Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (/thread-403.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Snow - 09-01-2015

(09-01-2015, 20:45)misha Wrote: Простите, а при чем тут цена???
Человек платит за квартиру, за ту которую вы опрсали, но при этом он должен получить квартиру в законченном виде, в доме в котором можно жить! Если весь дом состоит из не доделок, без отопления нормального, без воды или электричества, то как можно принять такое? Если речь не идет о придирках, а именно о таком недострое, то я тоже не буду принимать квартиру! Даже если покупаешь жигули в кузове от мерседеса, этот жигуль должен ездить и в нем должно все работать, если не работает, то ты требуешь устранения неполадок, это логично и правильно! Если мы будем платить за полуфабрикаты и потом их доводить до ума сами, то нас так и будут иметь!
Еще раз обращаю внимание на то, что я говорю именно о недострое, а не о мелких и не существенных недочетах, которые в процессе ремонта будут устранены автоматически...

Уже писал, что у нас в стране, скорее всего, нет регламентов к сдаче дома по внешним характеристикам. Ну т.е. надо сдать кирпичные стены с теплоизоляцией, к примеру, параметром 10 - Вектор и сдает. А рюшечки, покраска стен и проч - это уже не регулируется государством и законами.
В моем случае единственным основанием в отказе по существенному признаку было отсутствие воды.
Что касается дольщиков шестых домов, то мне их искренне жаль. Но это первый прокол вектора, до этого было все ок.
Кстати, жигуль в корпусе мерса может и не завестись. Это так, к слову.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Милая - 29-06-2015

Читаю вот ваш форум вечерами, никак не решусь - покупать у вас или поискать ещё? То, что я прочитала - я готова была мирится, пока не дошла до недостроя. Но проблемы у всех, похоже, я ещё читаю два других форума и мечусь, не знаю... Ну скажите же мне, кто уже живёт: брать или нет? Я уже не знаю!! Или ехать в Путилково - там вроде к Москве ближе, но мне жутко не хочется в 25-этажный муравейник. Подтолкните меня к решению ))

PS: Прошу не ругаться, если для таких вопросов есть другая тема, я не нашла.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - xxx - 30-06-2015

(29-06-2015, 23:35)Милая Wrote: Читаю вот ваш форум вечерами, никак не решусь - покупать у вас или поискать ещё? То, что я прочитала - я готова была мирится, пока не дошла до недостроя. Но проблемы у всех, похоже, я ещё читаю два других форума и мечусь, не знаю... Ну скажите же мне, кто уже живёт: брать или нет? Я уже не знаю!! Или ехать в Путилково - там вроде к Москве ближе, но мне жутко не хочется в 25-этажный муравейник. Подтолкните меня к решению ))

PS: Прошу не ругаться, если для таких вопросов есть другая тема, я не нашла.

Берите в городе, Изумрудные холмы или Арт.
В ПК жить невозможно, пожил 2 недели: бронхит, сырость и влажность.
Больше жить не хочу там. Могу вам продать с ремонтом под ключ 46 метров.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anastasia_N - 30-06-2015

(09-01-2015, 21:01)Snow Wrote: Уже писал, что у нас в стране, скорее всего, нет регламентов к сдаче дома по внешним характеристикам. Ну т.е. надо сдать кирпичные стены с теплоизоляцией, к примеру, параметром 10 - Вектор и сдает. А рюшечки, покраска стен и проч - это уже не регулируется государством и законами.
В моем случае единственным основанием в отказе по существенному признаку было отсутствие воды.
Что касается дольщиков шестых домов, то мне их искренне жаль. Но это первый прокол вектора, до этого было все ок.
Кстати, жигуль в корпусе мерса может и не завестись. Это так, к слову.

Дольщики 6-х домов - это первая ласточка... дальше хуже будет..
Если 6-е дома хоть как то приняли " под большой кошелек и честное слово", то остальные так же не примут, учитывая что доделки движутся миллиметровыми шажками в отношении наших домов.
А на очереди у ВИ еще 5 домов, инфраструктура и вторая очередь.
Мне вот кажется, что школы у нас точно не будет...придется детей возить куда-то.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Rayne - 30-06-2015

(29-06-2015, 23:35)Милая Wrote: Читаю вот ваш форум вечерами, никак не решусь - покупать у вас или поискать ещё? То, что я прочитала - я готова была мирится, пока не дошла до недостроя. Но проблемы у всех, похоже, я ещё читаю два других форума и мечусь, не знаю... Ну скажите же мне, кто уже живёт: брать или нет? Я уже не знаю!! Или ехать в Путилково - там вроде к Москве ближе, но мне жутко не хочется в 25-этажный муравейник. Подтолкните меня к решению ))

PS: Прошу не ругаться, если для таких вопросов есть другая тема, я не нашла.

