Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - adidas - 20-05-2015

Сотрудник, а когда на объект зайдет новый генподрядчик?


RE: Отдел по работе с клиентами - Player - 20-05-2015

(20-05-2015, 12:06)pravdorub Wrote: фасады 5 дома - когда ?

Присоединяюсь к вопросу.

А так же домофоны.....
Когда?


RE: Отдел по работе с клиентами - Aleks_ - 20-05-2015

(20-05-2015, 21:01)Player Wrote: Присоединяюсь к вопросу.

А так же домофоны.....
Когда?

Да сколько можно уже присоединяться то, этот вопрос просто тупо игнорируется Сотрудником!!! На предыдущих страницах полно вопросов про фасады 5-го и ни одного ответа на него так и не дано. Нужно видимо просто перестать платить всем за содержание и ремонт и спонсировать УК, т.к. не принимает никакого участия в этом.


RE: Отдел по работе с клиентами - Valerymoscow - 20-05-2015

Сотрудник, расскажите когда начнутся работы на 17 доме? Кто подрядчик второй очереди? Было обещание, что увидим изменения в мае? Но...


RE: Отдел по работе с клиентами - KSU70 - 21-05-2015

(20-05-2015, 13:08)neveginka Wrote: фасады 6к2 - когда?
двор 6к1 и 6к2 - когда?

СОТРУДНИК!!!!(госпожа Алешина И.) Мое терпение закончилось!!!Теперь я буду действовать по другому!!! Скоро вы поймете как!!!Почему такое отношение к нам? Никаких действий с вашей стороны!?
Мало того,что мы приняли квартиры в ужаснейшем состоянии,закрыв глаза на все вокруг ,так уже прошло 4 месяца,а условий для нормального существования в квартирах,оплаченных наличными!!! деньгами два года назад,так и нет!!!!!
Как вы себе представляете возможность зайти в свой подъезд через парадную,если установлены прямо на входе леса! Моя дочь вчера разбилась об асфальт(плитку),потому что зацепилась ногой за железное ограждение,которое поднято на 40-50см от земли прямо при входе в подъезд. Мало того,надо еще и голову пригнуть к груди,чтобы не удариться о настил на лесах! Сегодня я предоставлю справку с больницы о травме моего ребенка!
Мало того,что вы НИЧЕГО не делаете по устранению недоделок,теперь находиться на территории,которую вы нам уже сдали,опасно для здоровья и жизни!!!!
Я очень надеюсь,что после приезда телевидения и освещения всех наших проблем в прессе,наконец-то последует наказание за отношение к такой работе! А пока БОГ ВАМ СУДЬЯ!!! Ничего не проходит в этой жизни просто так!
КОГДА БУДУТ ВКЛЮЧЕНЫ ЛИФТЫ ДЛЯ ПОДЪЕМА ВЕЩЕЙ и МЕБЕЛИ???? И не надо отписываться,что они еще не работают! Все уже давно работает за наши деньги!!! Почему мы должны платить за то,что нам должно быть предоставлено по закону!!!????


RE: Отдел по работе с клиентами - Tanyusha - 21-05-2015

Уважаемый сотрудник, просьба выложить фотоотчет по дому 10.1, то что мы видим на оф. сайте. ,в кол-ве 2-х фото, это просто издевательство. Мы хотим видеть работы, которые ведутся, если они ведутся, и видеть то что сделано с прошлого месяца.


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 22-05-2015

(19-05-2015, 10:10)pravdorub Wrote: когда доделают фасады 5го дома, арку между 3 и 5м домом?
в подъездах уже все углы поотбивали - когда будет "ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ" за который вы исправно продолжаете собирать деньги ?
По срокам "доделки" фасадов информации нет. Но вопрос решается, работы будут выполнены. По текущему ремонту просьба обратиться в УК.

