Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Assa - 19-08-2014

(19-08-2014, 16:46)ksyksy Wrote: Сегодня в ОКС спрашивала про 2-й дом - ничего нового не сказали, ориентировали на "после 20-го"
Побеседовала с "отделочниками" - грусть, печаль, безысходность.. Особо впечатлило то, что в "экономе" (раньше его комфортом вроде звали) стены не выравниваютсяв ноль и остается зазор между монолитом и газобетоном.

Нам сказали, что выдача ключей жителям 1 и 2 дома будет производиться с 23 по 30 августа.


RE: Получение ключей - Anyik - 19-08-2014

хорошая новость! да ещё 2 дома за 7 дней хотят сдать, темпы наработали))))


RE: Получение ключей - Assa - 20-08-2014

(19-08-2014, 18:30)Anyik Wrote: хорошая новость! да ещё 2 дома за 7 дней хотят сдать, темпы наработали))))

Да уж, прям пятилетку за три года)) А ведь у нас там еще и кладовка есть, у которой срок тоже до 30.08 Wink


RE: Получение ключей - Jenija-L - 20-08-2014

Позвонила сейчас еще нет у них разрешения :-( ждут. Сказали может быть с понедельника


RE: Получение ключей - Assa - 20-08-2014

(20-08-2014, 8:39)Jenija-L Wrote: Позвонила сейчас еще нет у них разрешения :-( ждут. Сказали может быть с понедельника

С понедельника запись на приемку? Или что-то другое?


RE: Получение ключей - Jenija-L - 20-08-2014

Да на приемку, но планирую, а там кто его знает как у них с разрешением ....


RE: Получение ключей - Assa - 20-08-2014

(20-08-2014, 8:44)Jenija-L Wrote: Да на приемку, но планирую, а там кто его знает как у них с разрешением ....

Это понятно... Уговариваю себя еще немного подождать. А то не знаю, кто как, уважаемые соседи, а я уже практически в позе низкого старта))


RE: Получение ключей - yurdin - 20-08-2014

(20-08-2014, 8:44)Jenija-L Wrote: Да на приемку, но планирую, а там кто его знает как у них с разрешением ....

1+2 дом всего 140 квартир. Судя по последним данным начнут выдавать ключи не раньше 26.08.... Не хочу Вас огорчать, но вряд ли ВИ успеет выдать 140 ключей за 5 календарных дней. Но очень надеюсь, что большая часть получит свои долгожданные квартиры!!!


RE: Получение ключей - Assa - 20-08-2014

(20-08-2014, 8:59)yurdin Wrote: 1+2 дом всего 140 квартир. Судя по последним данным начнут выдавать ключи не раньше 26.08.... Не хочу Вас огорчать, но вряд ли ВИ успеет выдать 140 ключей за 5 календарных дней. Но очень надеюсь, что большая часть получит свои долгожданные квартиры!!!

По большому счету, лично для меня, например, дополнительная неделя ожидания особой роли не сыграет, главное, чтобы в квартире все хорошо было, вот на это очень хочется надеяться. Хотя Сотрудник недавно написал, что на период выдачи ключей жителям 1 и 2 дома планируется увеличить длительность рабочего дня. Будут сдавать с раннего утра и до позднего вечера)


RE: Получение ключей - 114 - 20-08-2014

Срок выдачи ключей по ДДУ до 30 августа. Т.е. 29-крайний срок. Организовать исполнение этого обязательства - работа застройщика. И как они будут "уговаривать" нас принять в срок ДДУ-это их проблемы (понятно, что мы хотим быстрее, на этом они и играют). Пусть хоть ночью дежурят, лишь бы нам это удобно было. Ведь в срок до приемки квартиры входит и сдача дома в эксплуатацию, и направление сообщения дольщику об этом, и получение этого сообщения дольщиком, и принятие дольщиком квартиры. Никакие сообщения на сайте не могут быть источником информации о необходимости принять квартиру. В договоре я указала , только, свой домашний адрес, по которому и может состояться переписка. Никаких отсылок к "официальным сайтам застройщика" в договоре нет. Т.е. Застройщик уже не успевает к сроку исполнения обязательства. У нас будут иметься основания для требования неустойки, если примем после 29. Однако, согласно п. 4.3.5 (у кого-то другой) обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами Акта приема-передачи. Вывод: приняли по акту-застройщику можете помахать ручкой. Он нам ни чем не обязан и требовать от него нечего, только, просить слезно и уговаривать.

Зла на них не хватает уже.