Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Ценовая политика - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: Ценовая политика (/thread-4.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6


RE: Ценовая политика - quarezhma - 21-01-2014

(21-01-2014, 10:52)Муська Wrote: Так в любом жилом комплексе- на старте продаж цена ниже, чем ближе к сдаче первой очереди( мы давно мониторили этот сегмент))))

это понятно, вопрос на сколько дороже...


RE: Ценовая политика - Муська - 21-01-2014

это понятно, вопрос на сколько дороже...
[/quote]
Все зависит от аппетитов застройщика)))))) у нашего ХОРОШИЙ)))))


RE: Ценовая политика - tommimoor - 21-01-2014

(21-01-2014, 11:11)Муська Wrote: это понятно, вопрос на сколько дороже...
Все зависит от аппетитов застройщика)))))) у нашего ХОРОШИЙ)))))
[/quote]

Мне кажется, что к примеру цены на вторую очередь, будут как раз зависеть от того как первую раскрутят......Насколько инфраструктура будет сильно отличатся от заявленной и тд. Были случаи ,у застройщиков ,что до завершения второй очереди не доходило. Так как люди не идиоты и прекрасно видят какие косяки вылезают наружу, и отказываются приобретать. В итоге заморозка стройки, побег управляющей компании, тотальная распродажа жилья и новый застройщик. Который взял на себя все долговые обязательства. Но гемора для жильцов очень много, суды и тд.


RE: Ценовая политика - Муська - 21-01-2014

(21-01-2014, 11:20)tommimoor Wrote: Все зависит от аппетитов застройщика)))))) у нашего ХОРОШИЙ)))))

Мне кажется, что к примеру цены на вторую очередь, будут как раз зависеть от того как первую раскрутят......Насколько инфраструктура будет сильно отличатся от заявленной и тд. Были случаи ,у застройщиков ,что до завершения второй очереди не доходило. Так как люди не идиоты и прекрасно видят какие косяки вылезают наружу, и отказываются приобретать. В итоге заморозка стройки, побег управляющей компании, тотальная распродажа жилья и новый застройщик. Который взял на себя все долговые обязательства. Но гемора для жильцов очень много, суды и тд.
[/quote]
Давайте будем верить в светлое будущее!!!!! И нашу жизнь в ПК не омрачат данные ситуации. Пока исходя из ранее построенных жк наш застройщик не сбежал никуда.


RE: Ценовая политика - cevals - 21-01-2014

(21-01-2014, 11:25)Муська Wrote: Давайте будем верить в светлое будущее!!!!! И нашу жизнь в ПК не омрачат данные ситуации. Пока исходя из ранее построенных жк наш застройщик не сбежал никуда.
Да никуда он не денется! В любом случае хватит денег. Солнечная система еще раскрутится.
А что по поводу цен, мне кажется ниже уж точно не будет! Хотя если поймать на уровне котлована вторую очередь все может быть. к тому же во второй наиболее привлекательные дома - в конце улицы, самые далекие от ЛЭП. Они будут строится последними, и цены там будут повыше наших.


RE: Ценовая политика - Муська - 21-01-2014

(21-01-2014, 11:40)cevals Wrote: Да никуда он не денется! В любом случае хватит денег. Солнечная система еще раскрутится.
А что по поводу цен, мне кажется ниже уж точно не будет! Хотя если поймать на уровне котлована вторую очередь все может быть. к тому же во второй наиболее привлекательные дома - в конце улицы, самые далекие от ЛЭП. Они будут строится последними, и цены там будут повыше наших.
Согласна, но есть одно НО......
Мы к тому времени уже обживемся, аклематизируемся,сделаем ремонты, а вторая очередь только отдаст дду на регистрацию)


RE: Ценовая политика - Вася - 21-01-2014

(21-01-2014, 11:11)Муська Wrote: это понятно, вопрос на сколько дороже...
Все зависит от аппетитов застройщика)))))) у нашего ХОРОШИЙ)))))
[/quote]

Я думаю что цена сильно не поднимется. Максимум на 25%.Так как мы уже покупали относительно за высокую цену.


RE: Ценовая политика - tommimoor - 21-01-2014

(21-01-2014, 15:38)Вася Wrote: Все зависит от аппетитов застройщика)))))) у нашего ХОРОШИЙ)))))

Я думаю что цена сильно не поднимется. Максимум на 25%.Так как мы уже покупали относительно за высокую цену.
[/quote]

В комсомолке прочитал что в 2000 годах ,сотка земли на Рублевке стоила 15000 зелени сейчас от 250-300 тыщ стартуют, через 14 лет мы все станем богатымиBig Grin если эти дома к тому времени не рухнутBig GrinAngel

Блин..........забыл про ипотекуAngryAngryAngry


RE: Ценовая политика - Snow - 22-01-2014

(21-01-2014, 18:01)tommimoor Wrote: В комсомолке прочитал что в 2000 годах ,сотка земли на Рублевке стоила 15000 зелени сейчас от 250-300 тыщ стартуют, через 14 лет мы все станем богатымиBig Grin если эти дома к тому времени не рухнутBig GrinAngel

Блин..........забыл про ипотекуAngryAngryAngry

Ну, кстати, я когда принимал решение по ипотеке, считал соотношение выплат по ипотеке к росту цен на недвижимость. Получается, что если вы в ПК взяли ипотеку на 5 лет при взносе 30%, то выплаты за ипотеку компенсируются ростом цен на недвижимость. Т.е. если вы будете копить свои средства в течение пяти лет, а потом купите на них квартиру в Пятницких кварталах, то цена (ну здесь я прогноз сделал на основании статистики под другим комплексам) будет аналогична той, что вы купите квартиру на старте продаж + возьмете ипотеку.

Правда, я не учитывал инфляцию у нас в стране и предположение, что накопленные деньги вы складываете в банк под определенный процент. Может тогда и другой результат получится.

Хотя, в любом случае, проценты на банковские депозиты будут меньше инфляции. Еще нужно учитывать условия депозита. При праве внесения средств на ежемесячной основе банковский процент будет меньше, чем при ежегодном (или двух-трехлетнем цикле) увеличении депозита. Значит считать нужно в геометрической прогрессии обесценивание денег. Так что, результат, скорее при учете этих факторов будет более положительный (для решения использовать ипотеку), чем отрицательный. Невыгодно брать кредиты под обесценивающиеся активы, такие как машина или бытовая техника - там переплата получается очень внушительная. А вот на растущем рынке недвижимости ипотека при определенных условиях выгодна.


RE: Ценовая политика - tommimoor - 22-01-2014

Кстати заметил что уже давно конторы которые отслеживают рынок недвижимости перешли с долларового эквивалента за метр, на рублевый, по мне так намного проще.