Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Denizachka - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:49)Anyik Wrote: У БТИ явно машина времени есть. Я вот думаю, если 24 будет повтор, буду писать в прокуратуру, т.к. суд может не принять заявление,ввод 31 декабря был же.

Видела на сайте стройнадзора обращение жительницы какой то новостройки, что по замечаниям не устранены недоделки, они тоже со своей стороны рассматривают такие проблемные объекты.
Я прошу прощения, а почему суд может не принять, если срок ввода в эксплуатацию просрочен на пол года (если я правильно поняла по условиям договра на 6-е дома) а ключи так и не переданы?


RE: Получение ключей - Anyik - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:52)дмитрий Wrote: Готов написать вместе с вами.

А вы же приняли?


RE: Получение ключей - olesevna - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:52)дмитрий Wrote: Готов написать вместе с вами.

Аналогично. 24-го -дедлайн. И юридически вы же все подписали-приняли?


RE: Получение ключей - Anyik - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:55)Denizachka Wrote: Видела на сайте стройнадзора обращение жительницы какой то новостройки, что по замечаниям не устранены недоделки, они тоже со своей стороны рассматривают такие проблемные объекты.
Я прошу прощения, а почему суд может не принять, если срок ввода в эксплуатацию просрочен на пол года (если я правильно поняла по условиям договра на 6-е дома) а ключи так и не переданы?

Так они же его продлили молча, оповестив банки, главное уведомить нас о получении до 31 декабря, чтобы выбить хоть копеечку надо грамотного юриста найти. А в суде скажут идите в другие инстанции... Проще сразу в прокуратуру... Фото на память сделаны и договор, не хотят сами показывать разрешение на ввод и тех. паспорт, пусть там показывают. А там само собой до суда дойдет.


RE: Получение ключей - olesevna - 12-01-2015

(12-01-2015, 19:28)Anyik Wrote: Так они же его продлили молча, оповестив банки, главное уведомить нас о получении до 31 декабря, чтобы выбить хоть копеечку надо грамотного юриста найти. А в суде скажут идите в другие инстанции... Проще сразу в прокуратуру... Фото на память сделаны и договор, не хотят сами показывать разрешение на ввод и тех. паспорт, пусть там показывают. А там само собой до суда дойдет.

Разрешение на ввод не показывают?


RE: Получение ключей - дмитрий - 12-01-2015

(12-01-2015, 16:56)Anyik Wrote: А вы же приняли?
какие вы трудные.
если вы в магазине купили товар.право на гарантийный ремонт или в вод в заблуждение никто у вас не отнимал.или вы так не умеете мыслить?


RE: Получение ключей - olesevna - 12-01-2015

(12-01-2015, 19:44)дмитрий Wrote: какие вы трудные.
если вы в магазине купили товар.право на гарантийный ремонт или в вод в заблуждение никто у вас не отнимал.или вы так не умеете мыслить?

Естественно, прокуратура плачет. И защита прав.


RE: Получение ключей - mega2904 - 12-01-2015

Будующие жители 6-х , вы как на счет коллективного похода 24-го?

Не важно кто на какое число записан, сроки все ушли, а принимать нечего


RE: Получение ключей - Anyik - 12-01-2015

(12-01-2015, 19:44)дмитрий Wrote: какие вы трудные.
если вы в магазине купили товар.право на гарантийный ремонт или в вод в заблуждение никто у вас не отнимал.или вы так не умеете мыслить?

Подождите, если ты берешь бракованный товар, но ты его берешь без всяких претензий, о чем может идти речь.... это квартира а не шмотка

Хотя бороться стоит каждому.

(12-01-2015, 19:38)olesevna Wrote: Разрешение на ввод не показывают?

Отправляют в главный офис...


RE: Получение ключей - дмитрий - 12-01-2015

Anyik давайте по другому.После приёмки квартиры можно направить запрос в прокуратуру о правомерности действий
застройщика по препятствованию пользования жилым помещением в следствии затягивания устранения дефектов квартиры(в вкратце)Тем самым спровоцировать проверку прокуратурой застройщика и по другим нарушениям.