Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Karaman.k - 13-01-2015

Там кажется идет речь о незаделаных дырах на полу.


RE: Получение ключей - дмитрий - 13-01-2015

(13-01-2015, 21:36)Plushkin Wrote: Да, все правильно поняли, причем всем известный Павел уверяет, что по СНиПам допускается не закладывать короб)))))Кто номер этих СНиП знает???

какие нах-н СНиП.Есть ДДУ.Там эскиз и описание.Там короб.Должно быть согласно ДДУ.


RE: Получение ключей - Plushkin - 13-01-2015

(13-01-2015, 21:03)mega2904 Wrote: Согласна, есть то с чем можно подождать, но не заделанные стояки это перебор, там приличные дыры

Сверху

А у меня это отверстие в перекрытии потолка в ванной почти в 2 раза шире чем у всех!!! При приемке по любому пойду в верхнюю квартиру проверять и долбить по залитому куску, лучше пусть сразу вывалится если через жопу зальют, чем потом мне ванну раскурочит провалившимся соседом, жаль соседа сверху в шахматке нет, как и всего этажа, сказал бы ему сразу, что у него почти треть пола (не в зоне короба, а именно в саму ванну отверстие заходит) в ванной на соплях... А кто знает, есть прибор какой нибудь, чтобы наличие арматуры в бетоне просканировать??? А то если они арматуру туда не заложат, это вообще ахтунг будет!!! Если у кого есть такой, может одолжите на денек на приемку с ним сходить, если не трудно конечно???)))


RE: Получение ключей - KWG - 13-01-2015

Прибор - металлодетектор.


RE: Получение ключей - rif - 13-01-2015

(13-01-2015, 21:28)KWG Wrote: Я так понял речь о строительном ограждении пазогребневыми блоками, а не о самих воздуховодах. Об этом и писал выше.

Речь идет и о пазогребневых блоках и о самих воздуховодах. Повторяю ,для того что бы мне продолжить монтировать эти самые блоки а ВИ уже проложила один ряд, и что бы влезть хоть в какие то параметры , сплющила основной стояк вентиляции и довольно сильно ,мне было предложено (как один из вариантов) дольше сплющить стояк и довыложить пазогребные блоки.Квартира на 6-ом этаже у нижних пяти этажах будут проблемы с вытяжкой ,ведь я уменьшу и сильно сечение трубы ,плюс создам сопротивление движению воздуха.А по поводу самим довыложить стену ,это как , ладно я строитель с образованием и знаю требования и допуски и постараюсь выложить грамотно ,а другие как ,доверятся Джуншуту. Заделывать вент-шахту должны строители ,дабы ни какой умник не внес свои изменения в ИНЖЕНЕРНУЮ ком-цию. За свою более чем 40 -летнию практику , такое вижу в первый раз .


RE: Получение ключей - KWG - 13-01-2015

(13-01-2015, 21:54)rif Wrote: Речь идет и о пазогребневых блоках и о самих воздуховодах. Повторяю ,для того что бы мне продолжить монтировать эти самые блоки а ВИ уже проложила один ряд, и что бы влезть хоть в какие то параметры , сплющила основной стояк вентиляции и довольно сильно ,мне было предложено (как один из вариантов) дольше сплющить стояк и довыложить пазогребные блоки.Квартира на 6-ом этаже у нижних пяти этажах будут проблемы с вытяжкой ,ведь я уменьшу и сильно сечение трубы ,плюс создам сопротивление движению воздуха.А по поводу самим довыложить стену ,это как , ладно я строитель с образованием и знаю требования и допуски и постараюсь выложить грамотно ,а другие как ,доверятся Джуншуту. Заделывать вент-шахту должны строители ,дабы ни какой умник не внес свои изменения в ИНЖЕНЕРНУЮ ком-цию.
Ну плющить воздуховод... - я не так это понял.
Я тоже строитель с образованием и если не сам выложу, то уж точно проконтролирую.

В домах 4 и 5 на сколько знаю все квартиры сдавали с незаделанными пазогребнем стояками.


RE: Получение ключей - rif - 13-01-2015

KWG , то что Вы строитель да и имеете образование ,я давно понял по Вашим грамотным постам .Пользуясь случаем, спасибо Вам за это.


RE: Получение ключей - Plushkin - 13-01-2015

(13-01-2015, 21:41)дмитрий Wrote: какие нах-н СНиП.Есть ДДУ.Там эскиз и описание.Там короб.Должно быть согласно ДДУ.

Да просто тем кто не знает что такое СНиП можно что угодно в уши вдуть! Мне вот интересно, правда ли в этом СНиП так допускается, либо Павел так отмазки лепит прикрываясь СНиП, который и искать никто не будет))) Так то Павел парень не плохой и отмазываться это неприятный момент в его работе даже для него самого, но работа есть работа, сами понимаете что он будет вам на уши вешать если что!!! Надо СНиП найти этот и проверить, т.к. кладка перегородки стояков в один нижний ряд будет носить массовый характер, мне то нафиг эта стенка не нужна, я и не против, но есть те кому она нужа!!!


RE: Получение ключей - KWG - 13-01-2015

(13-01-2015, 22:07)rif Wrote: KWG , то что Вы строитель да и имеете образование ,я давно понял по Вашим грамотным постам .Пользуясь случаем, спасибо Вам за это.
Взаимно. Стаж у нас с Вами сопоставимый.
Мы оба еще и фотографы-любители Wink.


RE: Получение ключей - alisotchka2008 - 13-01-2015

Получила ключи в воскресенье, дом 3. Как и у многих, в смотровой лист включили следующие недостатки: не остеклен балкон (но у меня полукруглые эти арочные окна, они смотрю в 3м доме у всех не остеклены), сказали их уже завезли, будут вставлять. Также до 15 числа пообещали воду и электричество, счетчиков тоже нет, в комнате чуть разбито стекло, будут менять. Ручек оконных тоже нет и мне, к сожалению, не открыли балкон и окна, буду надеяться, что нормально там все отрегулировано. На устранение недостатков они взяли максимальный срок 3 месяца, обещают все чуть ли не в январе устранить, посмотрим... В целом впечатление от квартиры положительное, уже представляешь, где и что будет стоять))) Единственное, что напрягает, вопрос с транспортом. В середине дня. когда ехала на приемку, промежутки между автобусами и маршрутками по часу-полтора, на приемку пришлось ехать от Тушинской на такси. Обратно уже ехала на бесплатной маршрутке от застройщика. Менеджеры в ОКС по поводу транспорта тоже сказали, что проблему будет решать не застройщик, и что ходил же 32 автобус каждые 20 мин. и на нем ездило 1-2 человека и сейчас он снова ездит раз в полтора часа, т.к. живет мол 10% жителей в комплексе.