(20-05-2015, 22:32)Valerymoscow Wrote: Сотрудник, расскажите когда начнутся работы на 17 доме? Кто подрядчик второй очереди? Было обещание, что увидим изменения в мае? Но...
Генподрядчика по 2-й очереди нет, его функции пока выполняет строительное управление Застройщика. Дом 17, обязательно продолжим строительство в ближайшее время.

(21-05-2015, 13:13)Tanyusha Wrote: Уважаемый сотрудник, просьба выложить фотоотчет по дому 10.1, то что мы видим на оф. сайте. ,в кол-ве 2-х фото, это просто издевательство. Мы хотим видеть работы, которые ведутся, если они ведутся, и видеть то что сделано с прошлого месяца.
Сегодня выложу в ветке дома

(20-05-2015, 20:52)adidas Wrote: Сотрудник, а когда на объект зайдет новый генподрядчик?
На 1-й и на 2-й очередях работают несколько подрядчиков. На 1-й очереди генподрядчика не будет, его функции выполняет строительное управление Застройщика.

(20-05-2015, 10:17)Kristi13 Wrote: Уважаемый сотрудник, когда будет закончено остекление балконов дом 6.1 1й подъезд???? Обещали до 22 мая, сегодня 20мая!!!! Или снова сроки смещаются??????
Работы по остеклению ведутся.

(20-05-2015, 13:08)neveginka Wrote: фасады 6к2 - когда?
двор 6к1 и 6к2 - когда?
Леса на корпусе 2 выставили, работы по фасаду ведутся.
Детские площадки заказаны. Двор завершат в течение месяца.


RE: Отдел по работе с клиентами - RJocker - 22-05-2015

(13-05-2015, 22:16)RJocker Wrote: Доброго времени суток, Сотрудник.
В первых числах марта мы получили ключи в славном доме номер 6 корпус 1, с оговорками в смотровом листе. Из всего перечня замечаний, нам не устранили ровным счетом ничего, кроме как поставили счетчики на воду. Это на протяжении 35 дней, указанных в листе. Ну да Бог с ним подумали мы и принялись ждать, подав второй смотровой лист. Периодически посещая офис, в частности отдел по работе с клиентами, я с супругой уже вдоволь наслушался обещаний по поводу разрешения наших проблем. На дворе 13 Мая. Меня по телефону уведомили что все мои замечания будут устранены до 22 мая. Я с вежливой улыбкой согласился ждать, куда деваться. Теперь вопросы:
1) Батарея. Пардон, но за два месяца мне так никто и не исправил текущую батарею. Всем по барабану, да? Я делаю стяжку пола, а она течет, я делаю ремонт, а она течет. Мне оторвать батарею чтобы ко мне заглянул инженер с сантехником и исправил этот косяк, который указан в смотровом листе?
2) Окна на балконе. Приходите завтра. Нет через неделю. А нет, мы вам позвоним. Где окна? Два окна всего, за два месяца вставить два окна. В чем проблема-то?
3) Сэндвич панель на балконной двери. Еще при приемке заметили прямо по центру дикую мерзкую царапину-вмятину. Обещали поменять. Ее до конца жизни ждать придется я чувствую, если с окнами такая засада.

Вот. Всего три проблемы из 10, которые я слезно прошу устранить. Можно же как-то пошевелится и хоть раз не запороть обещания.

Еще вопрос по поводу перегородки сантехкороба. Вроде как людей обзванивали и тем, кто решил выкладывать ее самостоятельно обещали выдать эти самые блоки. Где? Я хочу забрать свои.

Плюс ко всему, как мне получить оконные ручки и человека который отрегулирует окна? Где искать, кого просить?

Очень накипело, не лично к Вам претензии.

Я ведь не отстану! 22 Мая! Где мои окна??!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Sanjas - 22-05-2015

А 12 дома для Сотрудника вообще не существует? Или про дома с просрочкой не положено тут рассказывать???


RE: Отдел по работе с клиентами - olesevna - 22-05-2015

Когда ждать запуска лифтов в 6.2?