Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - ole_g - 04-02-2015

(31-01-2015, 14:42)iraklius Wrote: размер неустойки у всех индивидуален в зависимости от стоимость квартиры ) так что может кому то повезет ...

Неустойка считается в соответствии с ФЗ-214. Конечно, у кого квартиры дороже у тех и неустойка будет больше. Но претензию застройщику направлять просто необходимо, они ведь нарушили установленные договором сроки (уже 2-й месяц пошел), и если в добровольном порядке не выплатят, и дольщик обратиться в суд, то с застройщика будут взысканы помимо неустойки, моральный вред и штраф 50 % от присужденной судом суммы (неустойка+моральный вред). Суды снижают неустойку по 333 ГК, но с учетом штрафа получается нормально.


RE: Получение ключей - Жанна - 04-02-2015

(04-02-2015, 12:54)ole_g Wrote: Неустойка считается в соответствии с ФЗ-214. Конечно, у кого квартиры дороже у тех и неустойка будет больше. Но претензию застройщику направлять просто необходимо, они ведь нарушили установленные договором сроки (уже 2-й месяц пошел), и если в добровольном порядке не выплатят, и дольщик обратиться в суд, то с застройщика будут взысканы помимо неустойки, моральный вред и штраф 50 % от присужденной судом суммы (неустойка+моральный вред). Суды снижают неустойку по 333 ГК, но с учетом штрафа получается нормально.

Оптимистично, безусловно, звучит текст, только для того, чтобы дольщик получил денежные средства, необходимо не только правильно провести претензионную работу, но и выстроить верную правовую позицию в суде.


RE: Получение ключей - ole_g - 04-02-2015

(04-02-2015, 14:19)Жанна Wrote: Оптимистично, безусловно, звучит текст, только для того, чтобы дольщик получил денежные средства, необходимо не только правильно провести претензионную работу, но и выстроить верную правовую позицию в суде.

Жанна, безусловно, Вы правы!
Но даже если дольщик не воспользуется услугами толкового юриста, он этот процесс выиграет, и денежные средства получит, а если не пойдет защищать свои права, то вообще ничего не получит.
Я всеми руками и ногами за обращение к юристам) Но не все придерживаются такого подхода.

Если кому интересно, во вложении образец претензии


Получение ключей - Жанна - 04-02-2015

(04-02-2015, 15:21)ole_g Wrote: Жанна, безусловно, Вы правы!
Но даже если дольщик не воспользуется услугами толкового юриста, он этот процесс выиграет, и денежные средства получит, а если не пойдет защищать свои права, то вообще ничего не получит.
Я всеми руками и ногами за обращение к юристам) Но не все придерживаются такого подхода.

Это точно, не все придерживаются подхода к обращению за квалифицированной юридической поддержкой на начальных этапах, некоторые сами, самостоятельно принимают решения различного характера, это, конечно, безусловно хорошо, только много ошибок делают на практике чаще всего, а потом обращаются к юристу, когда ситуация выходит из под их контроля, а ты юрист теперь думай, у тебя вся ночь впереди, чтобы завтра суд выиграть. У меня такой случай из практики был. Сначала решил человек сэкономить, я сам, я все знаю-умею, а когда затянул ситуацию и суд проиграл, то прибежал спасите-помогите со словами: "ну у вас же вся ночь есть впереди, чтобы мне помочь, а то завтра срок подачи апелляционной жалобы заканчивается". Странные, конечно, такие люди, когда ты предлагаешь - не понятно о чем думают, когда решение принимают, а когда проиграют в суде - прибегают посередине ночи, а ты юрист придумай. Все люди разные


RE: Получение ключей - Апрель - 04-02-2015

Я в шоке от ПК. 2 раза ездили принимать квартиру, сначала не было тепла и воды, потом тепло дали, но воды не было, сейчас воду дали, а принять квартиру мы можем только 15 марта. Это нормально? Уже все сроки прошли. Как вы считаете, куда можно обратиться, чтобы можно было принять по-раньше квартиру, т.к. уже договорились об установке двери и с рабочими.


RE: Получение ключей - KWG - 04-02-2015

(04-02-2015, 16:08)Апрель Wrote: Я в шоке от ПК. 2 раза ездили принимать квартиру, сначала не было тепла и воды, потом тепло дали, но воды не было, сейчас воду дали, а принять квартиру мы можем только 15 марта. Это нормально? Уже все сроки прошли. Как вы считаете, куда можно обратиться, чтобы можно было принять по-раньше квартиру, т.к. уже договорились об установке двери и с рабочими.
Когда мне срочно надо было принять, я позвонил в ОРК и попросил оформить, приехал и подписал акт + договор с УК не заходя в квартиру. У них время инженеров по качеству расписано по минутам, поэтому "без очереди" принять с осмотром действительно проблематично. У Вас какой дом - третий?


RE: Получение ключей - Karaman.k - 04-02-2015

(04-02-2015, 16:08)Апрель Wrote: Я в шоке от ПК. 2 раза ездили принимать квартиру, сначала не было тепла и воды, потом тепло дали, но воды не было, сейчас воду дали, а принять квартиру мы можем только 15 марта. Это нормально? Уже все сроки прошли. Как вы считаете, куда можно обратиться, чтобы можно было принять по-раньше квартиру, т.к. уже договорились об установке двери и с рабочими.

Надо было сразу принять и отметить все недоделки, они их по любому устраняют, и никто бы вам не запретил устанавливать дверь. А так может назло вам не хотят записать пораньше потому что вы уже два раза не приняли квартиру.


RE: Получение ключей - KWG - 04-02-2015

(04-02-2015, 16:20)Karaman.k Wrote: Надо было сразу принять и отметить вме недоделки, они их по любому устраняют, и никто бы вам не запретил устанавливать дверь. А так может назло вам не хотят записать пораньше потому что вы уже два раза не приняли квартиру.
Поддерживаю, причем в принятых квартирах недоделки устраняют немного быстрее, если это не общедомовые недоделки (например вода, электроэнергия).


RE: Получение ключей - Апрель - 04-02-2015

KWG спасибо за ответ и подсказку! Позвонила, сказала, что подпишу не глядя, они записали по-раньше.


RE: Получение ключей - KWG - 04-02-2015

(04-02-2015, 16:42)Апрель Wrote: KWG спасибо за ответ и подсказку! Позвонила, сказала, что подпишу не глядя, они записали по-раньше.
Ну вот видите Smile.