Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (/thread-403.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - olesevna - 24-07-2014

(24-07-2014, 15:20)mirelen Wrote: Snow, я, конечно, понимаю, что вы, как человек с художественным вкусом, могли бы из ничего конфетку сделать. но я о другом... О стилевом единстве. А Вектор... Ну, солидная же компания... Нельзя же так не профессионально.... по делитантски. А Атаянц не только чертежами занимается. Прежде всего делаются эскизы к проекту.

Конечно, Вектор - лучшие, mirelen. Big GrinBig GrinBig Grin


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Aleks_ - 24-07-2014

Саш, конечно мы дождемся конечно результата и все сами увидим, это без сомнения, но пока мы просто обсуждаем то что есть на данный момент.
По поводу стекловаты и одного слоя блоков, возможно это просто не окончательный вариант и будет два слоя как у нас.
По поводу того что ВИ типа пустил деньги вместо крыш на утепление домов глубоко сомневаюсь. Они скорей лучше сэкономят, исхожу из практики по проектам в Истринской долины, их не допросишься что либо сделать, только обещают.
По поводу покраски второго дома, тоже сугубо дело каждого, нравится или нет, для меня в нем нет ничего особенного, обычный кирпичный цвет, дом сливается на мой взгляд, можно было поинтересней цвет подобрать. Завтра заеду посмотрю в живую.
Так что тут все сугубо индивидуально и у всех разное видение и мнение.
Вот хорошего фотографа и обработчика им действительно не хватает.

Нашел пару фоток, не очень понятно правда какой толщины блоки, и ширина утеплителя разная, но на первой конечно перебор его.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - mirelen - 24-07-2014

(24-07-2014, 15:30)Snow Wrote: Так стиль то архитектурный один и тот же. Просто картинки разные) Тот же 17-ый дом ну ооочень похож на третий, который мне показывали. А система закрытого двора и дом по периметру мне, наоборот, нравится. Так делать, считаю, правильно. В той же Опалихе такой же дом есть. Это лучше, чем параллелепипеды в поле понаставить, как это в Новосходненском сделано.

Нет, стиль разный. пятницкие кварталы построены в стиле старых европейских городов с элементами средневековья, а "солнечная система" это уже современная архитектура. В вторая очередь это скорее в стиле "солнечной системы".неужели вы этого не видите?


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Snow - 24-07-2014

(24-07-2014, 20:29)mirelen Wrote: Нет, стиль разный. пятницкие кварталы построены в стиле старых европейских городов с элементами средневековья, а "солнечная система" это уже современная архитектура. В вторая очередь это скорее в стиле "солнечной системы".неужели вы этого не видите?

Не нужно по рендеру судить о стиле, судите по архитектурным элементам. СоСи и ПК похожи только по картинкам, нарисованные в 3d максе. Архитектурный стиль первой и второй очереди ПК един. Как построят, вы в этом убедитесь.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - mirelen - 24-07-2014

(24-07-2014, 22:27)Snow Wrote: Не нужно по рендеру судить о стиле, судите по архитектурным элементам. СоСи и ПК похожи только по картинкам, нарисованные в 3d максе. Архитектурный стиль первой и второй очереди ПК един. Как построят, вы в этом убедитесь.

Я как раз на детали и смотрю, только смотрим мы с разных точек зрения....)))) ХорошоSmile.. В любом случае, будет красиво! Очень надеюсь!Smile все равно, реальность будет отличаться от картинки.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Lyudmila - 09-01-2015

Думаю, что если зародилась мысль купить квартиру в ПК,стоит переспать с этой мыслью и идти смотреть другие варианты. Очень жалею о покупке квартиры в данном ЖК... Качество домов ужасное,выдают ключи в недостроенных домах...


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - ntdima - 09-01-2015

(09-01-2015, 18:47)Lyudmila Wrote: Думаю, что если зародилась мысль купить квартиру в ПК,стоит переспать с этой мыслью и идти смотреть другие варианты. Очень жалею о покупке квартиры в данном ЖК... Качество домов ужасное,выдают ключи в недостроенных домах...

Людмила Вы все в расстройстве .. Confused Все будет хорошо . Правда


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Lyudmila - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:02)ntdima Wrote: Людмила Вы все в расстройстве .. Confused Все будет хорошо . Правда

Вам показалось, просто я привыкла получать то за что плачу, а получать полу готовый продукт за свои же деньги, это не моя история. Это как придти к стомалотогу и заплатить за лечение зуба,а в итоге он Вам почистить канал и не поставить пломбу, и отпустить домой, скажет, приходите в следующий раз,я доделаю...


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Snow - 09-01-2015

(09-01-2015, 19:23)Lyudmila Wrote: Вам показалось, просто я привыкла получать то за что плачу, а получать полу готовый продукт за свои же деньги, это не моя история. Это как придти к стомалотогу и заплатить за лечение зуба,а в итоге он Вам почистить канал и не поставить пломбу, и отпустить домой, скажет, приходите в следующий раз,я доделаю...

За что вы заплатили то? За квартиру в эконом-классе в монолитном доме с уникальным индивидуальным дизайном, в хорошем месте с полноценно строящейся инфраструктурой? И сколько вы за это сотен тысяч долларов отдали? Понтов, ей Богу, столько, как будто у вас таун в Покровских холмах, а не квартирка-малогабаритка в Пятницких кварталах.
Нужно понимать цену того, что покупаете.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - misha - 09-01-2015

Простите, а при чем тут цена???
Человек платит за квартиру, за ту которую вы опрсали, но при этом он должен получить квартиру в законченном виде, в доме в котором можно жить! Если весь дом состоит из не доделок, без отопления нормального, без воды или электричества, то как можно принять такое? Если речь не идет о придирках, а именно о таком недострое, то я тоже не буду принимать квартиру! Даже если покупаешь жигули в кузове от мерседеса, этот жигуль должен ездить и в нем должно все работать, если не работает, то ты требуешь устранения неполадок, это логично и правильно! Если мы будем платить за полуфабрикаты и потом их доводить до ума сами, то нас так и будут иметь!
Еще раз обращаю внимание на то, что я говорю именно о недострое, а не о мелких и не существенных недочетах, которые в процессе ремонта будут устранены автоматически...