Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Хобби - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Путешествия, Отдых, Туризм (https://pkvartal.ru/forum-11.html)
+--- Thread: Хобби (/thread-394.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Хобби - Aleks_ - 16-07-2014

В данной теме делимся своими увлечениями Smile

Snow, конечно для Марка нужен L объектив и умение.
60d отличный фотик, цена и качество Good, сам долго очень им пользовался, плюс к нему лайтрум и практически шедевр получается Smile)
Я вот хочу очень 6D, но цена пока кусается Sad Пока теперь без фотика сижу, с телефоном Smile

Pro, у меня тоже в свое время мыльница Nikon была с аквабоксом, ну конечно фотки не фонтан были, не особо цветные, но было по приколу пофоткать Smile Зеркалку еще не погружал.


RE: Хобби - Pro - 16-07-2014

А у меня Кодак со встроенным аквабоксом))) он влагозащищенный.
Юзал свой Canon 1100D с китовым объективом,а он оказывается без стабилизатор.Да вот и думаю,нужен ли этот стабилизатор?Huh
Да и фото очень яркие и красочные получаются.Smile
Может просто купить объектив со встроенным стабилизатором?Huh

з.ы.В комплекте еще шел второй объектив 75-300мм.Smile


RE: Хобби - albina_voronkova - 16-07-2014

Конечно нужен стабилизатор)) я марк 2 в воду погружала)) вроде жив))))
А китовый объектив я сразу продала, купила полтинник 1,2. Aleks_ а почему 6D? лучше 5D ))))


RE: Хобби - Aleks_ - 16-07-2014

(16-07-2014, 16:34)Pro Wrote: А у меня Кодак со встроенным аквабоксом))) он влагозащищенный.
Юзал свой Canon 1100D с китовым объективом,а он оказывается без стабилизатор.Да вот и думаю,нужен ли этот стабилизатор?Huh
Да и фото очень яркие и красочные получаются.Smile
Может просто купить объектив со встроенным стабилизатором?Huh

з.ы.В комплекте еще шел второй объектив 75-300мм.Smile

Конечно стаб нужен, обязательно почувствуешь разницу Smile

(16-07-2014, 18:17)albina_voronkova Wrote: Конечно нужен стабилизатор)) я марк 2 в воду погружала)) вроде жив))))
А китовый объектив я сразу продала, купила полтинник 1,2. Aleks_ а почему 6D? лучше 5D ))))

Ну 6 D по цене дешевле 5D Big Grin а разница уже не особо заметна. 5ые тяжелей и еще дороже. Не наю, просто хочу 6 d и все Smile)) Все знакомые в восторге вроде. После 6го если финансы позволят может со временем что и другое присмотрю. А так 95 тр и то жалко как то Smile) Еще же ремонт впереди и кладовка с машиноместом.


RE: Хобби - Snow - 17-07-2014

(16-07-2014, 21:56)Aleks_ Wrote: Конечно стаб нужен, обязательно почувствуешь разницу Smile

Нафига стабик? Лучше чуть исошку подтянуть, да выдержку уменьшить на несколько долей секунды, чем надеяться на то, что какой-то там стабилизатор при 0,5 секунды съемки поможет тебе кадр не смазать.
Pro - выдержку ставь на соточку и никакие новые объективы не нужны Smile

Хотя, как там с подводной съемкой, не знаю.. Не снимал, не знаю. Может и не прав.


RE: Хобби - Pro - 17-07-2014

Snow
Я снимаю на режиме-Авто.Особо не вдавался в настройки фотика.
За совет Спасибо!Посмотрю,что за опция.Smile


RE: Хобби - Aleks_ - 17-07-2014

(17-07-2014, 9:11)Snow Wrote: Нафига стабик? Лучше чуть исошку подтянуть, да выдержку уменьшить на несколько долей секунды, чем надеяться на то, что какой-то там стабилизатор при 0,5 секунды съемки поможет тебе кадр не смазать.
Pro - выдержку ставь на соточку и никакие новые объективы не нужны Smile

Хотя, как там с подводной съемкой, не знаю.. Не снимал, не знаю. Может и не прав.
Забавно, ты сам то без стаба сннимаешь? у тебя объектив тоже без стаба? Стабилизатор изображения помогает получить гораздо более четкое изображение с длиннофокусными объективами, а также при низком уровне освещения.
стаб компенсирует дрожание рук или в движении, на критических выдержках он и помогает.


