Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 28-07-2014

(28-07-2014, 21:27)дмитрий Wrote: Поздравляю!Желаю быстрее начать ремонт.

Дмитрий, дайте, пожалуйста, совет. Если стены обшивать гипсокартоном ( ну, там внутри между стеной и гипсокартоном делать звукоизоляцию), можно ли вешать навесные кухонные шкафы. Если закладывать внутри деревянные балки, будут ли держать?
Можно ответить в какой-нибудь соответствующей теме, просто Вас здесь нашла.


RE: Получение ключей - nastena - 28-07-2014

cevals, мои поздравления! Smile


RE: Получение ключей - семен - 28-07-2014

Ребята поздравляю всех кто получил ключи!!!))УРА!


RE: Получение ключей - элико - 28-07-2014

(28-07-2014, 21:42)НАТАЛИ Wrote: Дмитрий, дайте, пожалуйста, совет. Если стены обшивать гипсокартоном ( ну, там внутри между стеной и гипсокартоном делать звукоизоляцию), можно ли вешать навесные кухонные шкафы. Если закладывать внутри деревянные балки, будут ли держать?
Можно ответить в какой-нибудь соответствующей теме, просто Вас здесь нашла.
Про кухонныек шкафы на стене не знаю, но если "подшивать" гипсокортоном потолок, а потом вешать на него карниз и шторы, любой степени тяжести, в пределах разумного,то деревянную балку закладывать не надо.Есть спецальное крепление для гипсакортона,вот на это крепление и вешается карниз.100 процентов выдержит.Это я как специалист в этой области заявляю))))))


RE: Получение ключей - MAS - 28-07-2014

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Всех получивших. Удачного начала, продолжения, а, главное, окончания ремонтных работ!!!
Ура товарищи... Свершилось!

(28-07-2014, 21:42)НАТАЛИ Wrote: Дмитрий, дайте, пожалуйста, совет. Если стены обшивать гипсокартоном ( ну, там внутри между стеной и гипсокартоном делать звукоизоляцию), можно ли вешать навесные кухонные шкафы. Если закладывать внутри деревянные балки, будут ли держать?
Можно ответить в какой-нибудь соответствующей теме, просто Вас здесь нашла.

Я таки хоть и не Дмитрий, но свои 5 копеек вставлю- дюбель-гвоздь подлиннее, чтобы прошил и гипсокартон и звукоизоляцию и вошел в стену примерно на половину ее ширины (если это пеноблок). В этом случае будет весеть намертво.


RE: Получение ключей - Plushkin - 28-07-2014

(28-07-2014, 21:03)дмитрий Wrote: При такой технологии,как вы описываете,как удаётся избежать микротрещин(между пеноблоком и монолитом),усадочных трещин (пеноблока).
Какая штукатурка выдерживает такие нагрузки(марка?).
Если бы вы написали поподробнее был бы рад обогатить свои знания.(КАК ПРО ОБОИ ВЫ ПРИВЕЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР)
Заранее благодарен за ответ.

Эластичная штукатурка есть, либо армирующую сетку использовать.


RE: Получение ключей - cevals - 29-07-2014




RE: Получение ключей - Вася - 29-07-2014

(28-07-2014, 21:42)НАТАЛИ Wrote: Дмитрий, дайте, пожалуйста, совет. Если стены обшивать гипсокартоном ( ну, там внутри между стеной и гипсокартоном делать звукоизоляцию), можно ли вешать навесные кухонные шкафы. Если закладывать внутри деревянные балки, будут ли держать?
Можно ответить в какой-нибудь соответствующей теме, просто Вас здесь нашла.

(28-07-2014, 22:39)MAS Wrote: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Всех получивших. Удачного начала, продолжения, а, главное, окончания ремонтных работ!!!
Ура товарищи... Свершилось!


Я таки хоть и не Дмитрий, но свои 5 копеек вставлю- дюбель-гвоздь подлиннее, чтобы прошил и гипсокартон и звукоизоляцию и вошел в стену примерно на половину ее ширины (если это пеноблок). В этом случае будет весеть намертво.
Всем привет! Натали . Можно, и нужно поставить закладную и под кухню и под люстру. Я всегда так делаю. Если вам интересно ,могу вам к примеру даже фото прислать , какая закладная закладывается, и какая кухня потом на ней весит. Как раз вчера этим и занимался


RE: Получение ключей - дмитрий - 29-07-2014

(29-07-2014, 2:09)Вася Wrote: Всем привет! Натали . Можно, и нужно поставить закладную и под кухню и под люстру. Я всегда так делаю. Если вам интересно ,могу вам к примеру даже фото прислать , какая закладная закладывается, и какая кухня потом на ней весит. Как раз вчера этим и занимался
здесь выложи -все и увидят.
всем полезно.

(28-07-2014, 23:02)Plushkin Wrote: Эластичная штукатурка есть, либо армирующую сетку использовать.

А все-таки какая сетка и какая штукатурка.
название-хотел в инете характеристики посмотреть.


RE: Получение ключей - pravdorub - 29-07-2014

(29-07-2014, 0:41)cevals Wrote: Итак, "погнали наши городских"!!!

Много текста и картинок под спойлером!!! Cool
[spoiler]
Вот он заветный ключик!
[Image: P1110584.jpg]

Как уже ясно счетчиков Меркурий в щитках подъездных нету. Но электричество есть. Так что можно "подрубаться" и халява Big GrinBig Grin Правда думаю не долго это будет. Для этого можно открутить крышку квартирного щитка и подключить уже свой провод к нему и смело пользоваться. Например для установки розетки, когда будете дверь новую ставить, чтобы можно было подключить инструмент, ну или прям от щитка времянку кинуть. Только тсс.Cool

щиток первой квартиры на этаже
[Image: P1110528.jpg]
щиток второй квартиры на этаже
[Image: P1110529.jpg]

отличный отчет !

все хорошо кроме электрики на этаже - в любом случае если кто то подключит сварку или тепловую пушку в обход счетчиков (кстати а не сказали когда они появятся) все равно управляющая компания потом раскидает этот долг на всех так что лучше бы они поторопились со счетчиками.

вытяжку не проверяли? тянет ?
для сан узлов и кухни отдельные стояки вытяжки?

и по поводу стояков на горячую воду тоже не совсем понял что за отводы ДО счетчиков - для полотенцесушителя?