Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 01-08-2014

(01-08-2014, 8:23)olesevna Wrote: У меня не открывается ссылка. Спасибо за ответ!
Такие:

[Image: image.jpg]
Ссылку заменил на фото (у меня тоже не открывается).
Такие как на вашем фото очень высокие, они под окно на встанут (перекроют половину окна).Smile
Желательно подбирать такие, которые совпадают по межосевому расстоянию (высоте) с теми которые сейчас установлены. Судя по фото владельцев квартир у нас на форуме это расстояние 500 мм.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

Хотелось бы не под окно, а с боку. Планировали столешницу острова на подоконник заводить)


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - pravdorub - 01-08-2014

(01-08-2014, 8:31)KWG Wrote: Такие как на вашем фото очень высокие, они под окно на встанут (перекроют половину окна).Smile

такие радиаторы и не ставятся под окно

всем хороши, жель ценник на них высокий Sad


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 01-08-2014

(01-08-2014, 8:35)olesevna Wrote: Хотелось бы не под окно, а с боку. Планировали столешницу острова на подоконник заводить)
Судя по одной из фото наших счастливчиков (см. ниже).
В принципе сложностей быть не должно, сделать можно все, но придется перевариварить как минимум одну подводящую (верхнюю горизонтальную) трубу, укорачивать обе, нарезать на них резьбу, переставлять вентиль и регулятор. Ну опять же согласовать все это + тип и мощность нового прибора с УК.
Лично я не думаю, что УК на это пойдет.
[Image: P1110433.jpg]
P.S. Кстати в данном случае (см. фото) существующий или аналогичный радиатор можно просто переставить ближе к стояку, освободив подоконник. Так что нужно смотреть Ваш конкретный случай и Ваши "хотелки" Smile


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - pravdorub - 01-08-2014

они на этом деньги зарабатывают. с чего бы им не пойти на это?! тем более пока отопительный сезон не начался


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

Кимры (КЗТО) недорогие делают, а выглядят отлично. Именно трубчатые нравятся. Их еще в Квартирных, Дачных вопросах используют, пиарят наших Smile А немецкие, да, дорогие.

А у нас нет стояка, двухуровневая, последний этаж. Труба закругляется и вниз.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 01-08-2014

(01-08-2014, 8:53)olesevna Wrote: ...А у нас нет стояка, двухуровневая, последний этаж. Труба закругляется и вниз.
Если ключи получили - начинайте общаться с УК по данному вопросу.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - cevals - 01-08-2014

(01-08-2014, 9:01)KWG Wrote: А у нас нет стояка, двухуровневая, последний этаж. Труба закругляется и вниз.
я думаю договориться можно!


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - olesevna - 01-08-2014

Не получили еще, к сожалению.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 01-08-2014

(01-08-2014, 9:06)olesevna Wrote: Не получили еще, к сожалению.
Ну раз квартира на последнем этаже действительно договориться с УК будет попроще. Но кроме УК точно ни кто не скажет. Потом отпишитесь о результатах, если общение с УК состоится.
А Вы перекрывать (продлять) второй этаж и делать там отопление не собираетесь?