Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - ZippO - 06-09-2014

Попробую без эмоций...
Саныч, ну есле где-то прибыло, значит где-то убыло, по логике вещей. Надо соседей расспросить, у кого метраж уменьшился на этаже... И кому Вектор собирается недополученные метры компенсировать(Если такое в принципе возможно, хотя в ДДУ вроде прописанно).
Но если перебор по квадратуре за счет перелива какого-нибудь аппендикса на втором уровне, может имеет смысл каким то образом принудить вектор спилить перебор (есть же там выступпающие элементы в плите). Типпо Прошу сделать 2й уровень строго по проектным размерам и устранить данный деффект.
Оно понятно, что 130к не 1,3 ляма, тут вопрос в настойчивости и принципиальности, и вообще, надо ли оно вам...
Что, кстати с размерами в плане БТИ? Сравните со строительными планами. Тут почти по каждому дому строй планы на форуме есть.

Добавлю. ЕСЛИ мы имеем прицидент с переливом площади второго уровня, речь может идти об умышленном действии застройщика, с целью получения дополнительной прибыли. По сему предполагаю, что случай этот далеко не последний.
Соответственно встает вопрос о добросовестности застройщика и его деловой реппутации. (Вектор же собирается крепко войти на рынок среднеэтажного строительства Wink ).
В УК есть статья "мошенничество". Т.е. если идет умышленное увеличение площади (пару лишних метров в перекрытии второго уровня), не соответствующее проектным планам, возможно прокуратура нам поможет Wink

А с другой стороны, получить пару лишних квадратов, по цене полуторолетней давности, можно рассматривать как бонус Wink


RE: Получение ключей - Plushkin - 06-09-2014

(06-09-2014, 8:53)ZippO Wrote: Попробую без эмоций...
Саныч, ну есле где-то прибыло, значит где-то убыло, по логике вещей. Надо соседей расспрасить, у кого метраж уменьшился на этаже... И кому Вектор собирается недополученные метры компенсировать(Если такое в принципе возможно, хотя в ДДУ вроде прописанно).
Но если перебор по квадратуре за счет перелива какого-нибудь аппендикса на втором уровне, может имеет смысл каким то образом принудить вектор спилить перебор (есть же там выступпающие элементы в плите). Типпо Прошу сделать 2й уровень строго по проектным размерам и устранить данный деффект.
Оно понятно, что 130к не 1,3 ляма, тут вопрос в настойчивости и принципиальности, и вообще, надо ли оно вам...
Что, кстати с размерами в плане БТИ? Сравните со строительными планами. Тут почти по каждому дому строй планы на форуме есть.

Добавлю. Если мы имеем прицидент с переливом площади второго уровня, речь может идти об умышленном действии застройщика, с целью получения дополнительной прибыли. По сему предполагаю, что случай этот далеко не последний.

Может Бти проем под лестницу на втором уровне включили в общую площадь. У кого двухуровневые квартиры, Вам как площадь подтверждали??? Экспликацию жилых помещений из техпаспорта на дом показывали??? Там формула написана напротив каждой комнаты по которой ее площадь расчитывалась.

Например: жилая комната | 5*3-1*1.7 | 13.3...

Где 1*1.7 - вычитаемая площадь проема лестницы из площади комнаты в ее стенах.

Правда формулы бывают и сложнее, все зависит от формы комнаты.


RE: Получение ключей - KWG - 06-09-2014

(06-09-2014, 9:14)Plushkin Wrote: Может Бти проем под лестницу на втором уровне включили в общую площадь....
Попробуйте найти здесь проем
http://5-kv.ru/houses/flats/plan/225/
Помним при этом, что лестниц в натуре нет.


RE: Получение ключей - san77san - 06-09-2014

Я уже устал просить в ОКС прислать мне замеры моей квартиры с планом только обещания кроме того хочу сравнить свою квартиру с квартирой этажом ниже и путём несложных математических действий понять откуда взялись "лишние 1,7 м2" и это пока невозможно сделать отвечают типа замеры чужих квартир не предоставляем ???? ну как ещё с ними разговаривать???

ни хрена не предоставляли кроме таблицы с кучей замеров по которым не возможно понять где и что мерили - создаётся впечатление что такие таблицы создаются специально что бы запутать жильцов


RE: Получение ключей - Robin - 06-09-2014

Посто сумасшедший дом!!! В комнатах экскременты гастарбайтеров,ручки окон сломаны ... Стекла пожжены и треснуты... Счетчики скручены и рюполоманы ... Электричество перекрыто..Специально "увеличены" кв метры... Наверно за счет коридоров... Если с каждой квартиры потребовать мифических 130 тыс то в общем выйдет не хило ...+комуналка и мусор... Короче не дай бог что то подобное я увижу в своей кв - принимать не буду...


RE: Получение ключей - ghio - 06-09-2014

Тоже насчитали + 1,1 м.

Окна без ручек. 1 окно отсутствует в принципе.Счетчиков нет. Заселяйся и живи. Только сначала подпиши акт. Все сделаем "в течение три года"...

Вопрос. Как комиссия принимает дом в таком состоянии?

(06-09-2014, 0:03)san77san Wrote: RE: Получение ключей Соседи спасибо за моральную поддержку но по нашим самым правильным законам в мире мы обязаны оплатить якобы лишние метры а потом уже перемерять и разбираться иначе побегут проценты- с неустойкой вопрос открытый почему мы должны всё оплачивать в срок по первому требованию и при этом с пониманием относится к временным трудностям и проблемам застройщика?

Так здесь принято...


RE: Получение ключей - Robin - 06-09-2014

Мы обязаны оплатить только свыше 1 квадратного метра... Так что если будет 2 кв метра, значит оплатить надо будет только 75 тыс и все ! Это они специально так измеряют что бы вымогать деньги... А потом выяснится что квартира больше не 2 кв метра а на всего 1.2 кв метра и платить надо не 130.000 за 2кв м а 15.000 руб за 0.2кв метра... Если с каждой квартиры будут вымогать по 130.000р то получится огромная сумма...


RE: Получение ключей - 8papay8 - 06-09-2014

Вечер добрый, подскажите кому уже устранили дефекты в квартирах? К примеру заменили разбитые стекла, сломанные ручки и т.д. и в течении какого времени? А то нам уже 3 недели не могут заменить маленькое стекло в маленькой комнате д №5. Я не могу понять у нас что стёкла ручной работы?


RE: Получение ключей - Len4ik - 06-09-2014

У меня вопрос такой: смотрю обмеры БТИ и то, что померили сами, ванная с прямыми углами, в обмерах БТИ размеры на 1-2 см больше по длине и ширине, а потом вычитается какая-то цифра, не понимаю откуда она берется и что значит, и что-то реальные метры с БТИ не совпадают(( сразу все площадь не пересчитала, хоть и мерила на месте кв.


RE: Получение ключей - Robin - 07-09-2014

Если подписали приемку кв то уже никто никаких стекол менять вам не будет... Тупо бросят под дверь оконные ручки, которые они "заблаговременно" скрутили из рам от вездесущих ворюг и все... Стекло наверное из янтаря,поменять невозможно... Как все гладко и красиво в рекламных брошюрах про ПК... И как ужасно в реальной жизни в загаженых пыльных клитушках без счетчиков но с кучками и выбитыми дверями...