Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Hamster - 12-01-2015

(12-01-2015, 19:28)Anyik Wrote: Так они же его продлили молча, оповестив банки, главное уведомить нас о получении до 31 декабря, чтобы выбить хоть копеечку надо грамотного юриста найти. А в суде скажут идите в другие инстанции... Проще сразу в прокуратуру... Фото на память сделаны и договор, не хотят сами показывать разрешение на ввод и тех. паспорт, пусть там показывают. А там само собой до суда дойдет.

Пардонте, кто там что молча продлил? Где бумажка? "Главное уведомить о получении до 31 декабря" - вообще не главное. Главное передать квартиру дольщику. Я вот вообще кроме обмеров бти ни каких уведомлений не получала. То, что сама позвонила и записалась-так это моя личная заслуга. И суд не имеет право отказать. Хотя прокуратура-это дело хорошее. Кстати, ежели дверь, по их словам, нельзя ставить ДО укладки плитки, получается, если я приму благородно квартиру без двери, то один фиг, не смогу свою замечательную металлическую дверь поставить???? Вот уж фигушки! Не хотят мирно разбираться (ну, типа, компенсации добровольной)), получается нужно выходить на тропу войны


RE: Получение ключей - Ksen4ik - 13-01-2015

Anyik, дааа, жесть! Про БТИ очень "весело"..


RE: Получение ключей - Anyik - 13-01-2015

(12-01-2015, 21:43)дмитрий Wrote: Anyik давайте по другому.После приёмки квартиры можно направить запрос в прокуратуру о правомерности действий
застройщика по препятствованию пользования жилым помещением в следствии затягивания устранения дефектов квартиры(в вкратце)Тем самым спровоцировать проверку прокуратурой застройщика и по другим нарушениям.

у них столько ляпов, Ко всему можно предраться.было бы желание, а повод найдётся)))

(12-01-2015, 22:48)Hamster Wrote: Пардонте, кто там что молча продлил? Где бумажка? "Главное уведомить о получении до 31 декабря" - вообще не главное. Главное передать квартиру дольщику. Я вот вообще кроме обмеров бти ни каких уведомлений не получала. То, что сама позвонила и записалась-так это моя личная заслуга. И суд не имеет право отказать. Хотя прокуратура-это дело хорошее. Кстати, ежели дверь, по их словам, нельзя ставить ДО укладки плитки, получается, если я приму благородно квартиру без двери, то один фиг, не смогу свою замечательную металлическую дверь поставить???? Вот уж фигушки! Не хотят мирно разбираться (ну, типа, компенсации добровольной)), получается нужно выходить на тропу войны

Получается так. Вот представь, приеду я так 24,приму квартиру, сразу ставлю дверь, как они говорят не потехнологии строительства, хотя думаю страшного в этом нет. потом через пару дней, везу материалы, а подъезд закрыт, ведутся малярные работы, и кафель долгожданный выкладываю, это сколько туда пускать не будут?!и все планы накроются, они же всё молча делают(((


RE: Получение ключей - Mariya - 13-01-2015

Всем добрый день! Получили вчера долгожданные ключики. Ну что могу, сказать...Я была очень расстроена, но обо всем по порядку.
Записались с мужем на 13.00. Принимали однокомнатную в 3-ем доме, 2 подъезд.
Приехали, поднялись в отдел по работе с клиентами и вместе с менеджером Павлом отправились на стройку! Именно на стройку, по-другому сказать язык не поворачивается! Проходили со стороны главной улицы, а не внутреннего дворика, поэтому шли перешагивая через куски арматуры, и вдыхая цементную пыль.
Подъезд: 1-ый этаж кое-как приводится в "смотрибельный вид", а вот дальше - тихий ужас. Отделки конечно же нет, лифты не установлены, двери всех квартир нараспашку. Отдельно можно сказать про лифт, на вопрос "когда же его пустят?" Павел сказал: "Не знаю, во 2-ом доме люди уже почти полгода без лифта живут". Видимо для компании это нормальная практика.
Квартира: Света, воды и даже отопления в нашей квартире нет. Стены между квартирами из пеноблоков - первый раз вообще такое вижу! В общем "будем дружить семьями и квартирами", ибо слышимость потрясающая. Зазоры между пеноблоками и несущими стенами, ну примерно 5 см, т.е. нужно большое количество выравнивающей смеси. Павел конечно был неподражаем, видя наши круглые от удивления глаза, он сказал "Сейчас все так строят, что вы хотели?". На кухне где трубы - большая дыра (как и у всех, кто уже принимал) к соседям. Ручек от окон и дверей нет, но мы и не стали их требовать.
И подводя итог, хочу сказать следующее - по-хорошему, этот дом должен еще месяца два строится, и то что они начали рассылать уведомления 31 - конечно это было только, чтобы недовольные перестали их донимать. А насчет этих недоделок даже не буду ждать, чтобы строители их устранили, лучше пусть это будет делать ремонтная бригада за денежки, так-то будет лучше. Единственное, что хотелось бы, это чтобы дали побыстрее воду! P.S. Обещали к 15-20 января:-))) Будем ждать:-)))
Спасибо за внимание! Всем удачи на приемке:-)


