Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Plushkin - 14-08-2014

(13-08-2014, 21:14)KWG Wrote: Делается по разному. В Вашем варианте, когда кабели/провода в гофре проложены по полу в стяжке - это частный случай и далеко не самый лучший т.к. при серьезной протечке сверху все кабели будут в воде в первую очередь, гофра ведь не герметична, может иметь стыки и вообще она не для защиты от воды. Этот способ прокладки естественно в любом случае увеличивает толщину стяжки. Для прочности стяжку прежде всего армируют и делают из раствора или пескобетона более высокой марки.

Кабели в первую очередь не намокнут, они в гофре вообще не намокнут, если конечно подрозетники у самого пола не делать!!! У нас монолитный каркас, и перекрытие безшовное в отличии от панелек, протечки возможны только в местах где коммуникации проходят с этажа на этаж по стояку!!! А теперь риторический вопрос с намеком))))) Как могут в первую очередь намокнуть провода уложенные в стяжке пола да еще и в ЧЕРНОЙ (которая еще как и не только от воды защищает) гофре без стыков по ее протяженности между точками присоединения, при условии, что подрозетники будут установлены выше максимального уровня воды, затопившей квартиру?????

З.Ы. Можно все дырки где коммуникации проходят хорошенько засиликонить, и звукопроницаемость от соседей понизится, и возможно, не дай Бог конечно, не заливать сверху будут, а так, покапает немного)))))


RE: Получение ключей - KWG - 15-08-2014

(14-08-2014, 23:57)Plushkin Wrote: Кабели в первую очередь не намокнут...
Я ни на чем не настаиваю. Каждый делает как хочет.
Ответ на "риторический вопрос с намеком", а также для чего нужна гофра поищите пожалуйста в интернете, раз своими глазами видеть подобное не приходилось.


RE: Получение ключей - Jenija-L - 15-08-2014

Кто нибудь узнал про 1 дом когда выдача ключей?


RE: Получение ключей - Assa - 15-08-2014

(15-08-2014, 8:42)Jenija-L Wrote: Кто нибудь узнал про 1 дом когда выдача ключей?

В ОКС сказали мониторить сайт и звонить после 20 числа.


RE: Получение ключей - Jenija-L - 15-08-2014

:-( Обидно


RE: Получение ключей - quarezhma - 15-08-2014

(15-08-2014, 8:42)Jenija-L Wrote: Кто нибудь узнал про 1 дом когда выдача ключей?

такое чувство что в срок по ДДУ ключи по 1 и 2 домам - не получим...
аргументирую:
ЗОС не получен до сих пор ( не говорят когда подали заявление), срок выдачи ЗОСа - 10 дней с момента подачи заявления
Заключение о соответствии необходимо для подачи документов на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
срок выдачи разрешения, так же 10 дней.
А сегодня уже 15.08, даже если они сегодня получат ЗОС и сегодня подадут доки на получение разрешения, то они его получат к 25.08, а за 5 дней, с учётом выдачи ключей по 4 и 5 домам, с нами они вопрос не решат..
вот как то так



в любом случае надеемся на лучшее Cool


RE: Получение ключей - ksyksy - 15-08-2014

Я спрашивала про 2-й дом, сказали ждать на следующей неделе сообщения на сайте.


RE: Получение ключей - Assa - 15-08-2014

(15-08-2014, 10:38)ksyksy Wrote: Я спрашивала про 2-й дом, сказали ждать на следующей неделе сообщения на сайте.

Ну сообщение на следующей неделе, а запись на приемку небось с 30.08, ну или 29.08)))


RE: Получение ключей - Jenija-L - 15-08-2014

Что то я начинаю волноваться


RE: Получение ключей - Len4ik - 15-08-2014

Ну 30 и 31 я не могу - на свадьбу приглашены Smile
Да и некрасиво как-то нам оставлять 3 дн.