Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - ZippO - 16-03-2015

Поверьте, вам повезло, что её нет! Меньше мусора выносить.


RE: Получение ключей - cevals - 16-03-2015

У нас была, обмазано "варёным рубероидом" и в ванной и в туалете. Только все равно буду дополнительно все как следует делать. Придется прям по верх. Ее сделают плохо! Так что лучше самим. Всё самим ((


RE: Получение ключей - Snow - 16-03-2015

(16-03-2015, 14:37)vd житель 3 Wrote: Всем, добрый день!
При приемке квартиры практически у всех имеются недостатки. А как на счет гидроизоляции ванной комнаты и санузла? У нас, например, её нет. Не хочется платить за неё повторно ремонтникам, если мы уже заплатили застройщику. Неужели у всех она имеется?

Реально, стяжка сейчас гораздо более современная есть, в виде клея. А строительная такая прям, суровая, из мазуто-гудрона в рулонах (не знаю точно, как называется материал, но что-то похожее). Я хотел нормальную положить, но пока решался, строители притащили свою, а мои мастера быстренько ее уложили и стяжкой залили.
Но, хотя, более-менее нормальная она. Однажды потоп сделал в ванной (сантехник плохо смеситель затянул, а как назло как раз в те дни, что я отсутствовал, дали горячую воду, несколько дней хлестало), но гидроизоляция спасла. Попробуйте позвонить в ОРК, там вам могут помочь с ее получением.


RE: Получение ключей - Dinya - 16-03-2015

(15-03-2015, 12:42)Анастасия Wrote: Получили вчера ключи. Окна на балконе не вставлены, будем сами свои ставить.

Анастасия,
Вы планируете утеплять балкон и поэтому хотите установить свои окна? УК это разрешит?


RE: Получение ключей - foo_fighter - 16-03-2015

Всем привет!

Приезжали на приемку в прошлый четверг.
Квартиру не приняли.
Основные моменты (всего 12, емнип, пунктов):
1. Некратные места в туалете - "выход" к соседям наверх незакрыт
2. Стяжка в комнате - какая-то хрень в стяжке (типа мусор).
3. Балкон
4. Отводы, запорная арматура.
5. Нет воды.

Счетчики/мусор даже не упоминаю.
В след. раз 5 апреля.

P.S. С нами была женщина из m2kv (прошу прощения - я тупо забыл имя). Она отдельно составляла список претензий по квартире. Представитель 5 кв также отдельно, практически без нас (мы вели свой). В итоге список от м2kv не совпал со списком от 5кв ровно на 1 пункт.

Нужен совет:
Стена в комнате имеет зазор от несущих конструкций. Зазор ощутимый. Штукатурить там - затратно. Как правильно заставить "5 кв" это заделать?


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 16-03-2015

(16-03-2015, 14:37)vd житель 3 Wrote: Всем, добрый день!
При приемке квартиры практически у всех имеются недостатки. А как на счет гидроизоляции ванной комнаты и санузла? У нас, например, её нет. Не хочется платить за неё повторно ремонтникам, если мы уже заплатили застройщику. Неужели у всех она имеется?

У нас она имеется, но лучше бы ее не было -все равно переделывать.


RE: Получение ключей - Hamster - 16-03-2015

(16-03-2015, 19:34)НАТАЛИ Wrote: У нас она имеется, но лучше бы ее не было -все равно переделывать.

У нас и гидроизоляция, и стяжка. Зачем это всё переделывать?


RE: Получение ключей - ZippO - 16-03-2015

(16-03-2015, 16:07)foo_fighter Wrote: Всем привет!
.....
Нужен совет:
Стена в комнате имеет зазор от несущих конструкций. Зазор ощутимый. Штукатурить там - затратно. Как правильно заставить "5 кв" это заделать?

Теоретичесски можно, наверное, привлечь экспертов и сославшись на нормативы и допуски, через суд или полюбовно попытаться принудить к исправлению нарушений, если таковые имеются... долго, затратно, не факт, что получится...
Практичесски, думаю, без вариантов.
Но лучше спросите у Жанны-юриста Wink


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 16-03-2015

(16-03-2015, 21:53)Hamster Wrote: У нас и гидроизоляция, и стяжка. Зачем это всё переделывать?

Мы будем объединять ванну и туалет (сносить между ними перегородку) и никто не уверен, что стяжка и гидроизоляция сделаны правильно и будут выполнять в полной мере необходимые функции.


RE: Получение ключей - KWG - 16-03-2015

(16-03-2015, 22:35)НАТАЛИ Wrote: Мы будем объединять ванну и туалет (сносить между ними перегородку) и никто не уверен, что стяжка и гидроизоляция сделаны правильно и будут выполнять в полной мере необходимые функции.
После этой операции с перегородкой - точно не будет. Wink