Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Snow - 18-07-2014

(18-07-2014, 15:41)Assa Wrote: Нууу, Саш мне кажется с мусором все-таки перебор. Тем более по контейнеру с комнаты.

Я хотел дописать, что при многокомнатных квартирах можно с ВИ и поторговаться, но потом решил, что не надо) да, за каждую комнату многовато получается.

(18-07-2014, 18:16)Aleks_ Wrote: Саш ты чего 8 трBig Grin Я за однушку 3500 за вывоз платил год назад. Так что 4,5 тут очень даже много.

Ну с учетом того, что электрификациия квартиры будет стоит около 50-ти (у меня в голове засела эта цифра, может ошибаюсь), 4,5 т.р. меня как-то не пугают))


RE: Получение ключей - mirelen - 18-07-2014

Только что прочитала про старт продаж 2 очереди! И что 500 жильцов уже получили ключи. Признавайтесь, кто уже получил????Big GrinBig GrinBig Grin


RE: Получение ключей - Aleks_ - 20-07-2014

(18-07-2014, 19:14)Snow Wrote: Я хотел дописать, что при многокомнатных квартирах можно с ВИ и поторговаться, но потом решил, что не надо) да, за каждую комнату многовато получается.


Ну с учетом того, что электрификациия квартиры будет стоит около 50-ти (у меня в голове засела эта цифра, может ошибаюсь), 4,5 т.р. меня как-то не пугают))

4,5 это только разовая плата за комнату по вывозу КГМ. 7.3 рубля за 1 кв/ м взнос на капитальный ремонт и 35.41 рубля за 1 кв/м управление, содержание и ремонт жилого фонда.

Я так думаю с оплатой до осмотра торопиться не нужно. Дата начисления является датой акта приема передачи. Смысл платить раньше если наверняка будут недоделки и косяки. Пока их не устранят лучше наверно не оплачивать ничего. Как думаете?


RE: Получение ключей - 114 - 20-07-2014

Интересно, будут ли устранять недоделки и косяки, если их описать в акте, но принять квартиру и получить ключи.
Или ,если , фурнитура , например , не в порядке, то и принимать нет смысла, а надо ждать, когда исправят?


RE: Получение ключей - ЮЛЛИ - 20-07-2014

(20-07-2014, 13:16)Aleks_ Wrote: 4,5 это только разовая плата за комнату по вывозу КГМ. 7.3 рубля за 1 кв/ м взнос на капитальный ремонт и 35.41 рубля за 1 кв/м управление, содержание и ремонт жилого фонда.

Я так думаю с оплатой до осмотра торопиться не нужно. Дата начисления является датой акта приема передачи. Смысл платить раньше если наверняка будут недоделки и косяки. Пока их не устранят лучше наверно не оплачивать ничего. Как думаете?

Я выше писала о том, что они не могут требовать оплаты до заключения договора с УК , но меня тут же поправили, что оплата будет начисляться с даты подписания акта о приемки квартиры. Дак а если они будут ваши недостатки месяца 3 исправлять, а вы им все оплатили. Я тоже считаю, что не видя квартиры не стоит сразу все квитанции оплачивать. Может кому- то и все- равно, а кому- то это важно может быть взять и отдать сразу за 3 мес коммуналки и 4500 за комнату на вывоз мусора.


RE: Получение ключей - pravdorub - 21-07-2014

(20-07-2014, 13:48)114 Wrote: Интересно, будут ли устранять недоделки и косяки, если их описать в акте, но принять квартиру и получить ключи.
Или ,если , фурнитура , например , не в порядке, то и принимать нет смысла, а надо ждать, когда исправят?

а с чего бы им устранять если вы уже приняли квартиру? думаю что если и будут - то будут тянуть до посинения.

(18-07-2014, 13:28)Assa Wrote: КГМ - это крупно-габаритный мусор. Откуда там того мусора столько наберется, мы перепланировку делать не собираемся, окна тоже менять нельзя. По контейнеру с комнаты, что-то многовато. В Опалихе на форуме вроде скандалили по этому вопросу, но там мусор оплачивали после получения ключей.

Математика говорит, что 6227 - это действительно за 3 месяца)

поверьте наберется на контейнер очень легко. особенно когда начнете мебель завозить. она же вся в упаковках.


RE: Получение ключей - Tatjana - 21-07-2014

Получила квитанции, открываю-печатаю - там иероглифы какие-то... и формат меняла - бесполезно, написала им, прислали тоже письмо((( У кого-ниб так было?


RE: Получение ключей - Snow - 21-07-2014

(20-07-2014, 23:13)ЮЛЛИ Wrote: Я выше писала о том, что они не могут требовать оплаты до заключения договора с УК , но меня тут же поправили, что оплата будет начисляться с даты подписания акта о приемки квартиры. Дак а если они будут ваши недостатки месяца 3 исправлять, а вы им все оплатили. Я тоже считаю, что не видя квартиры не стоит сразу все квитанции оплачивать. Может кому- то и все- равно, а кому- то это важно может быть взять и отдать сразу за 3 мес коммуналки и 4500 за комнату на вывоз мусора.

Ну так если вы акт не подписали, значит и оплата не начисляется. В чем проблема то?


RE: Получение ключей - Tatjana - 21-07-2014

Мне можно не отвечать - разобрались.



(21-07-2014, 9:36)Tatjana Wrote: Получила квитанции, открываю-печатаю - там иероглифы какие-то... и формат меняла - бесполезно, написала им, прислали тоже письмо((( У кого-ниб так было?



RE: Получение ключей - Pro - 21-07-2014

Для информации http://www.gkh.ru/about/news/95000/