У меня друзья купили в Путилково - там инфраструктура как в Москве потому что там администрация вся работает и депутаты сидят. А в Пятницких - реальная деревня с пылью, грязью, отсутствием магазинов, отсутствием развитого общественного транспорта, если Вы хотите жить в городском комфорте к которому привыкли - берите квартиру в Путилково. Если хочется романтики, адреналина, постоянных отключений воды и света, если Вам хочется ходить в сельпо за тридевять земель по пыльной обочине, вдоль дороги по которой ездят Камазы и строительная техника - берите в нашем Сабурово)


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - cevals - 30-06-2015

Сейчас проблемы есть у всех ЖК. Путилково - 500м от МКАД. Я бы не хотел жить в такой близости. уж лучше в деревне с плохой инфраструктурой и транспортной доступностью. Вы думаете в Путилково проблем меньше в новостройках? А как быть с лифтами на 25 и 17 этажи? Это сколько нужно будет за подъем отвалить денег? У нас тоже полно проблем, но потихоньку (конечно хотелось бы побыстрее) движется. Через 10 лет мы и узнаем где лучше. А сейчас - это как кот в мешке. Сейчас все равно все силы будут брошены на 1 очередь. Сдадут с большими недоделками, а потом будут пару лет все доделывать.
К слову когда мне устанавливали дверь входную, отломили плитку-плинтус, я ее бережно храню, дабы потом ее самому прилепить на место. Так вот в эти выходные заметил, что "кто-то" приделал новую плитку на место, побелили (покрасили) стены. теперь на этаже у нас красота. я это не просил делать, я могу и потерпеть. Но ведь сделали эти работы. Я приятно был удивлен, хоть и дверь испачкали раствором.
Конечно постоянные проблемы с водой и электричеством будут и еще не раз.
Так что Милая, вам самим решать. Взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Что пишут на форуме Путилково?


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anastasia_N - 30-06-2015

Моя подруга 5 лет назад купила квартиру в элитной новостройке Строгино. Брала ее из за вида: 16 этаж, фантастический вид на город ( Строгинское водохранилище, вдалеке МГУ). Через 6 мес рядом начали строить такую же 25 этажку, и все...вид пропал.
Горячей воды не было первые пол-года и намека на нее не было, лифт тоже включили месяцев через 7. Как она перевозила вещи не передать словами. Да, и самой лазить с сумками на 16 этаж то еще удовольствие. Так же были перебои с коммуникациями. Так же по выходным слушала ремонты соседей.
Единственно, конечно, дом был в лучшем состоянии, чем сдают у нас ( фасад, двор, чистые подъезды).
И тоже думала, как бы ее продать и купить где-то получше. Прошло 5 лет, она уже и не помнит всех этих трудностей )))


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

Я считаю, что почти у каждой новостройки есть проблемы. У меня сестра в свое время купила квартиру в г.Люберцы мкрн.Красная горка. Первые два года - это был ад (зимой даже отопление отключали), постоянные перебои с водой, к дому вообще не подойти, грязь, ни асфальта, ни площадок, ничего...одна глина...не припарковаться) а сейчас все счастливы)

да у нас проблемы, они по-тихоньку начинают уходить...медленно..но: лично мы, когда выбирали квартиру, тоже рассматривали Путилково...мы просто не захотели жить 1. возле мкада. 2. в муравейнике. 3. в домах серии ПТ-44 (уже снимали подобное, стены прозрачные почти).

а в ПК, хоть там и стройка, я приезжаю и отдыхаю...тишина, уютно даже не смотря на стройку. С транспортом не айс пока, с инфраструктурой тоже, но:
1. меня транспорт не особо волнует пока, т.к. мы все на машинах.
2. у меня пока нет детей, поэтому дет сады и школы пока не интересуют, но будет здорово, когда появятся (а они появятся). Слышала про школы, что у жителей Сабурово есть своя маршрутка (или городская), которая специально возит детей куда-то в школу, и потом забирает. Почему бы и нет?....
3. с магазинами плохо тоже, но это временно. Уверенна, что быть торговой галерее в нашем супер районе.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - puma - 30-06-2015

(29-06-2015, 23:35)Милая Wrote: Читаю вот ваш форум вечерами, никак не решусь - покупать у вас или поискать ещё? То, что я прочитала - я готова была мирится, пока не дошла до недостроя. Но проблемы у всех, похоже, я ещё читаю два других форума и мечусь, не знаю... Ну скажите же мне, кто уже живёт: брать или нет? Я уже не знаю!! Или ехать в Путилково - там вроде к Москве ближе, но мне жутко не хочется в 25-этажный муравейник. Подтолкните меня к решению ))

PS: Прошу не ругаться, если для таких вопросов есть другая тема, я не нашла.
а Опалиху О3 почему не хотите рассмотреть? Очень удачный проект и застройщик надежный,темпы стройки высокие. Очень жалею, что там не купила квартиру.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 11:45)puma Wrote: а Опалиху О3 почему не хотите рассмотреть? Очень удачный проект и застройщик надежный,темпы стройки высокие. Очень жалею, что там не купила квартиру.

ехать через весь Красногорск по утрам на машине - это ад...