Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - san77san - 05-09-2014

Мы уже пытались это объяснить сотрудникам но у них своя математика , пожжённые должны поменять , кстати на втором уровне снаружи окно сильно заляпано раствором наврятли можно просто отмыть если будут шпателем шкрябать останутся царапины


RE: Получение ключей - KWG - 05-09-2014

(05-09-2014, 5:57)Dimitry Wrote: Почему тогда платите 130К? Увеличение площади до 1м не оплачивается, по идее вы должны платить только за 0.7 с округлением до 1м. 65К выходит...
Не оплачивается именно до 1 кв.м. Если превышает 1 кв.м. - оплачивается весь"перебор" или "недобор" площади по сравнению с указанным в ДДУ.


RE: Получение ключей - toplis - 05-09-2014

(05-09-2014, 6:45)san77san Wrote: Мы уже пытались это объяснить сотрудникам но у них своя математика , пожжённые должны поменять , кстати на втором уровне снаружи окно сильно заляпано раствором наврятли можно просто отмыть если будут шпателем шкрябать останутся царапины

Конечно они такие молодцы, что касается их обязанностей по договору на это они глаза закрывают, а что касается обязанностей дольщиков, так сразу квитанции и прочее. Лучшеб они так предоставляли отчеты по стройке и ключи по срокам.
Прям бесит....


RE: Получение ключей - nastena - 05-09-2014

san77san, обязанность оплачивать лишние метры прописана в ДДУ, но там также прописана неустойка, если застройщик вовремя не сдал Вам квартиру. И сдаст он ее Вам, как я понимаю, не раньше чем через месяц. Они ее (неустойку) Вам не хотят оплатить?

Пардон, в ДДУ про неустойку нет, только мы им во всех случаях что-то должны, а нас только 214 закон защищает.


RE: Получение ключей - Karaman.k - 05-09-2014

Полный беспредел... На что они расчитывали сдавая такие квартиры, до сих пор не парились строили другие дома и теперь все тяп ляп и сдают с недоделками. Что за наглость. Просто издевательство.

Пусть сначала оплатят вам неустойку за нарушение сроков сдачи а потом оплатите им лишние метры.


RE: Получение ключей - toplis - 05-09-2014

(05-09-2014, 9:27)nastena Wrote: san77san, обязанность оплачивать лишние метры прописана в ДДУ, но там также прописана неустойка, если застройщик вовремя не сдал Вам квартиру. И сдаст он ее Вам, как я понимаю, не раньше чем через месяц. Они ее (неустойку) Вам не хотят оплатить?

Пардон, в ДДУ про неустойку нет, только мы им во всех случаях что-то должны, а нас только 214 закон защищает.

Вот так начитаешься про косяки и уже оптимизм совсем пропадает.


RE: Получение ключей - Assa - 05-09-2014

(05-09-2014, 9:27)nastena Wrote: san77san, обязанность оплачивать лишние метры прописана в ДДУ, но там также прописана неустойка, если застройщик вовремя не сдал Вам квартиру. И сдаст он ее Вам, как я понимаю, не раньше чем через месяц. Они ее (неустойку) Вам не хотят оплатить?

Пардон, в ДДУ про неустойку нет, только мы им во всех случаях что-то должны, а нас только 214 закон защищает.

Ничего они не хотят, я в какой-то теме уже писала, добровольно компенсировать сдачу квартир застройщик не собирается.


RE: Получение ключей - Len4ik - 05-09-2014

(05-09-2014, 10:15)Assa Wrote: Ничего они не хотят, я в какой-то теме уже писала, добровольно компенсировать сдачу квартир застройщик не собирается.

Я тоже спрашивала про компенсацию - сказали, что не планируют. Но никто не запрещает написать письмо на имя их главного и высказать недовольство. Мне так и сказали - пишите.


RE: Получение ключей - Snow - 05-09-2014

(05-09-2014, 9:37)Karaman.k Wrote: Пусть сначала оплатят вам неустойку за нарушение сроков сдачи а потом оплатите им лишние метры.

Основание для обращения в суд еще не наступили и размер неустойки еще непонятен - дольщик же квартиру еще не принял. поводом для обращения в суд будет подписанный акт передачи квартиры с датой, превышающей дату сдачи квартиры по ДДУ.
А вдруг и через месяц san77san квартиру не примет? Что, два раза что ли в суд идти?) Сначала принимает, а после этого уже считает просрочку.

(05-09-2014, 10:18)Len4ik Wrote: Я тоже спрашивала про компенсацию - сказали, что не планируют. Но никто не запрещает написать письмо на имя их главного и высказать недовольство. Мне так и сказали - пишите.

Никто не запрещает пойти в суд и взыскать с застройщика сумму неустойки) А еще они заплатят штраф в таком же размере в пользу государства. Но сделают это они только, возможно, через год, т.к. пока дело будет рассматриваться, пока возникнет обязанность по взысканию (или как там его?) Наверное, надеются, что большинство просто испугается сложностей и не пойдут. На этом и сэкономят.
А смысл писать письмо на имя директора? Вы думаете, он об этом не знает? И взыскание же будет не из кармана менеджера, который вам квартиру продавал, и даже не из зарплаты менеджеров ОКС, а с юр.лица компании (в данном случае с СабУрбана). Так что не вижу смысла собственнику компании писать о том, что он должен денег вам. Он скажет - ок, идите в суд.


RE: Получение ключей - Assa - 05-09-2014

Ну письмо собственнику - это как бы тонкий намек на то, чтобы решить дело миром) А вот стоит писать или сразу после приемки в суд, вопрос, конечно, интересный.