Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - 1234554321 - 16-07-2014

12 августа 9.30


RE: Получение ключей - Мишаня - 16-07-2014

Ну что вы панику наводите? Главное окна двери стены электричество отопление вода канализация есть и самое главное! то что там стены, полы будет выведено в ноль даже и не надейтесь, это черновая отделка! Да и если у вас батарея потечет и вы затопите весь дом, то за это будет нести отвественность УК (ну если вы ее конечно сами не оторвали). Меня вот больше волнует внешний вид дома!! К выдачи ключей доделают или не успеют! и вообще будут доделывать или 4 дом уже готов, такой и останется?


RE: Получение ключей - Assa - 17-07-2014

(16-07-2014, 16:49)nafania Wrote: Соседи!
Позволю себе наглость вмешаться.
Мы- из МВЛ.
квартиру там приняли около месяца назад.
как проходила приемка.

на руках - ДДУ, паспорта собственников.
В квартире - осмотр квартиры по чек листу ( микрогорожане сами его составили)
далее принимаем решение - принять квартиру или нет.
Если квартира НЕ принимается - пишется акт дефектовки, под подпись у УК. Потом надо постоянно звонить и требовать дату повторной приемки.

Когда квартира принимается - то , если нужно, пишем акт дефектовки ( у нас лично он был на трех листах мелким шрифтом) , подписываем акт приема - передачи, берем квитанцию и едем её оплачивать. У нас можно оплатить в офисе застройщика через банкомат, либо в любом отделении Сбербанка.
В квитанции у нас была комуналка за три месяца из расчета Красногорского тарифа + 3 месяца оплаты за машиноместо.
Потом вместе с оплаченной квитанцией возвращаемся в УК, забираем ключи, документы, пропуск от парковки - и .... ( три дня пить) все.

Вот.
и от всей души вас поздравляем!!!!!! AngelAngelAngel
Удачных приемок квартир! =)

Т.е. было такое, что принимали квартиру с дефектами? А как долго УК их потом устраняла?


RE: Получение ключей - nafania - 17-07-2014

(16-07-2014, 18:24)mirelen Wrote: Нафаня, почему у вас срок гарантии на дом 2 года? Я знаю, что стандартной сроке гарантии на дом 5 лет. Спасибо за информациюSmile.

Я уточню, могу и ошибаться, может и 5 лет.

Assa
Quote:Т.е. было такое, что принимали квартиру с дефектами? А как долго УК их потом устраняла?
да, принимали квартиру с недоделками.
Мы лично тоже приняли с ними.
некоторые соседи НЕ принимали квартиру, вплоть до судебных исков.
Устраняют в плавающие сроки, например проблему с окнами (царапанные) будут устранять после заселения последнего корпуса, что бы закупить сразу для всех.

у нас есть форум, на нем топик "Статистика приемки" , если интересно - почитайте http://gorodvlesu.ru/index.php?topic=857.0


Но не сравнивайте нас и вас, у нас другие условия приемки, совсем другие...

Если кому интересно, найду квитанции, как мы платим.


RE: Получение ключей - pravdorub - 17-07-2014

квитанции очень интересно


RE: Получение ключей - Aleks_ - 17-07-2014

nafania, хотелось бы цифры узнать "В квитанции у нас была комуналка за три месяца из расчета Красногорского тарифа" и какая площадь квартиры.


RE: Получение ключей - Pro - 17-07-2014

(16-07-2014, 16:59)nafania Wrote: а вот здесь самое интересное.
У нас квартиры с ремонтом полностью, заезжай и живи (если хочешь).
Поэтому сначала Управляющая Компания принимала квартиры у Застройщика, а потом уже передавала нам.
И мы НЕ платили за вывоз мусора отдельно. Мы платили по 30 с чем то рублей за метр.
Договор с УК на квартиру мы подписали , ( на машино-место - нет)
и теперь за все косяки, которые всплывут течении 2х лет ( а столько дома у нас на гарантии) отвечает УК. Как они решают этот вопрос с застройщиком - нас меньше всего волнует.
Косяков, к сожалению, ОЧЕНЬ много. =(((

Это видимо плата за "Обслуживание и содержание жилья" ? Потом появится строка "Кап.ремонт".Smile
Если Вам не тягость,выложите пожалуйста квитанцию.
Заранее Вам благодарны!


RE: Получение ключей - chowmad - 17-07-2014

я так понимаю, из 5-го дома я первым буду принимать квартиру - 11 августа, в 10 утра Smile хорошо, что к этому моменту уже будет опыт жильцов 4-го дома


RE: Получение ключей - Snow - 17-07-2014


Нафаня, а у меня оффтоп. Вы не знаете, когда светофор в полную силу заработает на поворот к вам? А то там сейчас на развязке с пятницей просто какой-то ад творится. Были на неделе, видели, как очередной машине, изрядно высунувшейся из выезда из Отрадного бампер снесли.


RE: Получение ключей - nafania - 17-07-2014

(17-07-2014, 10:00)Snow Wrote: Нафаня, а у меня оффтоп. Вы не знаете, когда светофор в полную силу заработает на поворот к вам? А то там сейчас на развязке с пятницей просто какой-то ад творится. Были на неделе, видели, как очередной машине, изрядно высунувшейся из выезда из Отрадного бампер снесли.

Беда там полная.
на прошлых выходных включили на 1 день светофор, но без зеленого для пешеходов. Потом выключили. Получили за сутки три аварии. Одна была очень плохая. Начали перенастраивать.
Вчера опять включили, уже с зеленым для пешеходов.
Сколько продержится - не знаю. Перекресток там ооочень опасный. Мы иногда, от греха подальше, через Ангелово ездим ( но там знаки, "сквозной проезд запрещен")
Так же МВЛовцы собирают подписи на светофор, если надо - могу выложить образец заявления.


Квитанции чуть позже, жду пока скинут на мыло.