Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - GoodNeighbour - 03-07-2015

(03-07-2015, 18:41)Сотрудник Wrote: Оксана, с Вами на связи ежедневно. О всех наших шагах в решении вопроса информируют Вас и собственника соседней квартиры.
Для решения вопроса на кровле сделаны продухи с аэратором для просушки. И было сказано: если в пятницу станет понятно, что это решение не решает проблему, вызываем авторский надзор для вскрытия кровли. Далее работы в соответствии с предписанием. Сегодня был эксперт по кровле, на основании его заключения вызываем авторский надзор.

Подтверждаю, к информированию претензий нет.


RE: Отдел по работе с клиентами - Evgeshka - 05-07-2015

Сотрудник, добрый день!
Про сдачу детского сада в доме 12 в марте вы писали, что сдадите летом. А сейчас речь идет уже декабре!!!!
И как часто будет отодвигаться этот срок?
Были в прежней теме заданы вопросы о том, будут ли поданы застройщиком некие списки детей нуждающихся в садике из нашего жк? Не случится ли так что сад укомплектуют детьми из соседних селений, стоящих на очереди, а дети из нашего жк останутся без сада?


RE: Отдел по работе с клиентами - Aleks_ - 05-07-2015

(01-07-2015, 20:32)Aleks_ Wrote: Глубоко-уважаемый сотрудник! Очень прошу, поставьте отливы на окна в 5 доме на последних этажах и декоративные ромбики. Ну реально устал просить уже, ну не так уж сложно это сделать или дайте мне их, я сам поставлю!!! Будьте так уж добры, ответьте на этот раз на мою просьбу.

Сотрудник! в 125 раз проигнорировали просьбу!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Anastasia_N - 06-07-2015

Уважаемый сотрудник,

Когда же появится дорога со стороны коттеджей за домом 6.1? Стоял срок до 10 июля, сегодня 3 июля и там даже намека нет на начало ремонта и укладки асфальта!


RE: Отдел по работе с клиентами - Беzzухоff - 06-07-2015

(03-07-2015, 18:41)Сотрудник Wrote: Безусловно, расчет показателя финансовой устойчивости компании включает несколько нормативов и показателей.
Мы написали простым понятным языком.
Правила предоставления отчетности Застройщиком, ее состав и нормативы оценки регламентируются соответствующими документами:
- Постановление Правительства РФ от 27 октября 2005 г. N 645
"О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства"
- Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2006 г. N 233
"О нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика".

Выданное Минстроем предписание явилось следствием ситуации, о причинах которой мы уже указали в предыдущем сообщении.
Но, у нас не было факта несоблюдения нормативов в двух и более периодах в календарном году.
Поэтому мы обратились в Минстрой с просьбой разъяснить правомерность включения нас в реестр недобросовестных Застройщиков.
По факту получения ответа и исключения нас из реестра сообщим дополнительно в ближайшее время.
До получения ответа из Минстроя комментировать этот вопрос мы не намерены.

Вас, Беzzухоff, мы готовы пригласить в центральный офис для ознакомления с документами, подтверждающими нашу позицию и правдивость нашего сообщения.
Прошу сообщить удобное для Вас время визита.
Время работы офиса - будни, с 9.30 до 18.30

Спасибо за приглашение, только я не понимаю, что Вы хотите мне показать? Ежеквартальную отчетность по форме Приложения № 2 к Правилам представления застройщиками ежеквартальной отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства (утв. постановлением Правительства РФ от 27.10.2005 г. N 645)? Да, действительно, в данной форме застройщик отчитывается о выполнении/невыполнении своих обязательств по передаче квартир дольщикам. Именно про это Вы и написали, обосновывая причины внесения Саб-Урбан в Реестр проблемных застройщиков. Факт составления застройщиком такой отчетности не подвергается сомнению. Но примерное содержание этого отчета по Саб-Урбану я себе прекрасно представляю без необходимости ознакомления с первоисточником.
Но!
Указанные Правила представления застройщиками ежеквартальной отчетности, помимо Приложения № 2, содержит также и Приложение № 4 «Сведения о нормативах оценки финансовой устойчивости деятельности застройщика», которые нас и интересуют в рассматриваемом случае.
Таким образом, застройщик в рамках ежеквартальной отчетности отправляет и сведения о переданных квартирах и сведения о финансовых нормативах. Но путать (смешивать) сведения этих двух форм отчетности и объяснять одно другим не стоит по следующим причинам.
Сам Реестр содержит графу (столбец) «Основания для включения в реестр». По строке Реестра за июнь 2015 года, заполненной в отношении ЗАО «Саб-Урбан», таким основанием значится «подпункт «в» статьи 2.1 Порядка ведения Реестра», на что пользователь Rayne уже, кстати, указывала в теме про СМИ: «в) застройщиком два и более отчетных периода в течение года не соблюдаются нормативы финансовой устойчивости...».
При этом сведения о количестве переданных квартир не могут быть основанием для включения застройщика в Реестр, поскольку, такое основание не предусмотрено Порядком ведения такого Реестра (утв. распоряжением Министерства строительного комплекса Московской области от 17.12.2013 г. N 17). В связи с этим отчетность по количеству переданных квартир не может служить причиной для включения Саб-Урбан в Реестр. Нарушение застройщиком обязательств по передаче квартир влечет иную ответственность: в соответствии с ч. 3 п. 15 ст. 23 ФЗ № 214: приостановление на определенный срок деятельности по привлечению денежных средств от дольщиков.
Если Саб-Урбан считает, что несправедливо включен в Реестр именно и исключительно по этой причине, то юристам не составит особого труда оспорить незаконные действия гос. органа в суде.

