Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ (/thread-415.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - ZippO - 08-08-2014

В ПК вообще-то автономная система водоснабжения и обогрева соотв-но. То, как часто и на сколько отключают в Красногорском районе, нас вообще ни каким боком не касается.
У нас все будет зависить от управляющей компании. Так что водонагреватель думаю и зимой может пригодиться Big Grin

А, кстати, никто не запрашивал результаты лабораторных исследований воды из скважин в ПК?
Я не спец конечно, но хотелось бы знать качество водички по пяти/десяти бальной шкале. К тому же, зная состав воды, подбирается соответствующий фильтр тонкой очистки в квартиру.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - cevals - 08-08-2014

(08-08-2014, 8:11)ZippO Wrote: Так что водонагреватель думаю и зимой может пригодиться
+1. Своя котельная. Если она встанет нужно будет УК пинать, чтоб быстрее сделали. Но говорят что УК вроде ребята хорошие и ответственные, так что мы посмотреть. В противном случае спасение через свой обогрев.


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 08-08-2014

(08-08-2014, 8:11)ZippO Wrote: В ПК вообще-то автономная система водоснабжения и обогрева соотв-но. То, как часто и на сколько отключают в Красногорском районе, нас вообще ни каким боком не касается.
У нас все будет зависить от управляющей компании. Так что водонагреватель думаю и зимой может пригодиться Big Grin

А, кстати, никто не запрашивал результаты лабораторных исследований воды из скважин в ПК?
Я не спец конечно, но хотелось бы знать качество водички по пяти/десяти бальной шкале. К тому же, зная состав воды, подбирается соответствующий фильтр тонкой очистки в квартиру.

я запрашивал


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - ZippO - 08-08-2014

(08-08-2014, 10:22)дмитрий Wrote: я запрашивал
...Ииииии ?
Дали ли заключение?
Что там? (Просто очень много букоф и цЫфер или пояснительная записка какая есть?)


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - дмитрий - 09-08-2014

Скважина расположена где-то на просторах нашего ЖК.
Давайте лучше об этом поговорим(для меня сейчас вода не актуальна.сдача дома ещё далеко)ЛЭП расположена близко.
Блуждающие токи, исходящие от ЛЭП и т.д, вызывают электрокоррозию. Такие токи разрушают металлические трубопроводы, электрокабели...Блуждающие токи от источников переменного тока(ЛЭП) вызывают слабую коррозию у изделий из стали и сильную у изделий из цветных металлов.
У нас трубы оцинкованные?
:


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Jenija-L - 14-08-2014

(09-08-2014, 9:20)дмитрий Wrote: Скважина расположена где-то на просторах нашего ЖК.
Давайте лучше об этом поговорим(для меня сейчас вода не актуальна.сдача дома ещё далеко)ЛЭП расположена близко.
Блуждающие токи, исходящие от ЛЭП и т.д, вызывают электрокоррозию. Такие токи разрушают металлические трубопроводы, электрокабели...Блуждающие токи от источников переменного тока(ЛЭП) вызывают слабую коррозию у изделий из стали и сильную у изделий из цветных металлов.
У нас трубы оцинкованные?
:

И ЧТО?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 16-10-2014

Уважаемые соседи,добрый вечер!Кто-нибудь из начавших делать ремонт менял радиаторы?были проблемы с согласованием с УК?


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - Gisaks - 17-10-2014

я поменяла. теперь в квартире - Ташкент, а кто не поменял - до сих пор не выключают обогреватели. Проблема в том , что от застройщика радиаторы на 45 см ( т.е. расстояние между трубами), а везде продаются радиаторы на 50 см. Я нашла сварщика, он отрезал старую трубу и переваривал на новое место ( под радиатор на 50см). И краны хорошие бугатти поставила , а то от застройщика хлипкие стоят .. через пару лет потекут. Сварщик сказал, что все, кто меняет радиатор , сталкиваются с проблемой несовместимости радиаторов на рынке ( на 50 см ) и тех, что поставил застройщик.
Главное - ставьте биметаллические, алюминиевые не выдержат давления в многоквартирном доме , можете затопить соседей снизу. . Я собрала все документы, сертификаты соответствия с печатями, в Леруа брала. Предоставляла в диспетчерской. Пишите заявление на сброс воды в стояках 1 стояк = 1500 руб. Если надо сварщика - в личку могу скинуть контакт, у него цены в 2 раза меньше. Сантехник в ПК сказал, что диспетчерская завалена заявками на замену радиаторов, т.к. народ понял, что не очень тёплые радиаторы от застройщика.
[Image: P1000703.jpg]


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - bombovozik - 17-10-2014

Большое спасибо за информацию!


RE: ОТОПЛЕНИЕ И ВОДОСНАБЖЕНИЕ - san77san - 17-10-2014

Хороший грамотный отчёт ! Если не трудно скиньте в личку тел сварщика , кстати заходил сегодня на 3 этаж в офисе в УК пообщался с главным инженером - впечатления самые положительные ответил мне на все мои вопросы конкретно - меня интересовало возможно ли официально протянуть стояки и батареи под окна второго уровня - ответ положительный можно !