Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы (/thread-4134.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - admin - 06-07-2018

В этой теме представитель застройщика будет информировать будущих жителей о ходе процедуры наблюдения.
Если у вас возникнут вопросы, просьба их четко и вежливо сформулировать и задать в этой теме.

Тема будет модерироваться, флуд, оффтопик и реклама будут удаляться.
Спасибо за понимание.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - sever2013 - 06-07-2018

Где посмотреть Решение о процедуре наблюдения?. На сайте Арбитражного суда МО не нашла.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - Сотрудник ОРК - 06-07-2018

(06-07-2018, 11:57)sever2013 Wrote: Где посмотреть Решение о процедуре наблюдения?. На сайте Арбитражного суда МО не нашла.

Добрый день. Настоящим сообщаем, что в отношении застройщика ЖК «Пятницкие кварталы» ООО «Саб-Урбан» введена процедура наблюдения. Процедура наблюдения дает возможность продолжать строительство, работы будут вестись до полного выполнения обязательств застройщика. Однако, в целях защиты Ваших прав и законных интересов Вам необходимо в ближайшее время обратиться в Арбитражный суд Московской области с заявлением о включении в реестр требований о передаче жилых помещений с приложением соответствующих документов.

Для получения актуальной информации и квалифицированной юридической помощи обращайтесь в ООО «РСС» по телефону бесплатной горячей линии 8-800-511-56-16 или оставьте заявку на сайте http://pkvartal-help.ru/.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - SaniaNET - 06-07-2018

Вопрос представителю застройщика: как предполагается поступать с теми, кто не в курсе происходящего и соответственно не вступит в реестр кредиторов? Конкретно 17-й дом, который возможно будет введен в эксплуатацию до каких-либо дальнейших фаз банкротства. Им НЕ будут выдаваться квартиры каким-то образом?


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - mvst68 - 08-07-2018

Вопрос повис? А ведь вопрос-то реально очень актуален! Я с 17 дома - строительство дома и квартиры оплатил сполна, теперь ключи - и вот ставят препоны и рогатки для получения законно оплаченного мной жилья!!!!


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - Сотрудник ОРК - 09-07-2018

(06-07-2018, 14:42)SaniaNET Wrote: Вопрос представителю застройщика: как предполагается поступать с теми, кто не в курсе происходящего и соответственно не вступит в реестр кредиторов? Конкретно 17-й дом, который возможно будет введен в эксплуатацию до каких-либо дальнейших фаз банкротства. Им НЕ будут выдаваться квартиры каким-то образом?

Добрый день. Приносим извинения за столь длительное ожидание в предоставлении ответа. Ожидаем получения информации.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - Мира - 09-07-2018

(08-07-2018, 14:16)mvst68 Wrote: Вопрос повис? А ведь вопрос-то реально очень актуален! Я с 17 дома - строительство дома и квартиры оплатил сполна, теперь ключи - и вот ставят препоны и рогатки для получения законно оплаченного мной жилья!!!!

- Процедура банкротства абсолютно не говорит о том, что квартиру вы не получите. Застройщик обязан сдать жилье, несмотря не банкротство, тем более что наш застройщик еще им не признан.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - Добрый - 10-07-2018

(06-07-2018, 14:42)SaniaNET Wrote: Вопрос представителю застройщика: как предполагается поступать с теми, кто не в курсе происходящего и соответственно не вступит в реестр кредиторов? Конкретно 17-й дом, который возможно будет введен в эксплуатацию до каких-либо дальнейших фаз банкротства. Им НЕ будут выдаваться квартиры каким-то образом?

Да ну что вы такое говорите?! Квартиры будут выдаваться всем, только по вопросу приватизации в собственность, мне кажется, будут сложности, поэтому лучше сейчас начать собирать все документы.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - SaniaNET - 10-07-2018

Давайте подождем, пока представитель застройщика сформулирует ответ на вопрос, пока ничего не понятно.
На мой взгляд, не менее половины дольщиков того же 17-го дома НЕ вступит в реестр в течении 30 дней.


RE: Процедура наблюдения Застройщика – ключевые вопросы - mvst68 - 10-07-2018

Вопрос я задал 8 июля. Сегодня 10 июля Моск. время 21.12.
Пара суток прошло или нет? И где ответ?