Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" (https://pkvartal.ru/forum-5.html)
+--- Thread: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (/thread-403.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Belara - 30-06-2015

Не брать. Качество строительства отвратительное. Слышимость в квартирах просто пугает. Стены сделаны их фикалий, наверное. Застройщик и УК ведут себя нагло, людей за людей не держат, чувствуют себя неуязвимыми и безнаказанными, от выполнения своих обязательств уклоняются, врут, изворачиваются, о проблемах молчат, делают вид, что они решаются, но все знают, что это не так. Естественно, ни о каком диалоге с жителями здесь речи нет. Облизывают только в отделе продаж, а отделу по работе с клиентами даже не приходит в голову, что с людьми можно разговаривать. Транспорт, магазины, дороги будут, это вопрос времени, но исполнение обязательств, устранение ошибок и общение с жителями я ставлю на первое место, а здесь этим даже не пахнет.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 11:49)puma Wrote: ))) По Пятницкому шоссе лучше? Там электричка в пешей доступности и дорога на новую ригу будет) И конечно нет ЛЭП рядом) даже сравнивать нельзя..

По мне так лучше в сто раз...я из митино выезжаю быстро (места знать надо, дублеры есть), а из конца Красногорска друзья выезжают по 1,5-2 часа. А Опалиха располагается дальше, чем то место (Чернево), где живут друзья.
Мне электричка не нужна. Возможно в каких-то редких случаях. Опять же, друзья, каждый решает индивидуально, что ему нужно.

Вопрос о ЛЭП - это вообще отдельная тема. В нынешнем мире вредно всё вокруг: телефоны, микроволновки, ТВ, интернет и прочее. Мой дом 6к2 вдали от ЛЭП, поэтому мне всё равно на ЛЭП. Сейчас живу в дому 47 по Пятницкому шоссе, ЛЭП в 200 метрах от моих окон, пока не умерла как видите. И не болею. Тьфу-тьфу.

(30-06-2015, 12:04)Rayne Wrote: в ПК стены не почти прозрачные, они просто прозрачные с дырами к соседям, кое-где заделанными ватой, а кое-где даже нет)

В то, что ПК достроят, что будет галерея с магазинами под ЛЭП в ближайшее время - остается только верить, т.к. фасады у домов №4,5 уже год после сдачи стоят не доделанные, фонтанов уже не будет, сдачу домов задерживают и в каком состоянии сдают? без работающих лифтов, качество строительства ужасное - потолки текут у людей, ливневые стоки в домах №1,2 - посмотрите видео - это как Вам? Это спустя год после сдачи домов.

Мне кажется, или только в моей квартире проблем особых нет никаких за исключением воды? Или я просто так сильно не заморачиваюсь.
А насчет проблем - мои проблемы как-то решаются, возможно мы умеем разговаривать или нам просто повезло? Взяток никому не давали...
Фонтан? Да, было бы здорово, но как только вам стали бы выставлять счета за воду и за его обслуживание, посмотрела бы я, как все заговорили бы. Вода в Подмосковье и так дорогая, как и все услуги ЖКХ впрочем.

Опять же...мне еще кажется всё-таки, что многие забыли, кто такой Мортон, и кто такой Вектор Инвест. Сколько работает Мортон на рынке? Сколько работает Вектор в многоэтажном строит-ве? Сколько работает Урбан? сколько у кого реализованных проектов?

Думаю, что если заглянуть в начало деятельности Мортона - истории аналогичные с Вектором. Неужели, вы когда брали квартиру не рассматривали эти риски?....
Хотите жилье качественное? Покупайте квартиры как минимум за 120 тыс за квадрат... Нет таких денег? Добро пожаловать, к нам)


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Anastasia_N - 30-06-2015

(30-06-2015, 12:31)neveginka Wrote: По мне так лучше в сто раз...я из митино выезжаю быстро (места знать надо, дублеры есть), а из конца Красногорска друзья выезжают по 1,5-2 часа. А Опалиха располагается дальше, чем то место (Чернево), где живут друзья.
Мне электричка не нужна. Возможно в каких-то редких случаях. Опять же, друзья, каждый решает индивидуально, что ему нужно.

Вопрос о ЛЭП - это вообще отдельная тема. В нынешнем мире вредно всё вокруг: телефоны, микроволновки, ТВ, интернет и прочее. Мой дом 6к2 вдали от ЛЭП, поэтому мне всё равно на ЛЭП. Сейчас живу в дому 47 по Пятницкому шоссе, ЛЭП в 200 метрах от моих окнах, пока не умерла как видите. И не болею. Тьфу-тьфу.


Мне кажется, или только в моей квартире проблем особых нет никаких за исключением воды? Или я просто так сильно не заморачиваюсь.
Фонтан? Да, было бы здорово, но как только вам стали бы выставлять счета за воду и за его обслуживание, посмотрела бы я, как все заговорили бы. Вода в Подмосковье и так дорогая, как и все услуги ЖКХ впрочем.

Опять же...мне еще кажется всё-таки, что многие забыли, кто такой Мортон, и кто такой Вектор Инвест. Сколько работает Мортон на рынке? Сколько работает Вектор в многоэтажном строит-ве? Сколько работает Урбан? сколько у кого реализованных проектов?

