Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Aleks_ - 30-07-2014

(30-07-2014, 8:23)Refugive Wrote: Натали, лестницы в двухуровневых квартирах не предусмотрены изначально. их будут владельцы уже сами ставить с нужной стороны, в зависимости от планировки.

Как это не предусмотрены, у меня в дду четко нарисовано где она стоит и что при сдаче там она должна стоять временная.


RE: Получение ключей - Pro - 30-07-2014

А что у нас будут газовые плиты? На мысль натолкнула памятка (п."и" раздел "Перепланировки").
з.ы.может опять туплю?)))


RE: Получение ключей - Refugive - 30-07-2014

(30-07-2014, 8:28)Aleks_ Wrote: Как это не предусмотрены, у меня в дду четко нарисовано где она стоит и что при сдаче там она должна стоять временная.

Aleks_ Нам при покупке говорили, что исходя из опыта Опалихи решили не ставить лестницы, потому что потом их все равно убирают. Надо достать свой ДДУ и почитать. Не помню, что там про лестницу прописано, если честно....


RE: Получение ключей - Aleks_ - 30-07-2014

(30-07-2014, 8:31)Refugive Wrote: Aleks_ Нам при покупке говорили, что исходя из опыта Опалихи решили не ставить лестницы, потому что потом их все равно убирают. Надо достать свой ДДУ и почитать. Не помню, что там про лестницу прописано, если честно....

Ну может не у всех конечно, но у меня четко прописано, и на время ремонта она точно понадобится, зачем мне сразу хорошую ставить для рабочих или времянку за свои деньги покупать. Я буду требовать по дду чтоб они поставили ее если не будет.

(30-07-2014, 8:29)Pro Wrote: А что у нас будут газовые плиты? На мысль натолкнула памятка (п."и" раздел "Перепланировки").
з.ы.может опять туплю?)))

Нет, электрические, в памятке общая информация.


RE: Получение ключей - Pro - 30-07-2014

Значит туплю.Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Получение ключей - tommimoor - 30-07-2014

Вчера был в своей двухуровневой.....она такая большая!!!! Работы будет много. Лестницы нет в ДДУ прописана техническая то бишь деревянная, толку он нее мало. Заходил в соседнюю двухуровневую маленькую, там нет четко обозначенного места под лестницу просто большой квадрат без потолка так что даже техническая не поможет. Первые ощущения необычные, очень много пространства, при этом очень маленький туалет...ну очень маленький как и ванная . Ну да хрен с ним все равно он будет уничтожен. Батареи огромные и бесполезные сжирают очень много места ,просто монстры какие то. Так что если кому нужны устрою на них распродажу. Стены в принципе ровные единственный минус отличие почти в 3 сантиметра между несущим монолитом и газобетонным блоком, придется делать шумку и сводить под монолит. В нашем доме окна без поворотного механизма но в принципе это не проблема. Порадовали металлические бляшки в монолите для крепления второго уровня. Балкон....понравился, только вот с крышей немного не понятно, козырек деревянный но утеплять придется все , так как окна балкона однокамерные и такие тонюсенькие что жуть, с наружи будут ставить ограничители что бы не выпасть из них. Короче балконные окна тоже идут на распродажу. сказали можно заменить на более толстые главное что бы оклейка под дерево была такая же как у старой что бы не портить фасад. А так квартира очень просторная и воздушная, вид из окна бесценен. Двор понравился тенистый и тихий. Деревьев не будет , но если мы сами купим и посадим никто мешать не будет. Монтируют детскую площадку сказали потом больше всяких штук добавят. Не понравилось то что входная группа со двора окрашена в белый маркий цвет....можно было бы в тон обыграть, хотя я надеюсь это не законченный вариант. Лифт по факту не хотят включать ссылаясь на сертификацию а на самом деле что бы его раньше времени не ушатали во время ремонтов. Поднимались на крышу , сейчас ее заливают водой и сливы заглушили что бы проверить на предмет протечек....а это плюс 100500 в карму ВИ . видели чувака в трусах который монтировал приспособление а ля лебедка для поднятия грузов на крышу и в квартиры, нужно будет договориться с ними если лифт не работает то хотя бы таким способом затаскивать стройматериалы через окно. Актуально для верхних этажей. В оксе открылась контора которая будет делать ремонты от эконом за 8.500 за кв до бизнес за 11500 за кв. Сейчас делают шоу-рум в 5ом доме двухуровневую маленькую, через три месяца обещают выставить на показ. В итоге ключи буду получать после 18 августа когда балконы доделают, а так все в принципе ок.


RE: Получение ключей - neveginka - 30-07-2014

Как я поняла, у всех окна без поворотного механизма или есть в наших краях счастливчики?


RE: Получение ключей - Karaman.k - 30-07-2014

А фотки будут?


RE: Получение ключей - tommimoor - 30-07-2014

Если не ошибаюсь в первом доме с поворотным.

Фотки будут, щас загружу.


RE: Получение ключей - MASiro4ka - 30-07-2014

[quote='tommimoor' pid='22669' dateline='1406701195']
Вчера был в своей двухуровневой.....она такая большая!!!! Поздравляю, что наконец-то увидели все своими глазами!!! А фотографии, простите, есть?