Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (/thread-403.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Agapova84 - 21-08-2017

Мы получили страховку новую по 23 дому. срок постройки декабрь 2017 получение ключей лето 2018.
думаю раньше точно не получим, через год бы въехать
вопрос: построили дом 19, куда перекинул рабочих не в курсе? 17 или 23 дом,
мое мнение, что стоят все одни и те же, один достоят потом следующий и так поэтапно. параллельно видимо дома не будут строить.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Valerymoscow - 21-08-2017

(11-08-2017, 16:19)maryjein Wrote: Ребят, а как думаете, стоит 30 корпус рассматривать? Думаю взять, но почитала форум, как-то боязно. Хотя должны достроить. Менеджер обозначил, что к маю 18 года должны закончить стройку

Когда в октябре 14 мы покупали в 17 доме, а он был в состоянии большей готовности, чем 19, такие же менеджеры обещали, что вся! Вторая очередь будет построена к зиме 15-от. Дескать много задумок и других проектов. Поездил по ушам так, что купили. Если вам нужно жильё, не настумайте на чужие грабли. Если некуда вложить несколько миллионов, возьмите студию в Красной Поляне, полностью меблированную и с отличным ремонтом. Живите там летом и сдавайте за немалые деньги зимой катающимся. А так, вы от за вами. Я бы повторно не стал.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Semm - 21-08-2017

(21-08-2017, 14:56)Valerymoscow Wrote: Когда в октябре 14 мы покупали в 17 доме, а он был в состоянии большей готовности, чем 19, такие же менеджеры обещали, что вся! Вторая очередь будет построена к зиме 15-от. Дескать много задумок и других проектов. Поездил по ушам так, что купили. Если вам нужно жильё, не настумайте на чужие грабли. Если некуда вложить несколько миллионов, возьмите студию в Красной Поляне, полностью меблированную и с отличным ремонтом. Живите там летом и сдавайте за немалые деньги зимой катающимся. А так, вы от за вами. Я бы повторно не стал.

Покупать можно , только и ждать тоже нужно научиться.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Сергей Романов - 21-08-2017

Так можно и не дождаться еще. Мне как консультанту юр. фирмы, дольщики, к сожалению, рассказывают, как они нехорошо попадают на долгострои и потом кто-то из их близких не доживает к моменту, когда уже наконец-то застройщик построит дом.

Мы сами сейчас работаем с такой дамой: только что расторгли ей договор с застройщиком и вернули ей деньги. Она купила квартиру в МО еще в 2013 году, надеялась получить её в концу 2016 году. Наступил 2016 года, квартиру она не получила, а муж скончался от инсульта.

Другая дама, известная в узких кругах писательница, купила квартиру в 2013 году у застройщика в Новой Москве. Покупала маме, которой было за семьдесят. Надеялась маму перевезти в новую квартиру, но застройщик задержал сроки выдачи ключей на 2 года и мама не дождалась.

Это такие не очень веселые моменты ожидания.

Поэтому если если вы выбираете между тем, чтобы потратить побольше и не ждать или потратить поменьше и ждать, то лучше остановитесь на первом варианте.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anuta22 - 21-08-2017

Доброго дня всем, очень спорные моменты, вероятно каждый сам может определить, может он ждать или нет, тоже касается и доступности. Риски есть всегда и по жизни и по строительству.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - StarLi - 21-08-2017

(21-08-2017, 15:55)Сергей Романов Wrote: Так можно и не дождаться еще. Мне как консультанту юр. фирмы, дольщики, к сожалению, рассказывают, как они нехорошо попадают на долгострои и потом кто-то из их близких не доживает к моменту, когда уже наконец-то застройщик построит дом.

Мы сами сейчас работаем с такой дамой: только что расторгли ей договор с застройщиком и вернули ей деньги. Она купила квартиру в МО еще в 2013 году, надеялась получить её в концу 2016 году. Наступил 2016 года, квартиру она не получила, а муж скончался от инсульта.

Другая дама, известная в узких кругах писательница, купила квартиру в 2013 году у застройщика в Новой Москве. Покупала маме, которой было за семьдесят. Надеялась маму перевезти в новую квартиру, но застройщик задержал сроки выдачи ключей на 2 года и мама не дождалась.

Это такие не очень веселые моменты ожидания.

Поэтому если если вы выбираете между тем, чтобы потратить побольше и не ждать или потратить поменьше и ждать, то лучше остановитесь на первом варианте.

Это стандартные жизненные ситуации. Знаю много случаев, кто машины покупает и за две недели тоже происходят последние случаи в их жизни. Правда, автосалоны не винят за ожидания.
Новостройка - это инвестиция, как ни крути, и на руку она сыграет даже не через пару лет после выдачи ключей, а через десятки.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - StarLi - 21-08-2017

Разовая акция инвестиций не приносит.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Semm - 21-08-2017

(21-08-2017, 19:41)StarLi Wrote: Разовая акция инвестиций не приносит.

