Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Robin - 09-09-2014

Наверное Вектор только и думает как бы "расширить" квартиры... Только кв не резиновые!


RE: Получение ключей - Brunhilde - 10-09-2014

А моя квартира (дом 3) наоборот немного меньше получилась (( На 0.7, что-ли(


RE: Получение ключей - ZippO - 10-09-2014

(10-09-2014, 6:33)Brunhilde Wrote: А моя квартира (дом 3) наоборот немного меньше получилась (( На 0.7, что-ли(

Ну вот, еще бы поменьше на 31 см2 и Вектор бы кухонный гарнитур оплатил...Wink


RE: Получение ключей - Robin - 10-09-2014

Если меньше квартира то обязательно на несколько сантиметров меньше метра а если больше то несколько сантиметров больше 1 метра ... Вынь да положь 130.000. Вот и получается что они уменьшили чьи-то квартиры на 0.7 метров каждую ничего за это не заплатят,а вот кому специально увеличили (0.7+0.7 = 1.5 кв метра ) придется заплатить 130.000р как за 2кв метра. Выходит если 10 квартир уменьшить на 0.9 кв метра и увеличь други на столько же но больше 1 кв метра то можно выручить 800.000р ... Вообще этот фокус наверное был изначально заложен в проект ... Кому-то уменьшить и не заплатить а кому-то увеличить и стрясти за 1.5 метра округлив до 2 метра...


RE: Получение ключей - Даниловы - 10-09-2014

А я буду перемерять независимыми аккредитованными специалистами в любом случае: только претензия будет не к ВИ, а к БТИ, но не суть - не намерена терять деньги ни собственные, ни возможный упущенный "доход"


RE: Получение ключей - KWG - 10-09-2014

(10-09-2014, 9:05)Даниловы Wrote: А я буду перемерять независимыми аккредитованными специалистами в любом случае: только претензия будет не к ВИ, а к БТИ, но не суть - не намерена терять деньги ни собственные, ни возможный упущенный "доход"
При этом за услуги независимых заплатить придется в любом случае.


RE: Получение ключей - Pro - 10-09-2014

(10-09-2014, 9:05)Даниловы Wrote: А я буду перемерять независимыми аккредитованными специалистами в любом случае: только претензия будет не к ВИ, а к БТИ, но не суть - не намерена терять деньги ни собственные, ни возможный упущенный "доход"
Главное еще и приборы чтобы были поверенные.
(10-09-2014, 9:17)KWG Wrote: При этом за услуги независимых заплатить придется в любом случае.
Ага.И получите отчет.


RE: Получение ключей - tommimoor - 10-09-2014

130 это ерунда я 163000 отвалил, а куда деваться? договор то подписал, вызывать повторную не хочу, обращался в бюро к юристам так вот они сказали что это нормально. Застройщик изначально закладывает в договоре метраж дополнительный так как прирост или уменьшение в любом случае будут. Плохо одно что я полностью не получил данных о том где у меня прилипло. Так только в общих чертах. Так что все по честному , мы сами бумагу подписали.

К слову сказать кто строил себе коттеджи , по проектам там все в тютелька в тютельку а по факту прилипает до 6-7 кв. метров. Так что это нормально. Мой отец строил много раз дома частные и что такая погрешность в увеличении это норма.


RE: Получение ключей - Даниловы - 10-09-2014

Обмер точно дешевле 130к, но проблема в том, что очень часто по БТИ площадь стала больше, а по факту -меньше. Если при приемке самозамер совпадет с БТИ +-0.5м, и при этом, не выйдет за 1 м по ДДУ, то конечно никто ничего мерить не будет )) но есть подозрения, что накинут Wink


RE: Получение ключей - san77san - 10-09-2014

есть ещё вариант откуда могут появиться "доп.метры" в наружных стенах между кирпичной кладкой и блоками должен быть воздушный зазор в идеале 5 см, если его "случайно" уменьшить площадь увеличится , я лично видел своими глазами и снял на фото что в моей квартире наружные стены были с минимальным зазором а где то он вообще отсутствовал . у меня длинна наружных стен около 20 метров Х 5 см = 1 м2 !!
если я правильно посчитал то результат впечатляет