Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Жанна - 17-01-2015

Всем соседям здравствуйте.
Мое мнение, если кто намерен "немного" поторопить, то на практике юрист иногда просто выставляет претензию и ВСЕ. Дальше в суд не идет. Бывает и такое.
Бывает, что выставить необходимо претензию и потом взыскать денежные средства через суд, а также взыскать убытки, ущерб, взыскивается также сумм госпошлины, за услуги представителя.
Но в любых случаях, прежде чем в суд обращаться необходимо все-таки ДО судебного разбирательства провести претензионную работу. Суд обратит внимание на последовательность совершения действий по сложившимся обстоятельствам как со стороны дольщика, так и со стороны Застройщика
Но каждый дольщик самостоятельно принимает решение чего он желает получить на выходе


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 17-01-2015

(17-01-2015, 13:52)дмитрий Wrote: Ведь стройка всё больше напоминает АО МММ.
Митингами и здесь не поможешь... И коллективными походами к застройщику. Здесь, скорее, как повезет. Увы.


RE: Получение ключей - mirelen - 17-01-2015

Я полностью поддерживаю nastena и KWG. И против СМИ и телевидения. И я уверена, что все будет хорошо и наши дома достроятся. Взгляните на ситуацию с другой стороны. Каждого волнует только свой дом и своя квартира, а застройщику надо построить целый городок. И его волнует весь комплекс в целом. Разве ничего не делается? Год был сложный. Урбан ушел, подрядчиков меняли, стройка стояла и время было упущено. Тем не менее, дома строятся, дополнительно наняли рабочих, чтобы все успеть, на вопросы ваши отвечают, недоделки исправляют. Праздник вам устроили, маршрутку дополнительную дали. Стараются люди. Да, не все гладко. Но ведь идеально и не бывает нигде. Да, ситуация с 6-ми домами и с 3-м печальная. Но ведь стараются что-то сделать! Вы просто не знаете, что такое плохо . Когда годами стройка стоит, люди деньги вернуть не могут или дома под снос идут. Это мое мнение. Я никого ни к чему не призываю. Каждый решает сам, что ему делать.


RE: Получение ключей - Даниловы - 17-01-2015

Как тут горячо то у вас!
Хочу обратить внимание соседей, кто планирует законные меры воздействия - суд: в уведомлениях, которые пришли по почте, проверьте регистрационные номера договоров, в случае их несовпадения с вписаными в штампах на договорах, уведомление к Вам отношения не имеет, а значит застройщик вас пока что и не уведомил - а следовательно 7дневный срок для явки к приемке квартиры не наступил ( у меня это в пункте договора стоит)
Я по данному вопросу обратилась в ОРК и мне сообщили, что вышлют исправленное. Ждемс


RE: Получение ключей - Farid - 17-01-2015

Сегодня был в кварталах 3 дом 4 подьезд. Дела идут,ключи дали,замки есть...отопление работает во всех комнатах. Холодную воду подключат на днях...все идет хорошо-не переживать и кайфовать всем! )
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Получение ключей - toplis - 17-01-2015

(17-01-2015, 17:06)Farid Wrote: Сегодня был в кварталах 3 дом 4 подьезд. Дела идут,ключи дали,замки есть...отопление работает во всех комнатах. Холодную воду подключат на днях...все идет хорошо-не переживать и кайфовать всем! )
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]
Какая у вас квартира интересная)) столько окон)) поздравляем))


RE: Получение ключей - Karaman.k - 17-01-2015

Я тоже была в ЖК сегодня с утра. Стройка идет полным ходом, особенно в 6-ых домах, народу полно. У меня в квартире не было стены с соседней квартирой а теперь есть, радиаторы очень горячие. Замок пока не вставили но Павел позвонил кому то и сказал чтоб сегодня вставили. Воду сказали ждут. Ну со временем все исправят, просто надо почаще звонить и напоминать.

И еще Павел мне сказал что все перегородки стояков будут доделывать до потолка. Сначала они решили не надо докладывать до потолка а сейчас решили что надо и будут делать.


RE: Получение ключей - YRIADOVA2901 - 17-01-2015

здравствуйте соседи! я как человек уже имеющий опыт недоделок в долевом строительстве, говорю что все иски можно спокойно выиграть или заставить эти недоделки устранить хорошо. но что важно, когда бьется человек в одиночку это сложнее, коллективно получается лучше и скорее, и не нужно ссротся нам жить вместе, а значит надо дружить это тоже важно, когда все вместе и требования едины. 9 февраля в 11 если есть возможность давайте встретимся и будем совместно требовать, я не в Москве приеду 9, до встречи

дом 6 кор.2 кв.69


RE: Получение ключей - anikeevaira - 17-01-2015

Поздравляю всех получивших заветные ключики..И спс за коменты.


RE: Получение ключей - Farid - 17-01-2015

(17-01-2015, 17:16)toplis Wrote: Какая у вас квартира интересная)) столько окон)) поздравляем))

Это обычная двухкомнатная квартира...