Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - mega2904 - 13-01-2015

KWG,
Вы приняли квартиру?


RE: Получение ключей - KWG - 13-01-2015

(13-01-2015, 22:44)mega2904 Wrote: KWG,
Вы приняли квартиру?

Нет. Мне 05.01 не могли отдать ключи т.к. не было входных дверей.
Стояли бы входные двери - принял бы с недоделками.

Только для того, чтобы поставить двери застройщику надо сделать полы в МОП, а для того что бы там сделать полы надо запустить отопление.

Поэтому принял бы я квартиру будь у нее входные двери Smile


RE: Получение ключей - mega2904 - 13-01-2015

(13-01-2015, 22:46)KWG Wrote: Нет. Мне 05.01 не могли отдать ключи т.к. не было входных дверей.
)))
Я подумала , Вы тот счастливчик)


RE: Получение ключей - Anhen - 14-01-2015

Ездила сегодня принимать квартиру. Ну в общем все стандартно: нет ручек на окнах, электрощитка, счетчиков на воду, запорных кранов и балкон не застеклен (но это по всему дому у кого арочные окна), ну и замка в двери тоже нет, ну и всякие там щели. Зато батареи не дотронешься, в квартире жара. Квартиру не приняла, так как ремонт все равно не начнешь без воды и электричества, да и без замка там проходной двор. Рабочие снуют туда сюда. Обещали все доделать к 20 января, кроме балкона. Раньше кто-то писал, что им обещали что наши балконы скоро застеклят, что рамы уже получены. Однако показания разнятся. Мне сегодня сказали, что они не знают когда смогут застеклить балконы, так как даже понятия не имеют когда будут рамы. Записали повторно на 5 февраля на 15.00. В подъезде ходят рабочие, но немного. Основная масса в районе 6 дома.


RE: Получение ключей - mega2904 - 14-01-2015

(14-01-2015, 1:56)Anhen Wrote: Ездила сегодня принимать квартиру. Ну в общем все стандартно: нет ручек на окнах, электрощитка, счетчиков на воду, запорных кранов и балкон не застеклен (но это по всему дому у кого арочные окна), ну и замка в двери тоже нет, ну и всякие там щели. Зато батареи не дотронешься, в квартире жара. Квартиру не приняла, так как ремонт все равно не начнешь без воды и электричества, да и без замка там проходной двор. Рабочие снуют туда сюда. Обещали все доделать к 20 января, кроме балкона. Раньше кто-то писал, что им обещали что наши балконы скоро застеклят, что рамы уже получены. Однако показания разнятся. Мне сегодня сказали, что они не знают когда смогут застеклить балконы, так как даже понятия не имеют когда будут рамы. Записали повторно на 5 февраля на 15.00. В подъезде ходят рабочие, но немного. Основная масса в районе 6 дома.
а в каком состоянии подъезды в доме 3?

(13-01-2015, 22:46)KWG Wrote: Нет. Мне 05.01 не могли отдать ключи т.к. не было входных дверей.
Стояли бы входные двери - принял бы с недоделками.

Только для того, чтобы поставить двери застройщику надо сделать полы в МОП, а для того что бы там сделать полы надо запустить отопление.

Поэтому принял бы я квартиру будь у нее входные двери Smile
Как считаете , KWG, (не знаю Вашего имени),
Какие реальные сроки основных доделок, МОП в том числе?


RE: Получение ключей - Mariya - 14-01-2015

Вот я тоже даже не представляю, когда можно будет уже начинать ремонт. По-хорошему подать в прокуратуру жалобу, но скорее не на застройщика, а на того, кто эти дома принял...

Ребята, а никто не измерял комнаты рулеткой, у нас кухня вроде бы 8 м2, но такое ощущение, что там и того меньше, из-за, как раз видимо, вентиляционной шахты. Подскажите "неразбирающейся в строительстве", как измеряют площадь помещения, по факту, без учета перегородок?


RE: Получение ключей - KSU70 - 14-01-2015

Доброе утро,соседи! Вчера ездила по приглашению Алешиной(она мне отзвонилась 31 декабря и пригласила в любое время,начиная с 9 января)на просмотр или сама не поняла зачем? То,что я увидела,передать словами не могу!!!!Это ужас!!!!Квартир в 3 подъезде на 8-9 этажах нет и в помине!!!!! Радиаторы повесили,кому какой достался по моим ощущениям.Ведь в двухуров. они должны быть типо усиленными. Кое где хлещет вода из труб,лужи,каша на полу в перемешку снег и цемент.Вот вам плесень потом!!!Стены промерзли насквозь,все в инее! Работ там еще месяца на 3!!!! Про сами подъезды и не говорю!!! Уже нет никаких сил описывать все то,что там увидела!
ЛЮДИ! Прошу вас приехать всем по возможности 24 января(приглашения пришли в ЛС) и на месте решать наши проблемы,писать коллективные жалобы,требовать свое!!!! Иначе мы еще не увидим ключей месяца 3!!!!! Рабочих на доме мало,да и не наблюдалось как-то их работы!!! Подрядчики меняются каждый месяц!!!! С кого мы потом будем спрашивать????????


RE: Получение ключей - Pro - 14-01-2015

(14-01-2015, 10:26)KSU70 Wrote: Доброе утро,соседи! Вчера ездила по приглашению Алешиной(она мне отзвонилась 31 декабря и пригласила в любое время,начиная с 9 января)на просмотр или сама не поняла зачем? То,что я увидела,передать словами не могу!!!!Это ужас!!!!Квартир в 3 подъезде на 8-9 этажах нет и в помине!!!!! Радиаторы повесили,кому какой достался по моим ощущениям.Ведь в двухуров. они должны быть типо усиленными. Кое где хлещет вода из труб,лужи,каша на полу в перемешку снег и цемент.Вот вам плесень потом!!!Стены промерзли насквозь,все в инее! Работ там еще месяца на 3!!!! Про сами подъезды и не говорю!!! Уже нет никаких сил описывать все то,что там увидела!
ЛЮДИ! Прошу вас приехать всем по возможности 24 января(приглашения пришли в ЛС) и на месте решать наши проблемы,писать коллективные жалобы,требовать свое!!!! Иначе мы еще не увидим ключей месяца 3!!!!! Рабочих на доме мало,да и не наблюдалось как-то их работы!!! Подрядчики меняются каждый месяц!!!! С кого мы потом будем спрашивать????????


Вы правы!Пока сильно не пнем,Дело не сдвинется с мертвой точки!


RE: Получение ключей - Snow - 14-01-2015

(14-01-2015, 9:28)Mariya Wrote: Подскажите "неразбирающейся в строительстве", как измеряют площадь помещения, по факту, без учета перегородок?

У вас форма кухни отличная от прямоугольной?


RE: Получение ключей - KWG - 14-01-2015

(14-01-2015, 8:58)mega2904 Wrote: Как считаете , KWG, (не знаю Вашего имени),
Какие реальные сроки основных доделок, МОП в том числе?
Я затрудняюсь ответить, что бы ни кого не ввести в заблуждение.
Сроки устранения недоделок внутри здания сейчас зависят от того есть ли отопление и тепловой контур в здании, чтобы вести "мокрые процессы" (штукатурка, малярка, укладка плитки, заливка пескобетоном технологических проемов и т.п.), электрический кабель так же можно прокладывать при наличии отопления, запускать воду - тоже. Это один аспект - технический.
Другой - численность рабочих занятых на выполнении работ и объем этих работ.
Третий наличие необходимых материалов и изделий - например оконных и дверных блоков, плитки, кабеля и т.п.