Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Viku1984 - 02-09-2014

в целом довольны, недочеты не значительные, теперь займемся ремонтом, всем удачи


RE: Получение ключей - KWG - 02-09-2014

(02-09-2014, 20:55)sanek Wrote: В других новостройках стены не лучше. И даже если стена выложена без перепадов, ее неровности могут быть и больше 2 сантиметров. Кстати, ничто не мешает выровнять гипсокартоном эти стены. Это мое личное личное мнение.
В общем-то я с Вами и не спорю, просто в моем ответе были и есть мысли в слух. Smile
Меня другие новостройки мало интересуют. Стены с перепадами обшить гипсокартоном конечно можно..., только трудозатраты совсем другие!


RE: Получение ключей - дмитрий - 02-09-2014

undefined

4.4. В соответствии с п. 4.22 СНиП 2.04.05-86 расчетными, т.е. наихудшими, для естественной вытяжной вентиляции являются условия: температура наружного воздуха +5 °С, безветрие, температура внутреннего воздуха помещений +18 (+20) °С, окна открыты. При этих условиях рассчитывается пропускная способность вентблоков. При понижении температуры наружного воздуха и ветре окна закрывают, после чего располагаемое для системы вентиляции давление расходуется на преодоление сопротивления двух элементов: оконного заполнения и вытяжной вентиляционной сети. Таким образом, воздухообмен в квартире является функцией сопротивления воздухопроницанию наружных ограждений и погодных условий. С учетом изменения располагаемого давления в течение отопительного сезона (в 10 - 15 раз) и тенденции к максимальному сокращению воздухопроницаемости окон (для уменьшения перерасхода теплоты при низких температурах наружного воздуха) необходим переход от неорганизованной переменной инфильтрации (как во времени для одного помещения, так и для здания по высоте и ориентации фасадов относительно направления ветра) к организованному регулируемому притоку наружного воздуха с помощью специальных устройств.

Производительность вытяжной вентиляции в теплый период года не нормируется в связи с возможностью осуществления воздухообмена через открытые окна.

Потребитель должен иметь возможность изменять воздухопроницаемость окон, следуя за изменением метеорологических условий и ориентируясь при этом на свои теплоощущения, однако, известные элементы стандартных окон (форточки, узкие створки) не обеспечивают из-за сложности плавного регулирования их открывания нормируемого притока. Поступающий через них наружный воздух создает дискомфорт в рабочей зоне помещений (ощущение дутья). Указанные элементы могут использоваться для залпового проветривания, но не пригодны в качестве постоянно действующих приточных устройств, обеспечивающих нормативный воздухообмен квартир.


RE: Получение ключей - дмитрий - 02-09-2014

Инженер по качеству может сослаться на Пособие к СНиП 2.08.01-89. Отопление и вентиляция жилых зданий и ваш листочек может...т.к.вентиляции в теплый период года не нормируется.
это как должен отвечать Инженер по качеству некоторым очень грамотным дольщикам.


RE: Получение ключей - Robin - 03-09-2014

Такое ощющение что менеджеры по качеству и прочие сотрудники ВИ заходят в квартиры впервые вместе с удивленными дольщиками...


RE: Получение ключей - pravdorub - 03-09-2014

(02-09-2014, 18:39)irina-095 Wrote: [Image: image.jpg]

а что это за деревянные конструкции не обработанные от коры на потолке? так и останется?


RE: Получение ключей - Pro - 03-09-2014

(02-09-2014, 21:05)Viku1984 Wrote: еще не много фотографий

Поздравляем!!! Ура!!!


RE: Получение ключей - nadi - 03-09-2014

(03-09-2014, 8:08)pravdorub Wrote: а что это за деревянные конструкции не обработанные от коры на потолке? так и останется?

сомневаюсь конечно, что кто-то будет убирать кору сейчас.. По хорошему сразу это надо было делать, до монтажа.
Учитывая близкое расположение леса - короеды не заставят долго ждать.. ((
SOS, Сотрудник!


RE: Получение ключей - Jenija-L - 03-09-2014

Мы приняли квартиру, особых замечаний не было. Так по мелочи: стекла на балконе не все, ручек на окнах нет. Вот и все вроде.


RE: Получение ключей - Liudok - 03-09-2014

Я тоже приняла квартиру в первом доме в понедельник 1 сентября. Очень хочу надеяться, что мне только показалось, что квартира очень маленькая, думаю после ремонта и с грамотной расстановкой мебели это чувство пропадет. Замечаний много не указала: ручка на окне сломанная, замена треснутого стекла на балконе, регулировка ручки на кухонном окне. На стене балкона было небольшое влажное пятно. Небольшое влажное пятно от балкона перешло в комнату. Assa уже описывала проблему своей квартиры, а моя квартира расположена по этому же стояку этажом ниже. Настроение было отличное. Жаль что дом еще требует много доработок, не могу сложить все в единую картинку. У меня двушка-распашонка: со стороны маленькой комнаты высота первого этажа очень приличная (со стороны улицы около 2 метров до окна), а вот с противоположной стороны я без проблем заглянула в свои окна кухни и большой комнаты (с учетом того что мой рост 163 и я была без каблуков, начало окна на уровне груди). А вообще я так долго ждала эти волшебные ключики (выдали правда ржавые) решила не расстраиваться, за то буду в курсе всех событий :-) Т.б. уже познакомилась со своими соседями :-)