Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - everafter - 11-01-2015

Привет, соседи! А мы вот вычитали в договоре про домофон, который "входит в комплектацию квартиры" и про кабели телекоммуникаций (телефон, телевидение, интернет, домофон), которые должны быть проложены до этажного щита... =)
Может быть кто-нибудь видел хотя бы гидроизоляцию в санузлах?
Уж очень хочется увидеть там хоть что-то кроме стен...


RE: Получение ключей - KWG - 11-01-2015

Гидроизоляцию в с/у и ванной видел в доме 2 и 5.
А Вы из какого дома?


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 12-01-2015

(11-01-2015, 23:11)everafter Wrote: Может быть кто-нибудь видел хотя бы гидроизоляцию в санузлах?
Уж очень хочется увидеть там хоть что-то кроме стен...

Гидроизоляция есть, но будем переделывать, т.к. качество сделанного неизвестно.


RE: Получение ключей - Anyik - 12-01-2015

Только отошла от шока... Была 10 января на осмотре, готова была принять с недоделками. Менеджер по пути говорил что в нашем корпусе ещё небыл, а вот в первом уже и отопление, и отделка почти завершена. А в нашем корпусе начинали работы с 6 и 5 подъездов, т.к. что думал всё пучком. Народу было реально много, подъезд не отделан, на входе стоит пушка, но толку от неё мало,все квартиры на первом этаже без межкомнатных перегородок, соседке в 161 как раз стены делали, следующая типа моя на очереди. На мой вопрос как здесь БТИ здесь замеры сделали, пожали плечами и спросили а они мне пришли?))) Короче полный аут. Сварили стояки к центральному отоплению, так что скоро дадут тепло, думают к 15. Пока стояла в своей студии мне расказывали где стены будут, потом поняли что не катит, позвали главного Джамшуда. Распинался, зуб давал что после 20 всё будет и стену мне поставит, и если я захочу, то могу принять сразу, НО! без двери. Я конечно и без двери готова,сами то они не могут поставить пока кафель не выложат, а если при полном завершение работ, то Джамшут сказал нераньше месяца работ,т.е. 10.02!!!! Им плевать в каком состоянии мы примем квартиры, главное они разрешение получили и письма счастья отправили, вторая попытка будет 24, но мало верится что там будет прям всё))) Ну даже обещают 20 января всё сделать, но сам подьезд они доделать не успеют, Джамшут сказал, они не виноваты, им обещали сразу после нового года подключить, а работы только начали делать, пока подъезд прогреется, дай бог в конце месяца выкладывать начнут. Пушками прогреть не получается.


RE: Получение ключей - дмитрий - 12-01-2015

(11-01-2015, 23:04)Dimitry Wrote: Только ключи от чего, раз замка в двери нет? 8-)
От личинки к замку.А второй ключ от эл. щитка


RE: Получение ключей - cevals - 12-01-2015

(11-01-2015, 23:11)everafter Wrote: Привет, соседи! А мы вот вычитали в договоре про домофон, который "входит в комплектацию квартиры" и про кабели телекоммуникаций (телефон, телевидение, интернет, домофон), которые должны быть проложены до этажного щита... =)
Когда мы принимали - сказали что домофон и все провода будет тянуть УК БЕСПЛАТНО! Ну как бы на словах все.


RE: Получение ключей - LunA - 12-01-2015

(11-01-2015, 23:11)everafter Wrote: Привет, соседи! А мы вот вычитали в договоре про домофон, который "входит в комплектацию квартиры" и про кабели телекоммуникаций (телефон, телевидение, интернет, домофон), которые должны быть проложены до этажного щита... =)
Может быть кто-нибудь видел хотя бы гидроизоляцию в санузлах?
Уж очень хочется увидеть там хоть что-то кроме стен...

а при чем тут УК? обязательства то Застройщика....


RE: Получение ключей - olesevna - 12-01-2015

(12-01-2015, 9:04)Anyik Wrote: Только отошла от шока... Была 10 января на осмотре, готова была принять с недоделками. Менеджер по пути говорил что в нашем корпусе ещё небыл, а вот в первом уже и отопление, и отделка почти завершена. А в нашем корпусе начинали работы с 6 и 5 подъездов, т.к. что думал всё пучком. Народу было реально много, подъезд не отделан, на входе стоит пушка, но толку от неё мало,все квартиры на первом этаже без межкомнатных перегородок, соседке в 161 как раз стены делали, следующая типа моя на очереди. На мой вопрос как здесь БТИ здесь замеры сделали, пожали плечами и спросили а они мне пришли?))) Короче полный аут. Сварили стояки к центральному отоплению, так что скоро дадут тепло, думают к 15. Пока стояла в своей студии мне расказывали где стены будут, потом поняли что не катит, позвали главного Джамшуда. Распинался, зуб давал что после 20 всё будет и стену мне поставит, и если я захочу, то могу принять сразу, НО! без двери. Я конечно и без двери готова,сами то они не могут поставить пока кафель не выложат, а если при полном завершение работ, то Джамшут сказал нераньше месяца работ,т.е. 10.02!!!! Им плевать в каком состоянии мы примем квартиры, главное они разрешение получили и письма счастья отправили, вторая попытка будет 24, но мало верится что там будет прям всё))) Ну даже обещают 20 января всё сделать, но сам подьезд они доделать не успеют, Джамшут сказал, они не виноваты, им обещали сразу после нового года подключить, а работы только начали делать, пока подъезд прогреется, дай бог в конце месяца выкладывать начнут. Пушками прогреть не получается.

Беспредел.


RE: Получение ключей - Anyik - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:26)olesevna Wrote: Беспредел.

У БТИ явно машина времени есть. Я вот думаю, если 24 будет повтор, буду писать в прокуратуру, т.к. суд может не принять заявление,ввод 31 декабря был же.


RE: Получение ключей - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:49)Anyik Wrote: У БТИ явно машина времени есть. Я вот думаю, если 24 будет повтор, буду писать в прокуратуру, т.к. суд может не принять заявление,ввод 31 декабря был же.

Готов написать вместе с вами.