Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Ashkhen - 10-09-2014

(10-09-2014, 6:33)Brunhilde Wrote: А моя квартира (дом 3) наоборот немного меньше получилась (( На 0.7, что-ли(

Наш дом БТИ еще же не меряли, Вы сами измеряли?


RE: Получение ключей - ghio - 10-09-2014

(09-09-2014, 19:54)san77san Wrote: А когда повторная приемка и что про ручки сказали?

Видимо, уже на следующей неделе. Еще не договаривались. Ручки, безусловно, желательно иметь все. Чтобы проверить работу окон. Потому что эти "завтра" могут затянуться...


RE: Получение ключей - KWG - 10-09-2014

(10-09-2014, 16:34)ghio Wrote: Видимо, уже на следующей неделе. Еще не договаривались. Ручки, безусловно, желательно иметь все. Чтобы проверить работу окон. Потому что эти "завтра" могут затянуться...
Удачи Вам в повторной приемке.
Отпишитесь пожалуйста как все прошло и желательно с фотографиями.


RE: Получение ключей - ZippO - 10-09-2014

(10-09-2014, 10:17)tommimoor Wrote: 130 это ерунда я 163000 отвалил, а куда деваться? договор то подписал, вызывать повторную не хочу, обращался в бюро к юристам так вот они сказали что это нормально. Застройщик изначально закладывает в договоре метраж дополнительный так как прирост или уменьшение в любом случае будут. Плохо одно что я полностью не получил данных о том где у меня прилипло. Так только в общих чертах. Так что все по честному , мы сами бумагу подписали.

К слову сказать кто строил себе коттеджи , по проектам там все в тютелька в тютельку а по факту прилипает до 6-7 кв. метров. Так что это нормально. Мой отец строил много раз дома частные и что такая погрешность в увеличении это норма.

Пора тему новую открывать "Разница в проектной и фактической площади"
Обсуждаем, голосуем тут

...до компа доберусь, туда сообщения на тему перекину, с вашего позволения.


RE: Получение ключей - san77san - 10-09-2014

Ну может для кого то 130 000- 160 000 рублей ерунда а для меня серьёзная сумма поэтому естественно буду перемерять и разбираться


RE: Получение ключей - tommimoor - 10-09-2014

(10-09-2014, 20:38)san77san Wrote: Ну может для кого то 130 000- 160 000 рублей ерунда а для меня серьёзная сумма поэтому естественно буду перемерять и разбираться
И для меня отнюдь не ерунда.....я еще месяца 2 назад стал возмущаться, меня тут всем форумом дружно убедили что мои 2 метра прилипли законно и платить за них придется. Так что внимательно перечитав дду который я подписал я оплатил эти метры как бы жалко не было их отдавать. Фишка в том что если Вы будете в последствии заказывать независимый обмер то по факту окажется таким же как и в БТИ ну +- 0.2 кв. А платить за эту штуку платить придется и компенсация не покроет стоимости экспертизы.


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 10-09-2014

(10-09-2014, 20:43)tommimoor Wrote: Фишка в том что если Вы будете в последствии заказывать независимый обмер то по факту окажется таким же как и в БТИ ну +- 0.2 кв. А платить за эту штуку платить придется и компенсация не покроет стоимости экспертизы.
Много инфы про независимый обмер. Например, http://obmerschik.ru/raznoe-2/kontrolnye-obmery-ili-kak-osporit-obmery-bti . И не так уж и дорого.


RE: Получение ключей - Даниловы - 11-09-2014

(10-09-2014, 22:04)НАТАЛИ Wrote: Много инфы про независимый обмер. Например, http://obmerschik.ru/raznoe-2/kontrolnye-obmery-ili-kak-osporit-obmery-bti . И не так уж и дорого.

Спасибо за ссылочку - интересно Wink


RE: Получение ключей - MAS - 11-09-2014

Всем привет!

