Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Беzzухоff - 26-01-2015

(26-01-2015, 17:19)KWG Wrote: У меня составлялся в двух экземплярах - один мне, другой застройщику.

Это хорошо!


RE: Получение ключей - cevals - 26-01-2015

Вообще не все подходят к этому делу так щепетильно! В ОРК не будут подсказывать как нужно правильно все оформить, чтобы потом неустойку требовать от застройщика. Их за это по головке не погладят. Спросит дольщик - ему сделают, нет - значит и не надо! Поэтому прислушайтесь к Беzzухоff.


RE: Получение ключей - Anna.katysheva - 26-01-2015

(26-01-2015, 9:31)neveginka Wrote: Были вчера тоже на приемке - не приняли д.6 к.2, 6 под., 3 этаж.
Вся история началась с того, что наша дверь в квартиру была заперта. На протяжении минут 30-40 искали ключи, в итоге нашли - в нашей квартире поселился замечательный грузин)))))) Это строитель, который там обосновался с кучей материалов.
Мы ожидали, что квартиру не примем, но надеялись на чудо, ситуация стандартная - нет счетчиков, воды, отопление якобы тоже отключили, не смогли также даже опробовать окна, т.к. ручек не было, окно в комнате разбито, нет окна на балконе, комната завалена материалами, стяжки нет в санузле. В подъезде конечно ужас, однако на 3ем этаже плитка на половину лежит)
Записались на повторную приемку на 3 марта.

Обещали подключить воду к 15 февраля, окна привезти тоже к этому времени. Поэтому к концу февраля окна должны вставить по их расчетам.
В квартиру ездили с нашим прорабом, сказал, что в принципе не всё так печально, но работ еще месяца на 2. Рассказал еще про свою историю вложения денег в строительство - СУ155, 3 месяца просрочки, а дома вообще еще нет и стройку заморозили. Так что нам повезло.

Кстати рабочих было очень мало. Как сказал наш грузин, все строители поехали за зарплатойSmile))
Странно, что вам сказали примерный срок установки окон. Вчера также была в ОРК, мне сказали, что они задали вопрос руководству, но они ответ не дают. У нам дом 3, может, вам и пораньше сделают.


RE: Получение ключей - mega2904 - 26-01-2015

Нет информации по окнам у них и по ручкам для окон уже установленных тоже, такое чувство, что прошлые окна шли без комплекта ручек.
Почему получая квартиру от застройщика, я должна бегать в управляющую компанию за ручками? Что за бермудский треугольник?


RE: Получение ключей - Anna.katysheva - 26-01-2015

(26-01-2015, 20:04)mega2904 Wrote: Нет информации по окнам у них и по ручкам для окон уже установленных тоже, такое чувство, что прошлые окна шли без комплекта ручек.
Почему получая квартиру от застройщика, я должна бегать в управляющую компанию за ручками? Что за бермудский треугольник?
Я планирую менять окна, но тут дело принципа - дождаться застройщика. При этом я сказала, что поставлю новую дверь, как они будут стеклить без доступа в квартиру. На что мне спокойно ответили, что договорятся со мной об удобном времени. Видимо, никогда))))


RE: Получение ключей - KWG - 26-01-2015

(26-01-2015, 20:12)Anna.katysheva Wrote: Я планирую менять окна, но тут дело принципа - дождаться застройщика. При этом я сказала, что поставлю новую дверь, как они будут стеклить без доступа в квартиру. На что мне спокойно ответили, что договорятся со мной об удобном времени. Видимо, никогда))))
Если хотите, что бы они исправили недоделки придется оставить им ключи от новой двери и напоминать почаще. Или когда они будут готовы например ставить окна - могут согласовать с Вами время, чтобы Вы были в квартире или кто-то был.


RE: Получение ключей - Dimitry - 26-01-2015

(26-01-2015, 20:12)Anna.katysheva Wrote: Я планирую менять окна...
Зачем, если не секрет?Huh


RE: Получение ключей - Алекс - 26-01-2015

(26-01-2015, 0:03)KWG Wrote: Проверьте на всякий случай в ДДУ есть ли у Вас в мокрых зонах стяжка или только гидроизодяция. У меня в ДДУ стяжки нет, дом 6 корп.1.

В ДДУ стяжка прописана: "... защитная стяжка из ЦПР М150...". И про гидроизоляцию написано: "... гидроизоляция оклеечная с заведением на стену...".

(26-01-2015, 0:20)Anyik Wrote: 24 января, получила ключи!!! Мне наверное больше остальных повезло. Конечно нет счетчиков, ручек на окнах. Но вода в подъездах 6 и 4 есть, и светом от щитка пользоваться можно. На исправление дали 35 дней. Фото завтра.

Наши поздравления! Вы у нас, видимо, "первооткрыватель" в подъезде. )))


RE: Получение ключей - Anyik - 26-01-2015

[Image: DSC_9399.jpg]
мой ключик долгожданный)))


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 26-01-2015

(26-01-2015, 22:27)Anyik Wrote: [Image: DSC_9399.jpg]
мой ключик долгожданный)))
Не хилый такой ключикShy