Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Aleks_ - 28-07-2014

(28-07-2014, 19:19)НАТАЛИ Wrote: Поздравляем, поздравляем! Как Ваш доктор, принимал? А то он все людей и людей, а тут целая квартираSmile

Ага, тоже хотел спросить Smile
Мы уговорили и денюжки сохранили на ремонт?


RE: Получение ключей - Kleo - 28-07-2014

Соседи, все, кто уже получил ключики, и те, кто получит их в ближайшее время - поздравляю!!!!
Скажите, а кладовку тоже принимаете сразу?
Что по ним говорят?


RE: Получение ключей - Aleks_ - 28-07-2014

(28-07-2014, 19:35)Kleo Wrote: Соседи, все, кто уже получил ключики, и те, кто получит их в ближайшее время - поздравляю!!!!
Скажите, а кладовку тоже принимаете сразу?
Что по ним говорят?

Те кто уже их купил я слышал что отдельно потом принимать будут. А те кто не купил, то возможно только после окончания срока ДДУ.


RE: Получение ключей - Kleo - 28-07-2014

(28-07-2014, 19:37)Aleks_ Wrote: Те кто уже их купил я слышал что отдельно потом принимать будут. А те кто не купил, то возможно только после окончания срока ДДУ.

Aleks,
Спасибо за инфо!!!


RE: Получение ключей - KWG - 28-07-2014

(28-07-2014, 18:28)Ares Wrote: ...А подскажите. На фото монолитная стена выпирает над блоками на несколько сантиметров. Вы к этому претензий не имели? Сколько же штукатурки уйдет что бы выровнить всю стену?!
То что выпирает - это монолитный каркас здания. Предполагается, что его штукатурить не нужно, только шпаклевать. Заполнение из пенобетонных блоков напротив предполагается штукатурить. Нормальный слой штукатурки до 2 см. Судя по фото перепад примерно такой и есть


RE: Получение ключей - Plushkin - 28-07-2014

(28-07-2014, 20:22)KWG Wrote: То что выпирает - это монолитный каркас здания. Предполагается, что его штукатурить не нужно, только шпаклевать. Заполнение из пенобетонных блоков напротив предполагается штукатурить. Нормальный слой штукатурки до 2 см. Судя по фото перепад примерно такой и есть

Ну это смотря как каркас отлили, опоры могут быть отлиты не совсем по уровню, и поворот опоры может быть не параллелен стене! Скорее всего придется штукатурить, хоть тонким слоем но все равно придется! Я сильно сомневаюсь, что при таких ударных темпах строительства как у Урбана там идеально ровный каркас получилсяBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Получение ключей - KWG - 28-07-2014

(28-07-2014, 20:42)Plushkin Wrote: Ну это смотря как каркас отлили, опоры могут быть отлиты не совсем по уровню, и поворот опоры может быть не параллелен стене! Скорее всего придется штукатурить, хоть тонким слоем но все равно придется! Я сильно сомневаюсь, что при таких ударных темпах строительства как у Урбана там идеально ровный каркас получилсяBig GrinBig GrinBig Grin
Я же написал "предполагается" объясняя природу/причину перепада.
Есть или нет кривизна ж/б каркаса по факту мы с Вами сможем увидеть ближе к новому году Smile


RE: Получение ключей - дмитрий - 28-07-2014

(28-07-2014, 20:42)Plushkin Wrote: Ну это смотря как каркас отлили, опоры могут быть отлиты не совсем по уровню, и поворот опоры может быть не параллелен стене! Скорее всего придется штукатурить, хоть тонким слоем но все равно придется! Я сильно сомневаюсь, что при таких ударных темпах строительства как у Урбана там идеально ровный каркас получилсяBig GrinBig GrinBig Grin

При такой технологии,как вы описываете,как удаётся избежать микротрещин(между пеноблоком и монолитом),усадочных трещин (пеноблока).
Какая штукатурка выдерживает такие нагрузки(марка?).
Если бы вы написали поподробнее был бы рад обогатить свои знания.(КАК ПРО ОБОИ ВЫ ПРИВЕЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР)
Заранее благодарен за ответ.


RE: Получение ключей - cevals - 28-07-2014

Уфф. Получили таки заветные ключики!!!!! Сейчас эмоции поулягутся и наваяю отчетикс. Smile в принципе molkova уже почти все рассказала.


RE: Получение ключей - дмитрий - 28-07-2014

(28-07-2014, 21:14)cevals Wrote: Уфф. Получили таки заветрые ключики!!!!! Сейчас эмоции поулягутся и наваяю отчетикс. Smile в принципе molkova уже почти все рассказала.

Поздравляю!Желаю быстрее начать ремонт.