Думаю, что если заглянуть в начало деятельности Мортона - истории аналогичные с Вектором. Неужели, вы когда брали квартиру не рассматривали эти риски?....

А что с водой у вас?


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Rayne - 30-06-2015

(30-06-2015, 12:31)neveginka Wrote: Неужели, вы когда брали квартиру не рассматривали эти риски?....

нет конечно) мы брали в готовом доме по переуступке и тогда все рассказывали как всё замечательно) Вектор на тот момент ещё не успел отличиться)

Кроме того, хочется отметить великолепный адрес, не принадлежащий ни к какому населенному пункту анклав "Пятницкие кварталы" с самоуправством и всеобъемлющей властью Вектора. Адрес в паспортах и в свидетельствах о праве собственности такой: Московская область, Красногорский район, Отрадненское сельское поселение, ВБЛИЗИ деревни Сабурово, Пятницкий квартал, д. №, кв. №
У Мортона были такие же территории и строительный адрес вблизи Путилково, но как-то они задумались и сделали для людей нормальные адреса, с названиями улиц, и не ВБЛИЗИ! и не надо было ждать никакого утверждения мистического генплана.

(30-06-2015, 12:31)neveginka Wrote: Хотите жилье качественное? Покупайте квартиры как минимум за 120 тыс за квадрат... Нет таких денег? Добро пожаловать, к нам)

О том и речь, как это ни печально)


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - mirelen - 30-06-2015

Осенью была информация, что Мортон на грани банкротства и СУ-155 банкрот, но государство им обещало финансовую поддержку оказать. Где-то читала, уже не помню.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

(30-06-2015, 12:47)Rayne Wrote: нет конечно) мы брали в готовом доме по переуступке и тогда все рассказывали как всё замечательно) Вектор на тот момент ещё не успел отличиться)

Кроме того, хочется отметить великолепный адрес, не принадлежащий ни к какому населенному пункту анклав "Пятницкие кварталы" с самоуправством и всеобъемлющей властью Вектора. Адрес в паспортах и в свидетельствах о праве собственности такой: Московская область, Красногорский район, Отрадненское сельское поселение, ВБЛИЗИ деревни Сабурово, Пятницкий квартал, д. №, кв. №
У Мортона были такие же территории и строительный адрес вблизи Путилково, но как-то они задумались и сделали для людей нормальные адреса, с названиями улиц, и не ВБЛИЗИ! и не надо было ждать никакого утверждения мистического генплана.


насколько известно мне...это строительный адрес...
вопрос с включением нашего комплекса в границы чего-то там решается, как долго это продлится - большой вопрос. И как Мортону, возможно Вектору также данный вопрос удастся разрешить...Время...нужно время...
Москва тоже не сразу строилась)


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Rayne - 30-06-2015

Время нужно для ожидания результата, если что-то решать. Конкретно по поводу адреса Вектор не решает ничего, строительный адрес уже стал постоянным и Вектору пофиг, Вектор людей попрописывал уже ВБЛИЗИ, а люди и проглотили это как должное, так же как многое другое... жаль.


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - weasty85 - 30-06-2015

(30-06-2015, 13:27)Rayne Wrote: Время нужно для ожидания результата, если что-то решать. Конкретно по поводу адреса Вектор не решает ничего, строительный адрес уже стал постоянным и Вектору пофиг, Вектор людей попрописывал уже ВБЛИЗИ, а люди и проглотили это как должное, так же как многое другое... жаль.

Согласна. Урбан в городе набережных тоже быстро решил вопрос с адресом. Для этого им пришлось самим предоставить план поселка с расписанными улицами, номерами домов. Потом их включили в границы населенного пункта. И никакое правительство МО тут не нужно было. просто этим надо ЗАНИМАТЬСЯ. Уж юристы застройщика должны это знать. Не знают, хотьс коллегами бы пообщались. Кому надо было из застройщиков, все решали вопросы с адресами, а переводить стрелки на Правительство МО - последнее дело. И генплан тут ни при чем


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - Rayne - 30-06-2015

Так вот из существующих в настоящее время плюсов всё-таки хотелось бы отметить: чистый воздух, озеро и лес - практически дикая природа в шаговой доступности, 15 минут до метро Пятницкое шоссе, а также много молодых и позитивных соседей! Big Grin


RE: ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ - neveginka - 30-06-2015

считаю еще пока сложностью решать многие вопросы - это малое количество проживающих в ПК людей. Представьте, если для решения проблемы соберется 70% жителей домов 1-6...результат уже будет...а пока мы находимся в стадиях ремонтов.
Вечером проезжая дома 1 и 2...как нам с мужем кажется, а живет ли там кто-либо? свет в окнах горит в квартирах 5....

(30-06-2015, 13:49)Rayne Wrote: Так вот из существующих в настоящее время плюсов всё-таки хотелось бы отметить: чистый воздух, озеро и лес - практически дикая природа в шаговой доступности, 15 минут до метро Пятницкое шоссе, а также много молодых и позитивных соседей! Big Grin

Вдобавок всё-таки отмечу нереальную загородную тишину (если не считать дрели и перфораторы)))
намечающийся необычный архитектурный облик))
жизнь не в муравейниках)