Сегодня были на приемке (2 дом). По итогу - квартиру НЕ приняли.
Основной недостаток - совершенно не готовый балкон (полностью отсутствует боковое остекление).
Из недостатков записали в лист осмотра 11 пунктов. Некоторые из них: пожгли рамы на балконе при сварке ограждения безопасности (почему нельзя было хотя бы лист железный поставить в момент сварки - не понимаю Dodgy), отсутствует одна из створок окна на 2-ом уровне, шумоизоляция в верхний шов (между потолком и блоками) "запихнута" кое-как, нет замка во входной двери на 1 уровне (нашелся в заложенном стояке ванной). На одной из стен кладка 3-х верхних рядов блоков выполнена ну уж совсем "тонкий слой раствора". При входе, стену на которой установлен ввод электричества пытались вывести на уровень (шпатлевать) даже маячки поставили, но видно потом поняли, что ДДУ это не предусматривает и бросили в том состоянии, до которого дошли - получилась СКАЛА. Такое же изделие есть на одной из боковых стен. Решили ничего не менять, чтобы не попортит блоки попавшие под это чудо творчества. Лучше уж потом сам все испорчу...
Стены туалета и ванной из "пазогребня" выполнены на 4, по ванной комнате есть небольшой уход от угла 90 град. относительно стены.
Окна все грязные, видать после ремонта придется менять все резинки на силикон. Снаружи на окнах нет отливов. Капельники есть, но вот заглушек на них нет, сказали что и не будет (но дело "копеешное", поставлю сам). Самое противное, что в сливные отверстия окон попало много мусора.
Из приятного - сделали гидроизоляцию и довольно-таки приличную стяжку в ванной комнате, из неприятного - тут-же ее обсосали Angry (прости админ, иного слова в песнь не вставишь) - в лист внесли "Сан.обработка ванной комнаты".
Электричество в квартире есть, но счетчика пока нет.
Повторная приемка - 11/10/2014.
В целом ощущения по дому 2 (2 подъезд) - дом к сдаче пока не готов. Много мусора и недоделок.
Ждёмс... надеюсь к холодам все закончат.
Angel


RE: Получение ключей - neveginka - 11-09-2014

(11-09-2014, 15:58)MAS Wrote: Всем привет!

Сегодня были на приемке (2 дом). По итогу - квартиру НЕ приняли.
Основной недостаток - совершенно не готовый балкон (полностью отсутствует боковое остекление).
Из недостатков записали в лист осмотра 11 пунктов. Некоторые из них: пожгли рамы на балконе при сварке ограждения безопасности (почему нельзя было хотя бы лист железный поставить в момент сварки - не понимаю Dodgy), отсутствует одна из створок окна на 2-ом уровне, шумоизоляция в верхний шов (между потолком и блоками) "запихнута" кое-как, нет замка во входной двери на 1 уровне (нашелся в заложенном стояке ванной). На одной из стен кладка 3-х верхних рядов блоков выполнена ну уж совсем "тонкий слой раствора". При входе, стену на которой установлен ввод электричества пытались вывести на уровень (шпатлевать) даже маячки поставили, но видно потом поняли, что ДДУ это не предусматривает и бросили в том состоянии, до которого дошли - получилась СКАЛА. Такое же изделие есть на одной из боковых стен. Решили ничего не менять, чтобы не попортит блоки попавшие под это чудо творчества. Лучше уж потом сам все испорчу...
Стены туалета и ванной из "пазогребня" выполнены на 4, по ванной комнате есть небольшой уход от угла 90 град. относительно стены.
Окна все грязные, видать после ремонта придется менять все резинки на силикон. Снаружи на окнах нет отливов. Капельники есть, но вот заглушек на них нет, сказали что и не будет (но дело "копеешное", поставлю сам). Самое противное, что в сливные отверстия окон попало много мусора.
Из приятного - сделали гидроизоляцию и довольно-таки приличную стяжку в ванной комнате, из неприятного - тут-же ее обсосали Angry (прости админ, иного слова в песнь не вставишь) - в лист внесли "Сан.обработка ванной комнаты".
Электричество в квартире есть, но счетчика пока нет.
Повторная приемка - 11/10/2014.
В целом ощущения по дому 2 (2 подъезд) - дом к сдаче пока не готов. Много мусора и недоделок.
Ждёмс... надеюсь к холодам все закончат.
Angel

О чем и речь, что дома не готовы. Я задавала вопрос в vkontakte, про то как им не стыдно сдавать такие квартиры и как госкомиссия принимает такие дома. На что ВИ ответил, что в 1 и 2 домах окон частично нет только на последних этажах и что госкомиссия разрешила сдать такой дом. А если вас что-то не устраивает, то пишите в акте приемки квартиры.

Вобщем, я в печали. Уже даже не хочу заходить на форуме, дабы лишний раз не расстраиваться. С ужасом жду нашего дома. И понимаю, что с собой на приемку надо брать спец-та.