Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (/thread-403.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - NastyaY - 24-07-2014

(24-07-2014, 10:38)Aleks_ Wrote: Вот и мне так показалось, мало пространства по ощущению, не физически, сдавливает Smile один массивный кусок бетона, все в округ закрыто, как в тюрме Smile Опять же это макет, как в итоге будет трудно говорить.
Зато если посадить огромную елку, то зимой можно всем водить хоровод по кругу Big Grin

будем к ним в гости ходить зимой на хороводы Big Grin
правда меня еще как-то угнетает один вход-выход во двор, как в бутылочное горлышко


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Aleks_ - 24-07-2014

(24-07-2014, 11:24)NastyaY Wrote: будем к ним в гости ходить зимой на хороводы Big Grin
правда меня еще как-то угнетает один вход-выход во двор, как в бутылочное горлышко

Во-во, точноExclamation Там есть еще конечно арки, но ощущение не то.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - mirelen - 24-07-2014

(24-07-2014, 11:20)Pro Wrote: "Ре́ндеринг (англ. rendering — «визуализация») — термин в компьютерной графике, обозначающий процесс получения изображения по модели с помощью компьютерной программы." Wikipedia/
Этот процесс делается в специализированных программах,Например 3DMax или Revit.

Понятно. Получается дилетант делал. Должен же быть первоначальный проект комплекса. И как на это Атаянц посмотрит?Huh


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - muxeu - 24-07-2014

(24-07-2014, 11:36)mirelen Wrote: Понятно. Получается дилетант делал. Должен же быть первоначальный проект комплекса. И как на это Атаянц посмотрит?
Не думаю, что архитектор одобрит картинку, которая не соответствует его видению своего детища.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Brunhilde - 24-07-2014

Мне все-таки больше нравятся домики в Опалихе. До того уютно выглядят! Хотя, раньше и ПК неплохо выглядел. А сейчас боюсь подумать, что будет...


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Aleks_ - 24-07-2014

(24-07-2014, 12:40)Brunhilde Wrote: Мне все-таки больше нравятся домики в Опалихе. До того уютно выглядят! Хотя, раньше и ПК неплохо выглядел. А сейчас боюсь подумать, что будет...


Согласен. Вот только балконы у них открытые.
Еще Сашка сказал, что конечный вид ему понравился, может и на самом деле у нас неплохо будет в итоге. Подождем еще немного и тогда можно будет точно сказать.
А в опалихе у них красиво:
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]
[/quote]


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Snow - 24-07-2014

(24-07-2014, 12:46)Aleks_ Wrote: А в опалихе у них красиво:

[Image: image.jpg]



Только через 5 лет, когда гарантийный срок на дом закончится, все балконы стеклить возьмутся, так что эта красота вся исчезнет. И будет все похоже на километры хрущевок с разномастными балконами. И никто нашему мужику не запретит это сделать, логика будет простая - что хочу, то и делаю, моя собственность.
Посмотрите на открытые балконы Города Набережных. Замечательный, красивейший проект, но балконы все мусором уже завалены. И это только начало. У нас же максимум какой-нибудь особо одаренный экземпляр может белые окна поставить вместо коричневых.

И сразу на второе сообщение в соседней теме про крыши отвечу. Тут на фото, которое я в цитировании оставил, видно, что между пенобетоном и кирпичной кладкой в Опалихе идет стекловата (ну или что-то похожее), а у нас для слоя пенобетона, что, как мне кажется, надежнее. Да и паразиты там не поселятся. Так что, может быть, они решили доп.средства пустить на более теплые дома, а не на декоративные крыши?

И еще по поводу дизайна домов. Да, считаю, что у нас будет красиво. Посмотрите на фото со стройки Опалихи годичной давности, сильно они от наших отличаются? К примеру, вот на это:
[Image: 2992b31cb41b98eb93de.jpg]

Так что давайте дождемся окончательного варианта. Мне, к примеру, очень нравится цвет на втором доме, выглядит стильно, красиво. В живую хочется посмотреть, но на этих выхах планируется путешествие в противоположную сторону с палатками)

(24-07-2014, 11:36)mirelen Wrote: Понятно. Получается дилетант делал. Должен же быть первоначальный проект комплекса. И как на это Атаянц посмотрит?Huh

Как человек в этом немного смыслящий, могу сказать, что многое зависит от того, насколько хорошо сработал художник по картинке. У ВИ подобного человека вообще нет. Вот смотрите, УГ делает хорошие фотки стадии строительства, высокохудожественные. Смотришь и жить хочется, да? А у ВИ все на телефон фотографируется под кривым углом. Мы смотрим и сразу видим все косяки. И начинаем придираться. Это значит, человек у них неопытный в таких вопросах.
К тем картинкам, которые выложены сейчас у них на сайте по второй очереди, добавить бы немного жизни, использовать фотофильтр теплый, поработать с декорациями, освещение исправить, текстуры домов посложнее и все были бы счастливы и довольны. Вы, кстати, обратите внимание, что общее освещение картинок дает пасмурную облачную погоду. Исправить на рассвет или закат, добавить дымку, тень от облачка на крыше дома и сразу поменяется ваше мнение.
Ну а Атаянц.. Он занимается пром.чертежами, а не окончательной картинкой. Ему важно, как все в итоге построят, а не то, какую картинку на сайт выложат.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - mirelen - 24-07-2014

Snow, я, конечно, понимаю, что вы, как человек с художественным вкусом, могли бы из ничего конфетку сделать. но я о другом... О стилевом единстве. А Вектор... Ну, солидная же компания... Нельзя же так не профессионально.... по делитантски. А Атаянц не только чертежами занимается. Прежде всего делаются эскизы к проекту.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Snow - 24-07-2014

(24-07-2014, 15:20)mirelen Wrote: Snow, я, конечно, понимаю, что вы, как человек с художественным вкусом, могли бы из ничего конфетку сделать. но я о другом... О стилевом единстве. А Вектор... Ну, солидная же компания... Нельзя же так не профессионально.... по делитантски.

Так стиль то архитектурный один и тот же. Просто картинки разные) Тот же 17-ый дом ну ооочень похож на третий, который мне показывали. А система закрытого двора и дом по периметру мне, наоборот, нравится. Так делать, считаю, правильно. В той же Опалихе такой же дом есть. Это лучше, чем параллелепипеды в поле понаставить, как это в Новосходненском сделано.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - molkova - 24-07-2014

(24-07-2014, 15:20)mirelen Wrote: А Вектор... Ну, солидная же компания... Нельзя же так не профессионально.... по делитантски.
Я прошу прощения, Вы по профессии архитектор? Или работаете в строительной компании с многолетним стажем?
Я согласна со Snow, все вполне укладывается в общий стиль.

(24-07-2014, 15:30)Snow Wrote: А система закрытого двора и дом по периметру мне, наоборот, нравится. Так делать, считаю, правильно. В той же Опалихе такой же дом есть.

Согласна