Если бы я посетил ваш центральный офис, то интерес для меня представляла бы именно отчетность по Приложению № 4, а далее, в зависимости от ее содержания, интерес вызвала бы бухгалтерская отчетность за отчетные периоды с динамикой изменения стоимости активов Саб-Урбан (ни произошло ли резкое их уменьшение в случае, например, переоформления земельных участков под 2-й и/или 3-й очередью на новую техническую компанию – застройщика? …хотя здесь допускается и выбытие участков под 1-й очередью, перешедших в долевую собственность жильцов) либо с динамикой (и расшифровкой) общей суммы долгосрочных и краткосрочных обязательств Саб-Урбан, за исключением обязательств по договорам участия в долевом строительстве. Но эту информацию мне совершенно неинтересно получать без права ее дальнейшего опубликования. А если Вы не имеете ничего против ее дальнейшего опубликования, то просто сами выложите на этом форуме в открытом доступе.
А так, ок, давайте дождемся ответа из Минстройкомплекса МО.


RE: Отдел по работе с клиентами - gusev@mail.com - 07-07-2015

Документ будет в понедельник


Сотрудник, добрый день. Сегодня уже вторник, а документов мы еще не видим!!! или о каком понедельнике шла речь? Так же прошу проинформировать и сроках присвоение почтового адреса дому 3!!!!!!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - KSU70 - 08-07-2015

Приостановлено оформление права собственности? Странно.
По порядку мои действия:
16.06.2015 подал документы на право собственности в МФЦ.
24.06.2015 узнал на сайте Росреестра, что 23.06.2015 сотрудником Никитиной С.В. "Обработка заявления приостановлена".
25.06.2015 при личном общении с Никитиной С.В. выяснил, что основанием для приостановки заявления явилось отсутствие в Росреестре разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Мне было предложено принести нотариальную копию разрешения.
27.06.2015 по совету Rayne сдал в МФЦ незаверенную копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию, а также через сайт Росреестра написал жалобу на Никитину С.В.
01.07.2015 на сайте Росреестра узнал, что 30.06.2015 сотрудником Немойкиным Э. В. "Обработка заявления завершена. Ответ подготовлен для выдачи"
02.07.2015 в информационном окне №7 Росреестра узнал, что право собственности зарегистрировано.
06.07.2015 документы вернулись в МФЦ, 07.07.2015 получил на руки свидетельство о государственной регистрации права собственности.

Пропишут меня или нет, узнаю 11.07.2015, когда буду забирать в УК паспорт, оставленный там 07.07.2015.


Прокоментируйте,почему самостоятельное оформление занимает 2 недели,а вы тянете уже второй месяц и когда конец-не известно!? ПОЧЕМУ?????????
На каком уровне требуется адрес,что-то я не понимаю. Или.... Издевательство-ваш конек!!!!!!!!!!!!! Как бы ваши палки да в ваших же колесах не оказались! Терпению пришел конец,да и угрозам тоже. Скоро правосудие поставит всех на место и раздаст за все по заслугам!!!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - SaniaNET - 08-07-2015

Затягивание с передачей прав собственности застройщиками делается по простой причине: чтобы собственникам навязать свою управляющую компанию, которая не будет долбить застройщика претензиями по исправлению недостатков домов, а жильцы при этом не могли бы собрать ОССП по выбору иной управляющей компании, т.к. у них еще не оформлены права собственности - недостаточно собственников для такого собрания.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 09-07-2015

Сотрудник здравствуйте.
Сообщите пожалуйста сроки строительства и время начала продаж крытого паркинга. У меня от Вас сертификат на немалую скидку хочу реализовать. Кроме того парковаться у дома 6 корп 1 уже сейчас реально негде, да и опасно... трактористы шумахеры, контейнеровозы - гоночные боллиды, то тут, то там соскладируют брусчатку, проезда к грузовым подъездам дома 6.1 как не было так и нет..., даже намекоав на начало работ!!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - anutik - 10-07-2015

Добрый вечер!Подскажите,когда будут установлены отливы на окна,на последних этажах дома 2?В марте обещали сделать втечении месяца,сейчас уже июль....