Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Pro - 15-07-2014

дмитрий Поясните "простым крестьянам",что значит официальное заключение?


RE: Получение ключей - molkova - 15-07-2014

(15-07-2014, 15:38)Pro Wrote: дмитрий Поясните "простым крестьянам",что значит официальное заключение?
видимо заключение организации, имеющей лицензию экспертной деятельности в этой области. я так понимаю

(15-07-2014, 15:23)дмитрий Wrote: проверка электрики, сантехники
проверка кривизны пола и стен лазерным уровнем,
проверка качества общестроительных работ (стяжка, перегородки, стены и тд.)
проверка окон, дверей.
проверка качества отделочных работ и материалов (обои, напольные покрытия, окна, двери)
консультация, помощь в заполнении смотрового листа.

из всего этого списка вам нужно:
проверка окон, дверей.
Всё остальное будет нужно только вашим отделочникам-расшифровывать почему здесь не буду.
Разве не нужно это?
проверка кривизны пола и стен лазерным уровнем,
проверка качества общестроительных работ (стяжка, перегородки, стены и тд.)


RE: Получение ключей - Pro - 15-07-2014

(15-07-2014, 15:43)molkova Wrote: видимо заключение организации, имеющей лицензию экспертной деятельности в этой области. я так понимаю

С этим я согласен.А что Дмитрий ответит?
Проверку кривизны,качества выполненных строительных работ и т.д. доверьте профессионалам.У них и офф.заключение и приборы,поверенные в Ростесте.


RE: Получение ключей - molkova - 15-07-2014

(15-07-2014, 15:20)MAS Wrote: От это ДА!
За такие ТЕНГЕ я готов помочь Вам измерить что угодно! Хотите по лазеру, хотите без!
Могу проверить электричество (особенно если учесть, что у нас только 1 ввод и более ничего) желаете приборчиком со "стрелочкой цифирками", или с "электронными цифирками" - на выбор...
Так же могу использовать шариковые ручки разных цветов!
Big GrinBig GrinBig Grin

Если Вы еще и строительные нормы знаете, а также грамотно эти знания используете, то требую скидку и готова Вас нанять Big Grin


RE: Получение ключей - Pro - 15-07-2014

(15-07-2014, 15:20)MAS Wrote: От это ДА!
За такие ТЕНГЕ я готов помочь Вам измерить что угодно! Хотите по лазеру, хотите без!
Могу проверить электричество (особенно если учесть, что у нас только 1 ввод и более ничего) желаете приборчиком со "стрелочкой цифирками", или с "электронными цифирками" - на выбор...
Так же могу использовать шариковые ручки разных цветов!
Big GrinBig GrinBig Grin

Да вы универсалSmile
А можно поподробней?Чем будете измерять? А ваши приборы поверенные?

з.ы.Значит за рубли не будете делать?Только за ТЕНГЕ?)))Smile


RE: Получение ключей - дмитрий - 15-07-2014

(15-07-2014, 15:43)molkova Wrote: видимо заключение организации, имеющей лицензию экспертной деятельности в этой области. я так понимаю

----- правильно понимаете
Разве не нужно это?
проверка кривизны пола и стен лазерным уровнем,
проверка качества общестроительных работ (стяжка, перегородки, стены и тд.)
----------вы умная девушка.Отвечу вопросом.
Получите циферки.Если они не в норме(предугадываю действие) занесёте в смотровой лист.А ДАЛЬШЕ ЧТО?


RE: Получение ключей - quarezhma - 15-07-2014

(15-07-2014, 16:13)дмитрий Wrote: ----------вы умная девушка.Отвечу вопросом.
Получите циферки.Если они не в норме(предугадываю действие) занесёте в смотровой лист.А ДАЛЬШЕ ЧТО?
http://www.moneycoach.ru/nedvizhimost/akt-priema-peredachi-kvartiri-v-novostroyke-priemka-kvartiri-v-novom-dome-obrazets-akta-priema-peredachi-kvartiri


RE: Получение ключей - ЮЛЛИ - 15-07-2014

Соседи, поздравляю всех, кто таки дождался!!!
Единственное вопрос: вас никого не смущает, с какого перепугу вы должны на выдачу ключей ехать уже с оплаченными квитанциями? А если вдруг там будут серьезные недостатки, которые понадобится устранить? Вы в этом случае подписываете предварительный акт с указанием недоделок и едете домой ждать пока их устранят. Устранять их могут и месяц, а вы счета оплачиваете! И потом в договоре четко написано, что счета Вы оплатить должны в течении 1 календарного дня с момента выставления счета управляющей компанией! А как эта УК вам может выставить счет, если вы договор с ней заключаете в день подписания уже нормального акта приемки? Соответственно эта УК вам счет выставить может только после заключения с ними договора, который естественно не заключается в случае неисправностей в квартире... Кто вам в принципе что- то будет исправлять если вы уже все оплатили? Застройщику выгодно вам все сдать быстрее в лучшем виде чтоб с себя коммуналку снять, а в данном случае вы уже и так все оплатили, дак чего им спешить?
Это просто мои мысли вслух)) не хочу никому омрачать радостное событие))


RE: Получение ключей - admin - 15-07-2014

Отсчет начнется с дня подписания акта


RE: Получение ключей - Мишаня - 15-07-2014

Можно и не оплачивать, тот же мусор, ту же комуналку, можно и ваше ключи не получать определенное время! Можно и сказать то что я мусор весь увезу на дачу и там сожгу! Можно долго спорить с ними, но ключи они не отдадут. но пока акт приема не подписан, никто начислить не будет вам! Только после подписания начнется оплата за квартиру, потом пере расчеты и прочее! в дду прописано то что мы должны оплатить это, и это обычная практика! УК просто собирает деньги таким вот образом. Сталкивался с этим и очень часто, только я был со стороны УК

Да и про мусор тож скажу, находились и такие которые с дачи привозили и выкидывали его, так как формально они его оплатили уже, а подсчитать ты бункер наполнил или нет очень тяжко