Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Получение ключей - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Общие вопросы ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-2.html)
+--- Thread: Получение ключей (/thread-390.html)



RE: Получение ключей - cevals - 22-09-2014

Наивные.. 2018 в лучшем случае Big Grin


RE: Получение ключей - Ashkhen - 22-09-2014

А то и в 2020))))


RE: Получение ключей - Robin - 22-09-2014

Тяжко будет еще 6 лет жить на стройке...


RE: Получение ключей - Lana Niko - 22-09-2014

К счастью, стройка будет чуток отодвигаться все дальше и дальше со временем)


RE: Получение ключей - Robin - 23-09-2014

Но ведь земля круглая и стройка со временем вернется обернув планету по кругу!


RE: Получение ключей - НАТАЛИ - 23-09-2014

(23-09-2014, 9:39)Robin Wrote: Но ведь земля круглая и стройка со временем вернется обернув планету по кругу!
ShyShyShy


RE: Получение ключей - cevals - 06-01-2015

Ребята. Кто принимает квартиру, получает ключи и хочет поделиться своей радостью пишите в эту тему.


RE: Получение ключей - Snow - 07-01-2015

Выкладываю фотоотчет по приемке.

Кухня. Справа всего лишь 45 см пространства, поэтому стандартной глубины кухонный шкаф туда не встанет. Или встанет, но закроет часть окна.
[Image: IMG_2733.jpg]

Дырка в потолке

[Image: IMG_2734.jpg]

Не возведены блоки перекрытия в туалете. Говорят, что многие их сносят и эту часть закладывают гипсокартоном, выигрывая несколько сантиметров пространства.

[Image: IMG_2735.jpg]

[Image: IMG_2747.jpg]

Удивительная дырка в комнате, заложенная обгрызанным пеноблоком

[Image: IMG_2736.jpg]

Кто-то пену отковырял с окна на кухне

[Image: IMG_2739.jpg]

Дырка к соседям снизу, которую должны были минеральной ватой заложить. Батареи теплые

[Image: IMG_2737.jpg]

Дырка вентиляционная, двойная

[Image: IMG_2741.jpg]

Здесь должны был автоматы электрические

[Image: IMG_2742.jpg]

Ну и несколько фото с видом из окна

[Image: IMG_2729.jpg]

[Image: IMG_2730.jpg]

[Image: IMG_2731.jpg]

[Image: IMG_2732.jpg]

Дублирую свое сообщение по приемке в нужную тему, чтобы было все как надо )
Квартиру принял. Логика такая была при приемке - скорее всего, взыскать ничего нельзя будет, т.к. действительно, согласно судебной практике, если застройщик уведомление выслал почтой 31-го (а он это сделал), то во взыскании неустойки суд, скорее всего, откажет.
Недоделок много, но, на самом деле, в отличие от Апреля (это мы как раз разговаривали на ресепшне), в нашем 2-м подъезде (дом 3) тепло есть. Батареи кипяток. Правда, когда мы во второй половине дня еще раз в квартиру поднимались, то они опять холодными стали - видимо, отключили. А сейчас тестово отопление прогоняют.
По воде: тоже открыл кранчик по центральному стояку - покапала. Значит тоже есть, и они тестируют полноценный запуск. Обещают на следующей неделе запустить.
Электричество на лестничной клетке есть. Правда, пока времянка. Однако, все осветительные приборы уже вмонтированы в потолок, и когда мы уходили, то со времянки были скручены все лампочки. Надеюсь, что это знак того, что строители со дня на день запустят основное освещение постоянное.
Остальные мелочи типа отсутствии стяжки, регулировки окна на лоджии, дырок к соседям в местах перекрытий обойдутся максимум тысяч в 10. По мне, так лучше это самому сделать, чем ждать застройщика, который сделает это в любом случае абы как.
А отсутствующие счетчики воды и света это даже плюс - платить не надо.
Так что я в конце этой недели уже дверь на нормальную меняю и приглашаю строителей сразу же, как только застройщик дает воду.
Пока мои ремонтники порядок наведут в квартире, как раз и застройщик с внешней и внутренней отделкой подтянется.


RE: Получение ключей - KWG - 07-01-2015

(07-01-2015, 19:07)Snow Wrote: Выкладываю фотоотчет по приемке.

Кухня. Справа всего лишь 45 см пространства, поэтому стандартной глубины кухонный шкаф туда не встанет. Или встанет, но закроет часть окна.

Дырка в потолке

Не возведены блоки перекрытия в туалете. Говорят, что многие их сносят и эту часть закладывают гипсокартоном, выигрывая несколько сантиметров пространства.

Удивительная дырка в комнате, заложенная обгрызанным пеноблоком

Кто-то пену отковырял с окна на кухне

Дырка к соседям снизу, которую должны были минеральной ватой заложить. Батареи теплые

Дырка вентиляционная, двойная

Здесь должны был автоматы электрические

...
Спокойно можно укоротить горизонтальную подводку (трубы) к батарее, поставить шкафчик (низ кухни) и дверь будет нормально открываться не упираясь в батарею. Высокий шкаф можно поставить только глубиной до 40 см.

По моему "дырка" в потолке не сквозная, лучше бы ее не было, но страшного нет ничего.

По поводу блоков - я например, написал заявление в ОРК, чтобы мне их не закладывали, а оставили необходимое количество стройматериалов.

Дырка в стене заделана безобразно, однако если стены штукатурить, то имхо пофиг.

Пропуск пены - скорее всего вытащили подкладку под раму из доски или куска бетона/кирпича.

Дырка к соседям внизу должна быть залита раствором/пескобетоном, но не минплитой.

У меня выход вентиляции на кухню заделан раствором, но так, что лучше бы ее не заделывали. Скорее всего заделывают вентиляционники, а они это делать не умеют - их профессия трубы прокладывать.

Электрические автоматы и щиток надо требовать, что бы установили.

Будь моя квартира в таком состоянии, я бы тоже ее принял.


RE: Получение ключей - Ksen4ik - 07-01-2015

Snow, KWG , спасибо, что все так подробно описали, и описали как устранить!) теперь, если у нас будет так же, я не расстроюсь!)