RE: Получение ключей - Anyik - 13-01-2015

(13-01-2015, 13:15)Mariya Wrote: Всем добрый день! Получили вчера долгожданные ключики. Ну что могу, сказать...Я была очень расстроена, но обо всем по порядку.
Записались с мужем на 13.00. Принимали однокомнатную в 3-ем доме, 2 подъезд.
Приехали, поднялись в отдел по работе с клиентами и вместе с менеджером Павлом отправились на стройку! Именно на стройку, по-другому сказать язык не поворачивается! Проходили со стороны главной улицы, а не внутреннего дворика, поэтому шли перешагивая через куски арматуры, и вдыхая цементную пыль.
Подъезд: 1-ый этаж кое-как приводится в "смотрибельный вид", а вот дальше - тихий ужас. Отделки конечно же нет, лифты не установлены, двери всех квартир нараспашку. Отдельно можно сказать про лифт, на вопрос "когда же его пустят?" Павел сказал: "Не знаю, во 2-ом доме люди уже почти полгода без лифта живут". Видимо для компании это нормальная практика.
Квартира: Света, воды и даже отопления в нашей квартире нет. Стены между квартирами из пеноблоков - первый раз вообще такое вижу! В общем "будем дружить семьями и квартирами", ибо слышимость потрясающая. Зазоры между пеноблоками и несущими стенами, ну примерно 5 см, т.е. нужно большое количество выравнивающей смеси. Павел конечно был неподражаем, видя наши круглые от удивления глаза, он сказал "Сейчас все так строят, что вы хотели?". На кухне где трубы - большая дыра (как и у всех, кто уже принимал) к соседям. Ручек от окон и дверей нет, но мы и не стали их требовать.
И подводя итог, хочу сказать следующее - по-хорошему, этот дом должен еще месяца два строится, и то что они начали рассылать уведомления 31 - конечно это было только, чтобы недовольные перестали их донимать. А насчет этих недоделок даже не буду ждать, чтобы строители их устранили, лучше пусть это будет делать ремонтная бригада за денежки, так-то будет лучше. Единственное, что хотелось бы, это чтобы дали побыстрее воду! P.S. Обещали к 15-20 января:-))) Будем ждать:-)))
Спасибо за внимание! Всем удачи на приемке:-)
Рада за вас, сейчас время - деньги.


RE: Получение ключей - Ksen4ik - 13-01-2015

Mariya, т.е. межквартирные стены такие же как и межкомнатные?...


RE: Получение ключей - Assa - 13-01-2015

Межкомнатные, если мне не изменяет память 80 мм, а межквартирные 150 мм.


RE: Получение ключей - Anyik - 13-01-2015

у них толщина разная


RE: Получение ключей - GoodNeighbour - 13-01-2015

По строительным размерам несущие - 20 см (железобетон), межквартирные - 15 см (пеноблоки), межкомнатные - 8 см (пазогребневые плиты).


RE: Получение ключей - Ashkhen - 13-01-2015

А когда должны выдать ручки от окон, во время приемки квартиры или когда?
Кто уже получил квартиру и знает ответ на данный вопрос, ответьте, пожалуйста.