в Сабурово не купила бы за 3993000 - а это ваша цена после оформления собственности исходя из предложенного вами "адекватного ценника" сегодня.

Может я вас неправильно понял?! но сейчас цена квартиры в доме №1 3.2млн.р. тоесть вы хотите сказать что после получения ключей и собствености ценник должен остатся такимже????


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - tommimoor - 09-07-2014

Ребят цена выросла и даже очень.....например я брал кв. по 80 тыщ в двухуровневой в 4 доме, сама по себе квартира была дороже ну и плюс с видом на лес. Так вот вектор сейчас продает квартиру двухуровневую 41 кв. метр по цене 4100000, которая сдается в 15 году а это уже 100 рублей за квадрат .Получается что уже моя на 20.000 за кв. подорожала при самом худшем сценарии. А теперь считаем квартира 64.2 кв. метра стоимость 5136000 прибавляем 20.000 за каждый метр и того выходит ровно 25% или 1284000 руб. срок получения " в июле" Все правильно Семен считает...и надеюсь это только начало. Как то так.


RE: Куплю 1-ком. квартиру в 4-ом или 5-ом доме. - Mihey - 09-07-2014

А я считаю, что после получения собственности, ценник будет от 4 до 4,5 млн. рублей, в зависимости от ремонта. А на данный момент 3,1 млн. адекватная цена.