RE: Хобби - Snow - 17-07-2014

(17-07-2014, 9:33)Aleks_ Wrote: Забавно, ты сам то без стаба сннимаешь? у тебя объектив тоже без стаба? Стабилизатор изображения помогает получить гораздо более четкое изображение с длиннофокусными объективами, а также при низком уровне освещения.
стаб компенсирует дрожание рук или в движении, на критических выдержках он и помогает.

При обычной дневной съемке да, включен, просто потому, что он есть. А если съемка со штатива или ночная, то выключен. Когда со вспышкой снимаешь, то он тоже нафиг не нужен. Как по мне, так, еще раз повторюсь, лучше выдержку подкрутить и чуть приподнять исо, чем докупать объектив с двухступенчатой стабилизацией за тыщу долларов. Возможно, это ответ нищеброда, спорить не буду) но для меня наличие стабика далеко не самое главное, так что если будет, к примеру, два объектива один с крутой стабилизацией, а второй с хорошими стеклами, то тут выбор для меня очевиден.


RE: Хобби - Aleks_ - 17-07-2014

(17-07-2014, 9:43)Snow Wrote: При обычной дневной съемке да, включен, просто потому, что он есть. А если съемка со штатива или ночная, то выключен. Когда со вспышкой снимаешь, то он тоже нафиг не нужен. Как по мне, так, еще раз повторюсь, лучше выдержку подкрутить и чуть приподнять исо, чем докупать объектив с двухступенчатой стабилизацией за тыщу долларов. Возможно, это ответ нищеброда, спорить не буду) но для меня наличие стабика далеко не самое главное, так что если будет, к примеру, два объектива один с крутой стабилизацией, а второй с хорошими стеклами, то тут выбор для меня очевиден.
Ну стаб ставят и за 10 тр. почему обязательно за тысячу долларов. У тебя же не за тысячу долларов объектив, но имеет стаб. А вот хорошие стеклышки как раз и стоят тысячу $, потому что они не могут стоить дешевле, а все что дешевле это обычные и стаб ту не помешает. Конечно покупать дешевый объектив со стабом не стоит если у тебя есть уже простой, а вот L-ку если есть финансы,да. Он всегда останется отличным. И продавать не нужно будет при покупке нового фотика, достаточно только саму тушку купить, а это дешевле чем китовый с простым объективом.


RE: Хобби - Snow - 17-07-2014

(17-07-2014, 10:02)Aleks_ Wrote: Ну стаб ставят и за 10 тр. почему обязательно за тысячу долларов. У тебя же не за тысячу долларов объектив, но имеет стаб. А вот хорошие стеклышки как раз и стоят тысячу $, потому что они не могут стоить дешевле, а все что дешевле это обычные и стаб ту не помешает. Конечно покупать дешевый объектив со стабом не стоит если у тебя есть уже простой, а вот L-ку если есть финансы,да. Он всегда останется отличным. И продавать не нужно будет при покупке нового фотика, достаточно только саму тушку купить, а это дешевле чем китовый с простым объективом.

Моя идея в том, чтобы не тратить деньги на такой же объектив, только с функцией стабилизатора, потому что по сути особого эффекта это не даст. Лучше в настройках поковыряться, в чем Pro и убедил) Стабик - это как 41 мегапиксель в Nokia Lumia 1020. Вроде бы есть, но особой пользы от него и нет. Однако в то же время он никогда не лишний. Есть и есть.

P.S.: кстати, я ж тут отдал на юстировку фотик с объективом на беговую. Теперь доволен качеством фото, резкость раза в три повысилась)