Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Snow - 20-08-2014

(20-08-2014, 10:00)114 Wrote: Срок выдачи ключей по ДДУ до 30 августа.

Включительно. 30-го до полуночи.

(20-08-2014, 10:00)114 Wrote: Никакие сообщения на сайте не могут быть источником информации о необходимости принять квартиру.

Вот это на 100% правильно.


RE: Получение ключей - 114 - 20-08-2014

У Вас "включительно" в договоре написано. Я не понимаю почему "до" - это включительно следующий день, после "до"?


RE: Получение ключей - Snow - 20-08-2014

(20-08-2014, 11:47)114 Wrote: У Вас "включительно" в договоре написано. Я не понимаю почему "до" - это включительно следующий день, после "до"?

Согласно судебной практике так трактуются даты у нас в стране.


RE: Получение ключей - 114 - 20-08-2014

не нашла однозначной практики по этому вопросу, обычно применяется трактовка "До такой-то даты" означающая, что указанная дата не входит в назначенное время.


RE: Получение ключей - nastena - 20-08-2014

114, а в заявлении на отпуск?


RE: Получение ключей - neveginka - 20-08-2014

Слушайте, ну плюс минус 1 день - из-за этого вообще не стоит поднимать вопрос. Или в этом есть принципиальная разница?

(20-08-2014, 18:04)nastena Wrote: 114, а в заявлении на отпуск?

А в заявлении на отпуск мы пишем обычно с... по..., имея ввиду, что включительно. А тут ситуация с до.


RE: Получение ключей - nastena - 20-08-2014

(20-08-2014, 18:08)neveginka Wrote: Слушайте, ну плюс минус 1 день - из-за этого вообще не стоит поднимать вопрос.

Согласна!

Я вот не понимаю, почему градус напряженности на форуме по отношению к Вектору такой высокий? Они пока что выполняют свои обязательства. Да даже если 1 и 2, да и 6-е, в одном из которых мы купили квартиру, задержат на неделю, да что же в этом такого. Ну требуйте неустойку, ну выпрашивайте скидки, но по факту! Зачем заранее нагнетаете? С нами представитель общается, отвечает на вопросы, не держит в неведении, но сколько человеку добра не делай, все мало...


RE: Получение ключей - sanek - 20-08-2014

(20-08-2014, 18:17)nastena Wrote: Согласна!

Я вот не понимаю, почему градус напряженности на форуме по отношению к Вектору такой высокий? Они пока что выполняют свои обязательства. Да даже если 1 и 2, да и 6-е, в одном из которых мы купили квартиру, задержат на неделю, да что же в этом такого. Ну требуйте неустойку, ну выпрашивайте скидки, но по факту! Зачем заранее нагнетаете? С нами представитель общается, отвечает на вопросы, не держит в неведении, но сколько человеку добра не делай, все мало...

По-моему обстановку никто не нагнетает. То, что сроки по домам 1 и 2 указанные в ДДУ нарушены, уже свершившийся факт (хотя именно ВИ заявлял о том, что сроки указанные в ДДУ нарушны не будут). Сроки будут задержаны не наделю, а на месяц точно (почему я писал на официальной страницу ПК в VK). Кстати, ВИ никогда на вопросы адекватно не отвечал. Сначала их представитель появился на форуме, потом сразу исчез. Это все помнят. Повторное появление застройщика произошло только тогда, когда они сдали 4 дом, который был по факту готов еще в декабре 2013 года.


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 20-08-2014

(20-08-2014, 18:08)neveginka Wrote:

А в заявлении на отпуск мы пишем обычно с... по..., имея ввиду, что включительно. А тут ситуация с до.
На отпуск пишем с... на ... днейWink

(20-08-2014, 9:04)Assa Wrote: Будут сдавать с раннего утра и до позднего вечера)

Что мы разглядим с фонариком? Я не согласнаBig Grin


RE: Получение ключей - neveginka - 20-08-2014

Видимо с отпуском у всех по-разному☺