Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Lyudmila - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:32)iraklius Wrote: Люда ну а что вы предлагаете? ну да вы правы иии.... что дальше ....

вот вы сами будете неустойку требовать?

со своей стороны, да, я не буду принимать квартиру в недостроенном доме. Остальное личное дело каждого. Я как и все здесь высказала свою позицию по данному вопросу.


RE: Получение ключей - iraklius - 09-01-2015

таким образом Людмила меня очень интересует вопрос как дом мог пройти гос. комиссию... Да меня тоже этот вопрос мучил, но мы к сожалению мало что можем сделать... неустойку вы в таком случае требовать не сможете они сдали в срок. Но как они это сделали вопрос другой. Вы же не будете детектива нанимать и выяснять как у нас ГК прошла с такими домами...


RE: Получение ключей - Lyudmila - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:36)iraklius Wrote: таким образом Людмила меня очень интересует вопрос как дом мог пройти гос. комиссию... Да меня тоже этот вопрос мучил, но мы к сожалению мало что можем сделать... неустойку вы в таком случае требовать не сможете они сдали в срок. Но как они это сделали вопрос другой. Вы же не будете детектива нанимать и выяснять как у нас ГК прошла с такими домами...

А вы видели документы подтверждающие что дом прошел ГК?


RE: Получение ключей - iraklius - 09-01-2015

я нет так как еще не принимал квартиру а всего лишь получил приглашение на это мероприятие Smile

(09-01-2015, 19:37)Lyudmila Wrote: А вы видели документы подтверждающие что дом прошел ГК?

почему то мне думается что ни вам его без проблем предоставят


RE: Получение ключей - Muscari - 09-01-2015

В ПК малогабаритные квартиры. 43 кв. в ПК = однушке 42 кв. у Мортона и прочих попсовых застройщиков. Здесь напрашивается вывод о ценообразовании...


RE: Получение ключей - iraklius - 09-01-2015

Просто честное слово вот вы столько времени и нервов потратите, даже если застроищик задержит выдачу на месяц ну два, пока ваше дело начнет слушаться в суде уже дом будет принят и что .... Ну дело каждого как вы и сказали


RE: Получение ключей - KWG - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:37)Lyudmila Wrote: А вы видели документы подтверждающие что дом прошел ГК?
Данные акта о вводе дома в эксплуатацию содержатся в официальном уведомлении, которые застройщик разослал заказными письмами дольщикам.


RE: Получение ключей - iraklius - 09-01-2015

есть опыт судебного процесса с гос. организацией поэтому...

(09-01-2015, 19:37)Lyudmila Wrote: А вы видели документы подтверждающие что дом прошел ГК?

Все у вас будет хорошо, самое главное не паниковать раньше времени.


RE: Получение ключей - KWG - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:27)iraklius Wrote: Я думаю все равно когда вы подписываете акт прием передачи квартиры, вы вить указываете замечания что в такие то сроки должны закончить все работы, которые не были доделаны. Как бы приложение к договору... Или же все про на словах? Люди которые принимали что вы скажете

Оформляется смотровой лист. В нем отражаются недоделки. В зависимости от того насколько они серьезные дольщик принимает решение принять с недоделками или не принимать.
У меня 17 пунктов. Первый - нет входных дверей.Smile
Срок на устранение 3 месяца.


RE: Получение ключей - Karaman.k - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:49)KWG Wrote: Оформляется смотровой лист. В нем отражаются недоделки. В зависимости от того насколько они серьезные дольщик принимает решение принять с недоделками или не принимать.
У меня 17 пунктов. Первый - нет входных дверей.Smile
Срок на устранение 3 месяца.

Но вы приняли квартиру или нет?