Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Andrew - 30-01-2015

(30-01-2015, 22:08)mega2904 Wrote: Претензия к застройщику может быть и не одна, пишите по факту, прикладывайте документы, в данный момент рассчитывайте на день составления претензии.

Спасибо за инфо!!!

С таким же столкнулись. Два по 40.


RE: Получение ключей - iraklius - 30-01-2015

(30-01-2015, 21:49)Hamster Wrote: Спасибо за ссылку))) я знаю что такое калькуляторWink только дата неизвестна))) я вот к чему это. И даже то, что следующая приемка 14 марта-не гарантия

да согласен. у нас 4 марта и тоже сомнения что все сделают ((
вроде в городе набережных они давали за просрочку толи кладовки толи Машино места жителям )


RE: Получение ключей - Rayne - 30-01-2015

Неустойка рассчитывается на дату подачи претензии, но никак не вперед на несколько недель))) а в последующем размер неустойки уточняется, пересчитывается на день приемки и указывается уже в исковом, например.


RE: Получение ключей - Hamster - 31-01-2015

(30-01-2015, 22:46)iraklius Wrote: да согласен. у нас 4 марта и тоже сомнения что все сделают ((
вроде в городе набережных они давали за просрочку толи кладовки толи Машино места жителям )

Ага. Машиноместо - я ЗА! Только они сейчас цены на них загнут уже с учетом неустойки, а потом "скидку" в счет неустойки предложат)))


RE: Получение ключей - olesevna - 31-01-2015

(31-01-2015, 0:22)Hamster Wrote: Ага. Машиноместо - я ЗА! Только они сейчас цены на них загнут уже с учетом неустойки, а потом "скидку" в счет неустойки предложат)))

И само по себе обязательство купить. В подарок)


RE: Получение ключей - Hamster - 31-01-2015

(31-01-2015, 0:25)olesevna Wrote: И само по себе обязательство купить. В подарок)

Они уже говорили мне, что это слишком дорого для неустойкиDodgy


RE: Получение ключей - YRIADOVA2901 - 31-01-2015

(30-01-2015, 20:10)Grigoriy2000 Wrote: (Заранее извиняюсь, если не в ту ветку или уже ранее обсуждалось)

Сегодня решили заплатить за квитанции перед приемкой (будет 2 февраля). Для экономии решили это сделать в самом филиале банка "Открытие". Так вот - будьте готовы заплатить комиссию 40 руб. за каждую квитанцию (если сумма менее 6,6 тыс.) или 80 руб. (если более).
Были этим фактом очень неприятно удивлены, а на вопрос кассирше "почему при оплате в самом отделении с нас берут комиссию" получили ответ, что компания (наша УК) заключила с банком договор на таких вот условиях.
Не знаю, нормальная это практика или нет, но кажется наша УК решила сэкономить на банковском обслуживании (за наш с вами счет).

PS
Банк озолотится только на этих комиссиях Confused

конечно это не нормально, УК обязана обеспечить в таком случае своим кассовым центром, просто надо было не платить и написать им письменно претензию, а скорее всего у них там договоренность другая, нас развести на дополнительные платежи
дом6.2, под3

кто знает, в договоре у нас сдача дома 30 июня 2014, передача ключей декабрь 2014, просрочка с какой даты?


RE: Получение ключей - Hamster - 31-01-2015

(31-01-2015, 10:10)YRIADOVA2901 Wrote:
конечно это не нормально, УК обязана обеспечить в таком случае своим кассовым центром, просто надо было не платить и написать им письменно претензию, а скорее всего у них там договоренность другая, нас развести на дополнительные платежи

Вы как не в России живете...

дом6.2, под3

кто знает, в договоре у нас сдача дома 30 июня 2014, передача ключей декабрь 2014, просрочка с какой даты?

С 01.01.15


RE: Получение ключей - iraklius - 31-01-2015

(31-01-2015, 9:53)Hamster Wrote: Они уже говорили мне, что это слишком дорого для неустойкиDodgy

размер неустойки у всех индивидуален в зависимости от стоимость квартиры ) так что может кому то повезет ...


RE: Получение ключей - emma - 31-01-2015

Добрый день! Составляю сейчас претензию и возник вопрос: на ЗАО «Саб-Урбан» или ВИ нужно писать, кто-нибудь может подсказать?