Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Ares - 13-01-2015

Мне Павел сообщил, что когда будут ставить ручки, сделают регулировку всех окон (в течение периода устранения всех остальных замечаний - 3 мес.)
Ashkhen, если на приемку еще не ездили, купите ручку в магазине - это самый надежный вариант. Это позволит открыть балкон, окна и осмотреть рамы с внешней стороны


RE: Получение ключей - Ashkhen - 13-01-2015

Спасибо, Ares)
А они стандартные?, приемка у меня заатра.


RE: Получение ключей - GoodNeighbour - 13-01-2015

Стандартные. В том же Оби по пути можно взять.


RE: Получение ключей - rif - 13-01-2015

Ездили принимать сегодня квартиру дочери ( я не являюсь клиентом 5-kv).Ехали с твердым убеждением ,что примем (ну что я там не видел такого , что бы не принять -ВИ на высоте ). Криво смонтированный радиатор (так криво ,что слепой увидит) это ладно сам бы устранил да и другие мелочи . Но вентиляционный стояк никак не вписывается у ВИ .Сан кабина по снипам и др. стандартам ширина должна быть не мее 900мм., у ВИ 800мм.,да и это как то терпимо ,но с низу смонтировали гипсоблок а для того что бы сан кабина вписалась в эти 800мм. вент стояк сплющили ( сечение главного стояка расчитывается инженером- расчетчиком ,от сплющивания сечение ушло в меньшую сторону),этого мало так оказалось еще дальше вент стояк должен домонтировать сам хозяин квартиры-это получается ,нужно каким то образом дольше сплющить стояк но ведь на верху еще есть стыки ,если их плющить то нарушится еще и целостность самой трубы ( как рекомендация в инструкции ,купившим отечественный авто -доработать напильником и кувалдой.) В состоянии шока позвонил в свой институт на предмет ,а не сошел ли я с ума,вент-стояки должны обкладываться строителями а не кем попало ,а то что сделало ВИ это не укладывается не по технике бытовой безопасности (не спроста каждые 6-ть месяцев инспектор должен ходить и проверять работоспособность вытяжки и если работает хозяин квартиры ставит подпись ) и пожарной безопасности (край трубы должен быть на расстоянии 50мм. от края внутреней стороны стены .В общем на лицо недострой .Написали по этому факту заявление.


RE: Получение ключей - KWG - 13-01-2015

(13-01-2015, 17:44)GoodNeighbour Wrote: Запасливый приемщик, зная о такой засаде, берет ручку с собой! Можно открутить в нынешней квартире на время, можно за примерно 100 р в магазине прикупить. Судя по всему, все равно придется. Хотя, вот, пишут, что менеджер с ручкой ходит на приемку. Но мы же знаем: рассчитывать надо только на себя.
Я свою ручку брал на осмотр. Правда у меня двухуровневая до второго уровня не достал, на приемку возьму еще лестницу. Серьезно.
Tongue


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 13-01-2015

Набор наивного дольщика, принимающего квартиру - ключи от машины (на которой приехал), сумочка со всякой ерундой.
Набор опытного дольщика: ручки от окон, фонарик, уровень двухметровый, спички, листы бумаги, карандаши, тепловизор, лестница...


RE: Получение ключей - toplis - 13-01-2015

(13-01-2015, 20:14)НАТАЛИ Wrote: Набор наивного дольщика, принимающего квартиру - ключи от машины (на которой приехал), сумочка со всякой ерундой.
Набор опытного дольщика: ручки от окон, фонарик, уровень двухметровый, спички, листы бумаги, карандаши, тепловизор, лестница...

Big Grin5 баллов)))


RE: Получение ключей - KWG - 13-01-2015

(13-01-2015, 20:14)НАТАЛИ Wrote: Набор наивного дольщика, принимающего квартиру - ключи от машины (на которой приехал), сумочка со всякой ерундой.
Набор опытного дольщика: ручки от окон, фонарик, уровень двухметровый, спички, листы бумаги, карандаши, тепловизор, лестница...

еще рулетка, а лучше она вместе с дальномером лазерным и обязательно фотоаппарат - не тот, который в телефоне/планшете Wink


RE: Получение ключей - mega2904 - 13-01-2015

(13-01-2015, 20:24)KWG Wrote: еще рулетка, а лучше она вместе с дальномером лазерным и обязательно фотоаппарат - не тот, который в телефоне/планшете Wink
И видеокамера


RE: Получение ключей - Ksen4ik - 13-01-2015

Rif, как Вы думаете, каким образом ВИ удалось сдать дома в эксплуатацию? Или это вранье, или они действительно заплатили кому надо.. Вы видели какие-то доки?