Согласен с вами , и важен результат, ждем кв во второй очереди


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Сергей Романов - 13-09-2017

Я, конечно, не специалист по инвестированию денежных средств в недвижимость, но я вот сейчас читал на одном форуме в Видном, дольщик писал:

2015 год - двушка стоила 5, 2017 год - 4. Итого за 2 года -20%, любой вклад бы принес как минимум +15%, вот и считайте...

Это если такая динамика цен будет продолжаться, то от всех рублевых вложений не останется ни рожок, ни ножек. А если рубль опять будет брать новые высоты падения? У нас же он деревянный и за всю свои историю существования, если посчитать деноминацию (нолики когда отбавили), обрушивался во сколько раз? В 30 тыс.?

В 98-ом, помню, рубль стоил 1/6 доллара. Затем в 2008 году он стал стоить 1/33 доллара. Далее в 2015 он и вовсе прыгнул куда-то там в 1/80 доллара? Ну и чего получается, если мы посмотрим на эти три цифры, то через 8-10 лет рубль станет либо 1/140 доллара (рухнет в 2 раза), либо чего еще доброго 1/280 (рухнет в 4 раза, как в 98-ом). И это же я еще беру только цифры за последние 20 лет.

До 98-ого года рубль и вовсе падал, что от него пришлось нолики отбавлять, а то ну совсем никуда не годится.

Вспомните, в 92-ом он был на уровне 1/125 доллара. В 93-ем стал в 1/1247. А в 96-ом и вовсе взял высоту в 1/5560 доллара.

И как скажите с такой картиной можно выгодно вложить сегодня в недвижимость?

Вот мы сейчас расторгали договор дольщику из города Видное (первый раз столкнулись с тем, что застройщик 2 раза подряд практически за месяц вернул стоимость квартиры без обращения в суд двум разным дольщикам).

Он покупал квартиру за 3 млн. руб. в 2014. Сейчас расторг договор с застройщиком, получил 3 млн. руб. Плюс процентов с застройщика еще получит на 3.5 млн. руб. Всё казалось бы хорошо? Победа? На самом деле нет, ведь купить то он товаров на эти 6.5 млн. руб. сможет столько же, сколько мог купить их на 3 млн. руб. в 2014 году, когда квартиру покупал.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - StarLi - 13-09-2017

(13-09-2017, 16:32)Сергей Романов Wrote: Я, конечно, не специалист по инвестированию денежных средств в недвижимость, но я вот сейчас читал на одном форуме в Видном, дольщик писал:

2015 год - двушка стоила 5, 2017 год - 4. Итого за 2 года -20%, любой вклад бы принес как минимум +15%, вот и считайте...

Это если такая динамика цен будет продолжаться, то от всех рублевых вложений не останется ни рожок, ни ножек. А если рубль опять будет брать новые высоты падения? У нас же он деревянный и за всю свои историю существования, если посчитать деноминацию (нолики когда отбавили), обрушивался во сколько раз? В 30 тыс.?

В 98-ом, помню, рубль стоил 1/6 доллара. Затем в 2008 году он стал стоить 1/33 доллара. Далее в 2015 он и вовсе прыгнул куда-то там в 1/80 доллара? Ну и чего получается, если мы посмотрим на эти три цифры, то через 8-10 лет рубль станет либо 1/140 доллара (рухнет в 2 раза), либо чего еще доброго 1/280 (рухнет в 4 раза, как в 98-ом). И это же я еще беру только цифры за последние 20 лет.

До 98-ого года рубль и вовсе падал, что от него пришлось нолики отбавлять, а то ну совсем никуда не годится.

Вспомните, в 92-ом он был на уровне 1/125 доллара. В 93-ем стал в 1/1247. А в 96-ом и вовсе взял высоту в 1/5560 доллара.

И как скажите с такой картиной можно выгодно вложить сегодня в недвижимость?

Вот мы сейчас расторгали договор дольщику из города Видное (первый раз столкнулись с тем, что застройщик 2 раза подряд практически за месяц вернул стоимость квартиры без обращения в суд двум разным дольщикам).

Он покупал квартиру за 3 млн. руб. в 2014. Сейчас расторг договор с застройщиком, получил 3 млн. руб. Плюс процентов с застройщика еще получит на 3.5 млн. руб. Всё казалось бы хорошо? Победа? На самом деле нет, ведь купить то он товаров на эти 6.5 млн. руб. сможет столько же, сколько мог купить их на 3 млн. руб. в 2014 году, когда квартиру покупал.

Как можно сравнивать это сравнивать. Первичка и отличается от вторички, что первое, подразумевает риски. Я два года назад зарабатывали 1000 баксов в месяц, а сейчас 800. Тут нужен настоящий и реальный подход. Тогда я могла купить за 6,5 млн квартиру, а сейчас с 800 долларами, только за 4. И мне все равно сколько она стоила тогда, я хочу просто заселиться рано или поздно.
Выгодно вложить и въехать, это купить вторичку, сделать ремонт и живи.
Я не понимаю на что Вы настраиваете жильцов? Продать квартиру по переуступке, или что? Вернуть деньги расторгнуть договор и снова чего-то искать?
Вы сами пишите, что жилец, при этом дольщиков заставляете лезть на амбразуру.