Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - neveginka - 04-09-2014

Читаешь отзывы жителей о приемке квартир, почти во всех квартирах проблемы с ручками окон, треснутыми стеклами. Какое-то прям безобразие...


RE: Получение ключей - Anastasia_N - 04-09-2014

(04-09-2014, 13:40)neveginka Wrote: Читаешь отзывы жителей о приемке квартир, почти во всех квартирах проблемы с ручками окон, треснутыми стеклами. Какое-то прям безобразие...

Может их слишком рано ставят? До штукатурки фасада. А надо позже? В самом конце работ?


RE: Получение ключей - neveginka - 04-09-2014

(04-09-2014, 13:49)Anastasia_N Wrote: Может их слишком рано ставят? До штукатурки фасада. А надо позже? В самом конце работ?

возможен и такой вариант....мы же с вами не руководители данного проекта)


RE: Получение ключей - Anastasia_N - 04-09-2014

(04-09-2014, 14:19)neveginka Wrote: возможен и такой вариант....мы же с вами не руководители данного проекта)

Поскольку у меня одно из 4-х окон до сих пор не вставлено. Посмотрю при приемке на разницу ))))


RE: Получение ключей - Denizachka - 04-09-2014

(04-09-2014, 13:40)neveginka Wrote: Читаешь отзывы жителей о приемке квартир, почти во всех квартирах проблемы с ручками окон, треснутыми стеклами. Какое-то прям безобразие...

Коллега сказала, что у них тоже ручек не было, когда они принимали кв. Им выдавали комплект персонально на количество окон уже после. Сделали вывод, что так задумано, чтобы "расходные материалы" не растаскали...


RE: Получение ключей - san77san - 04-09-2014

вечер добрый соседи! сегодня попытались принять квартиру - веселье началось с оплаты квитанций офис Банка Открытие в Митино д52 спрашиваю можно оплатить - ответ можно но система зависла - захожу через полчаса система отвисла но для начала надо открыть счёт положить на него денег а потом уже можно оплачивать квитанции короче бегом в сбербанк +3%.(4500 руб. мусор + 8000 руб комуналка)
В ОКС встретили нормально сделали копии квитанций и договоров и порадовали нас квитанцией на 130 000 рублей за "лишние метры" и повели нас в квартиру сразу хоть мы и приехали на 40 минут раньше , лифт не работает пешком на 6 этаж в 1 дом 83 квартиру кое где пролазили между строителями и вёдрами с краской . В квартире начали с окон ручки были зря снимал у себя на кухне окна надо регулировать а 2 балконных стёкла менять пожгли сваркой или болгаркой, крыша балкона не доделана ограждений нет хотя мне они и не нравятся , входную дверь кто то выбил и сломал замок и косяк предложили метал планку привернуть я вежливо отказался и записал в смотровой лист , также один стояк батарей через перекрытие замуровали без гильз в полу, отсутствует эл. ввод в квартиру ,на наружней стене не заделаны квадраты между окнами 1 и 2 уровня , записали показания водяных счётчиков ,на второй этаж лестницы нет , к открытым окнам не подойти , на полу насрано.
Спускаемся в квартиру с антресоли и видим как какой то человек назовём его Азиз откручивает водяные счётчики пытаемся выяснить зачем??? кое как понимаем что его Начальника сказала надо поменять на другая??? спрашиваю а батареи тоже снимать будете ? уже в офисе выясняется что Азиз перепутал квартиры и наши счётчики уже опять поставили на место !!!!Цирк!! Парень который показывал квартиру не знаю как зовут вёл себя вежливо только когда я начал перемерять квартиру напомнил что его ждут следующие жильцы и в офисе все разговаривали дружелюбно никто не грубил . Фоток мало так как после беглого осмотра квартиры было желание принять а потом уже спокойно фотать, но постепенно выявились недоделки и мы решили акт не подписывать.


RE: Получение ключей - ZippO - 04-09-2014

Мда... печалько.
А на сколько перебор метража ? Метра на 2?... за счет чего не сказали? Может межквартирные блоки уже чем надо или немного антресоль перелили?


RE: Получение ключей - san77san - 04-09-2014

перебор 1,7 мои предположения нет внутренних перегородок + вопросы по антресоли обещали прислать размеры и план замеров БТИ


RE: Получение ключей - KWG - 04-09-2014

(04-09-2014, 18:55)san77san Wrote: ...В квартире начали с окон ручки были зря снимал у себя на кухне окна надо регулировать а балконные менять пожгли сваркой , крыша балкона не доделана
.... и мы решили акт не подписывать.
С пожженными окнами на балконе и недоделанной кровлей балкона я бы тоже не принял.

P.S. Кстати что про пожженные окна сказали? Менять будут?

И еще, мне просто интересно - на что рассчитывают предлагая принять квартиру без электрического ввода?


RE: Получение ключей - Dimitry - 05-09-2014

(04-09-2014, 20:43)san77san Wrote: перебор 1,7 мои предположения нет внутренних перегородок + вопросы по антресоли

Почему тогда платите 130К? Увеличение площади до 1м не оплачивается, по идее вы должны платить только за 0.7 с округлением до 1м. 65К выходит...