Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Rayne - 26-01-2015

а у нас в комнате на пазогребне было нацарапано слово "КОЗЛЫ", глубоко так нацарапано, а на стенке, перпендикулярной к ней - в газобетоне шуруповертом точечками насверлено тоже самое))) стоители креатив свой по-разному выражают, кто-то фекалиями по центру комнаты, кто-то надписями... конечно, случай с фекалиями - вообще адовый! (((


RE: Получение ключей - weasty85 - 26-01-2015

и у нас на осмотре "подарок" от строителей в комнате был... неприятно...


RE: Получение ключей - Беzzухоff - 26-01-2015

(26-01-2015, 9:31)neveginka Wrote: Записались на повторную приемку на 3 марта.

Уважаемые соседи! Прошу обратить внимание на то, что, если вам переназначают приемку на март, а вы при этом не составляете официальных документов о недостатках квартиры (2сторонние акты в 2 экземплярах, претензии), то существует риск, что по истечении 2 месяцев с указанной в ДДУ даты передачи (т.е. 1 марта) Саб-Урбан в одностороннем порядке составит документ о передаче вам квартиры. Тогда про неустойку можно забыть.


RE: Получение ключей - Katya27_82 - 26-01-2015

Добрый день.

Я не приняла квартиру 17 января, менеджер Павел со мной подписал только смотровой лист, повторную приемку назначили на 1 марта. Какие док-ты я должна потребовать с Застройщика при повторной приемке, что бы можно было потребовать неустойку за не сданный во время дом.


RE: Получение ключей - KWG - 26-01-2015

(26-01-2015, 9:32)Anyik Wrote: Да ладно вам, просто это вы меня так воспринимали. Я же писала, что я готова принять, были б стены))) Хотя еслиб не моё возмущение, то квартиру бы я принять не смогла, а так повозмущалась и перегородки, и стяжка в в мокрых комнатах и щель заделана))) Вобщем довольна, остальное мелочи жизниBig Grin

(26-01-2015, 13:11)Anyik Wrote: .... Меньше читайте форум, и общайтесь с ОРК на прямую

Воспринимал... ну не скажите, приемка квартиры повлияла положительно!Wink


RE: Получение ключей - Беzzухоff - 26-01-2015

(26-01-2015, 16:34)Katya27_82 Wrote: Добрый день.

Я не приняла квартиру 17 января, менеджер Павел со мной подписал только смотровой лист, повторную приемку назначили на 1 марта. Какие док-ты я должна потребовать с Застройщика при повторной приемке, что бы можно было потребовать неустойку за не сданный во время дом.

Потребуйте смотровой лист. Полагаю, он был составлен в 1 экземпляре и оставлен застройщику? Тогда потребуйте заверенную застройщиком копию смотрового листа. Скорее всего, застройщик копию Вам не отдаст. Если Вы давно получили официальное уведомление от застройщика, то дело еще хуже. Хуже тем, что Вам надо приступить к приемке квартиры (либо официально заявить о готовности к приемке) в течение 7 рабочих дней с момента получения уведомления. Если ничего этого нет, тогда хотя-бы сейчас пишите претензию и скребите по сусекам все те доказательства, которые можно счесть за таковые (электронные письма, телефонные переговоры, показания свидетелей и пр.). В последнем случае при наличии желания, упорства, денег на судебные расходы и везения суд встанет на Вашу сторону.


RE: Получение ключей - mega2904 - 26-01-2015

(26-01-2015, 16:19)Беzzухоff Wrote: Уважаемые соседи! Прошу обратить внимание на то, что, если вам переназначают приемку на март, а вы при этом не составляете официальных документов о недостатках квартиры (2сторонние акты в 2 экземплярах, претензии), то существует риск, что по истечении 2 месяцев с указанной в ДДУ даты передачи (т.е. 1 марта) Саб-Урбан в одностороннем порядке составит документ о передаче вам квартиры. Тогда про неустойку можно забыть.
Смотровой лист они подписывают, только подпись на нем ставить отказываются.
Как здесь быть?
Приходить с юристом на приемку?


RE: Получение ключей - Беzzухоff - 26-01-2015

(26-01-2015, 17:02)mega2904 Wrote: Смотровой лист они подписывают, только подпись на нем ставить отказываются.
Как здесь быть?
Приходить с юристом на приемку?

Не надо с юристом на приемку идти. Можно просто с ним заранее пообщаться.


RE: Получение ключей - mega2904 - 26-01-2015

(26-01-2015, 17:06)Беzzухоff Wrote: Не надо с юристом на приемку идти. Можно просто с ним заранее пообщаться.
подпись ставят ,печать нет


RE: Получение ключей - KWG - 26-01-2015

(26-01-2015, 16:53)Беzzухоff Wrote: Потребуйте смотровой лист. Полагаю, он был составлен в 1 экземпляре и оставлен застройщику?...
У меня составлялся в двух экземплярах - один мне, другой застройщику.