Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - Robin - 15-09-2014

Вектору нужны миллионы на новогодний корпоратив зарабатывать... Поэтому им не до 3 го дома... Вторую очередь надо распродать...


RE: Получение ключей - olekca - 15-09-2014

На 3-ий дом,чтобы вставить окна,у них денег нет.Куда они делись?


RE: Получение ключей - Plushkin - 15-09-2014

(15-09-2014, 18:56)olekca Wrote: На 3-ий дом,чтобы вставить окна,у них денег нет.Куда они делись?

Может проблема с поставкой окон???Может поставщик соскочил и ищут нового...


RE: Получение ключей - Assa - 16-09-2014

Долго думала, куда написать и чего-то решила все-таки сюда.
Вчера мне звонил инженер по качеству Павел, рассказывал какие недостатки в моей квартире устранены, а какие нет, чему я в общем-то удивилась.
Главной проблемой для меня была протечка на балконе, сказал, что гидроизоляцию сделали, комнату просушили тепловой пушкой, балкон правда не совсем просох, т.к. дверь была закрыта, но сейчас пока не влажно, планируется открыть окна и все просушить естественным путем. Разбитая канализационная труба еще не заменена. ограждения на балконе установлены ровно, окна проверены с уровнем, вроде с установкой все нормально, а не закрываются они из-за каких-то резинок. По вопросу хлопка при открытии окна, Павел обещал провести работу со спецами. Это из того, что волновало больше всего, остальные более мелкие замечания частично устранены, частично нет. В итоге Павел пообещал за две недели все доделать и предложить записаться на приемку числа 28-29. Вот такой отчет.


RE: Получение ключей - ghio - 16-09-2014

(10-09-2014, 22:04)НАТАЛИ Wrote: Много инфы про независимый обмер. Например, http://obmerschik.ru/raznoe-2/kontrolnye...obmery-bti . И не так уж и дорого.
Действительно, цены гуманные. Думаю обратиться. Жаль, сначала все равно придется заплатить.


RE: Получение ключей - irina-095 - 16-09-2014

Дорогие соседи, хотела у вас спросить. При приемке в нашей квартире стеновые блоки не были промазаны цементным раствором. При этом не только в нашей квартире, но и во всех на этаже (дом 1, 3 подъезд, 6-7 этажи), кроме одной. В той квартире щели между плитами замазаны. Сравните фото.
Вот я и хочу спросить. Как должно быть, с раствором или нет? В этой одной квартире застройщик щели промазал или может быть уже хозяин квартиры начал ремонт? Требовать от застройщика, чтобы он все блоки промазал или нет?
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 16-09-2014

(16-09-2014, 21:12)irina-095 Wrote: Дорогие соседи, хотела у вас спросить. При приемке в нашей квартире стеновые блоки не были промазаны цементным раствором. При этом не только в нашей квартире, но и во всех на этаже (дом 1, 3 подъезд, 6-7 этажи), кроме одной. В той квартире щели между плитами замазаны. Сравните фото.
Вот я и хочу спросить. Как должно быть, с раствором или нет? В этой одной квартире застройщик щели промазал или может быть уже хозяин квартиры начал ремонт? Требовать от застройщика, чтобы он все блоки промазал или нет?

Мне кажется, что кто-то не принял квартиру и потребовал устранить щели - устранили. На мой взгляд, криво. Уж лучше самим, как следует.


RE: Получение ключей - Dimitry - 17-09-2014

(16-09-2014, 21:27)НАТАЛИ Wrote: Мне кажется, что кто-то не принял квартиру и потребовал устранить щели - устранили. На мой взгляд, криво. Уж лучше самим, как следует.

По логике вещей тогда надо и дома начать самим строить... Rolleyes Чтобы наверняка, без косяков. У меня блоки на цементе. Главное, чтобы держались крепко и на голову не падали. А неровности все равно за штукатуркой не видно будет. Благо ее ОЧЕНЬ много надо!


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 17-09-2014

(17-09-2014, 6:43)Dimitry Wrote: По логике вещей тогда надо и дома начать самим строить... Rolleyes Чтобы наверняка, без косяков. У меня блоки на цементе. Главное, чтобы держались крепко и на голову не падали. А неровности все равно за штукатуркой не видно будет. Благо ее ОЧЕНЬ много надо!
Привет!
Что-то меня уже посещают мысли насчет дома самим строитьBig Grin
А чего даже и без цемента блокам на голову падать, они ведь уложены друг на друга? Уложены. Давят друг на друга? Давят - закон Всемирного тяготения. Проемы заделаны плотненько.
Ну если к ним что- то прикручивать-прибивать - так сосед в это время может со своей стороны подстраховать, чтоб не вывалилисьSmile
Вот со стороны фасада проблемка - там некому страховатьBig Grin

Сколько нужно времени, чтобы обозначить, что щели замазаны? 2 часа. Но могу ошибаться, это так, по общечеловеческим прикидкам.


RE: Получение ключей - Assa - 17-09-2014

(16-09-2014, 21:12)irina-095 Wrote: Дорогие соседи, хотела у вас спросить. При приемке в нашей квартире стеновые блоки не были промазаны цементным раствором. При этом не только в нашей квартире, но и во всех на этаже (дом 1, 3 подъезд, 6-7 этажи), кроме одной. В той квартире щели между плитами замазаны. Сравните фото.
Вот я и хочу спросить. Как должно быть, с раствором или нет? В этой одной квартире застройщик щели промазал или может быть уже хозяин квартиры начал ремонт? Требовать от застройщика, чтобы он все блоки промазал или нет?
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

Мы записали в лист осмотра, что блоки не промазаны, недавно Павел сказал, что уже все исправили.