Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 29-01-2015

(29-01-2015, 21:23)KWG Wrote: У народа или крыша едет или им их "мастера" впаривают такие решения.
Имею ввиду как сам пол от центрального отопления, так и фактический прогрев потолка квартиры ниже.

Я не знаю,обратились в УК с жалобой уже не на их теплый пол,а на наш теплый потолок)))


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 29-01-2015

(29-01-2015, 21:25)bombovozik Wrote: Я не знаю,обратились в УК с жалобой уже не на их теплый пол,а на наш теплый потолок)))
Я уже раньше по поводу этого случая писал тут, что с технической точки зрения и при качественном выполнении работ надежными материалами в самом теплом поле ничего такого страшного нет. Конечно при условии, что мощность пола не превышает мощности отопления, выделенного на данную квартиру.

Однако судя по тому, что у вас греется потолок говорить об опыте монтажников и качестве комплекса работ по монтажу не приходится.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 29-01-2015

(29-01-2015, 21:32)KWG Wrote: Я уже раньше по поводу этого случая писал тут, что с технической точки зрения и при качественном выполнении работ надежными материалами в самом теплом поле ничего такого страшного нет. Конечно при условии, что мощность пола не превышает мощности отопления, выделенного на данную квартиру.

Однако судя по тому, что у вас греется потолок говорить об опыте монтажников и качестве комплекса работ по монтажу не приходится.

Спасибо за участие!Посмотрим, что УК ответит,надеюсь все уладится.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 29-01-2015

(29-01-2015, 21:52)bombovozik Wrote: Спасибо за участие!Посмотрим, что УК ответит,надеюсь все уладится.
Уладится, в смысле переделают...? Не уверен.
Поговорите с фирмами по натяжным потолкам. Возможно наилучший выход. Сам я в этой технологии не силен.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - НАТАЛИ - 29-01-2015

Кто знает, где у нас находится котельная?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - ZippO - 29-01-2015

Я знаю Smile

Наталь, на вирт прогулке видно, там где труба, между 1й и 2й очередями, у лесочка... от 12 дома метров 300 направо.

[Image: Screenshot_2015_01_29_22_22_54.jpg]


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - KWG - 29-01-2015

(29-01-2015, 22:16)ZippO Wrote: Я знаю Smile

Наталь, на вирт прогулке видно, там где труба, между 1й и 2й очередями, у лесочка... от 12 дома метров 300 направо.

Да, там даже четыре трубы!!!Cool


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Rayne - 29-01-2015

Дорогие соседи из 4 дома, какая вода льется у вас из кранов с горячей водой? Какой температуры? У меня, например, градусов 37 или 38 максимум. Неужели только у меня? Ведь весь стояк ГВС такой же температуры!!! Почему в диспетчерской мне сообщают, что одна я вижу в этом недостаток?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Ваш Мастер - 30-01-2015

(29-01-2015, 23:16)Rayne Wrote: Дорогие соседи из 4 дома, какая вода льется у вас из кранов с горячей водой? Какой температуры? У меня, например, градусов 37 или 38 максимум. Неужели только у меня? Ведь весь стояк ГВС такой же температуры!!! Почему в диспетчерской мне сообщают, что одна я вижу в этом недостаток?

Нормативная температура горячей воды (в местах водоразбора) должна составлять 60 градусов С, в соответствии с пунктом 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. №20.

Вы вправе взыскать у УК денежную сумму за то, что температура у Вас ниже, и обязать их чтобы они провели все необходимые меры для нормирования температуры горячей воды в местах водозабора, как минимум до 60 градусов.


С уважением,
Ваш Мастер


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Rayne - 30-01-2015

Спасибо, про 60 градусов это я в курсе уже) СанПиН читала.. Посмотрим, если не сделают, надо будет претензию писать. Платим-то мы по тарифам горячей, а водопотребление горячей возрастает в 2 раза при такой температуре, как у нас...