Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 08-09-2014

(08-09-2014, 13:00)Pro Wrote: Я понимаю,что вы не технический специалист.
Нет так нет.Не настаиваю.SmileТем более это не секретная информация.
Какая связь между тем, технический я специалист или нет, и решением способа показа проекта?Smile


RE: Отдел по работе с клиентами - san77san - 08-09-2014

Ура свершилось!!! получил только что план антресоли - большое спасибо, сейчас попробую разобраться


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 09-09-2014

(09-09-2014, 19:35)KWG Wrote: Добрый вечер. Сотрудник сообщите пожалуйста почему остановлены работы по штукатурке фасада д. 6.1 и установке оконных блоков.
На штукатурные и малярные работы на фасаде природа отпустит еще максимум 1-1,5 месяца.
Добрый вечер. Приостановка по оштукатуриванию фасада плановая, после одобрения со стороны заказчика и авторского надзора работы продолжатся


RE: Отдел по работе с клиентами - nastena - 09-09-2014

Сотрудник, в связи с тем, что новый сайт ПК теперь предназначен для покупателей второй очереди, подскажите, пожалуйста, какой адрес у старой версии сайта, где выложены планировки и проектные декларации домов 1-13. Спасибо!


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 09-09-2014

(09-09-2014, 20:22)nastena Wrote: Сотрудник, в связи с тем, что новый сайт ПК теперь предназначен для покупателей второй очереди, подскажите, пожалуйста, какой адрес у старой версии сайта, где выложены планировки и проектные декларации домов 1-13. Спасибо!
Планировки купленных вами квартир есть у Вас в ДДУ. Проектные декларации - вопрос, уточню, вернусь с ответом


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 09-09-2014

Заключение агентского договора на капительный ремонт не предусмотрено законодательством.
P.S. Взносы на кап ремонт введены недавно, с 1 мая 2014 года. Прошу модератора сформулировать полный пул вопросов по данному вопросу, на которые ответит наш юрист. Спасибо
Оплата вывоза КГМ предусматривает вывоз строительного мусора, образованного в ходе ремонта жилых помещений. Вывоз такого мусора не входит в состав платы за содержание и ремонт общего имущества.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 09-09-2014

(09-09-2014, 20:26)Сотрудник Wrote: Планировки купленных вами квартир есть у Вас в ДДУ. Проектные декларации - вопрос, уточню, вернусь с ответом
Сотрудник. Еще на новом сайте хотелось бы видеть прямую ссылку на виртуальную прогулку по первой очереди http://www.visualhotels.com/5_kvartal/
Строительство еще продолжается и закончится не скоро, не так ли?
Естественно хотелось бы что бы она продолжала обновляться и фотографии этапов строительства первой очереди тоже.


RE: Отдел по работе с клиентами - ZippO - 10-09-2014

Блок вопросов от нескольких участников по взносам на Кап.ремонт.
Добрый день!

Я записана на приемку квартиры на 13 сентября, обратила внимание на строку в квитанции к оплате за 3 мес - "Взнос на капитальный ремонт".
Есть ли у ООО "Вектор Сервис" Агентский договор с Фондом капремонта многоквартирных домов? Где можно с ним ознакомиться?
Включен ли 4 дом в программу? Где этому документальное подтверждение?

Также меня смущает отдельная квитанция на вывоз КГМ, насколько мне известно, строка "содержание и ремонт" уже включает в себя вывоз мусора.

Заранее благодарю за ответ!
Уважаемый Сотрудник! Не могли бы вы ответить на вопрос по поводу взносов на капремонт?
Спасибо!
(09-09-2014, 21:07)Сотрудник Wrote: Добрый вечер, взносы на кап ремонт регламентируются ст. 169 Жилищного Кодекса, ст. 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области», Постановлением Правительства Московской области от 03.12.2013 № 1023/54 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области».
Что Вас интересует, конкретнее, пожалуйста?

Там на предыдущей странице был вопрос от Терпкой Весны. Мы к нему присоединяемся.
(09-09-2014, 21:34)Сотрудник Wrote: Заключение агентского договора на капительный ремонт не предусмотрено законодательством.
P.S. Взносы на кап ремонт введены недавно, с 1 мая 2014 года. Прошу модератора сформулировать полный пул вопросов по данному вопросу, на которые ответит наш юрист. Спасибо
Оплата вывоза КГМ предусматривает вывоз строительного мусора, образованного в ходе ремонта жилых помещений. Вывоз такого мусора не входит в состав платы за содержание и ремонт общего имущества.

А у нас куда будут перечисляться взносы? Региональному оператору на ремонт всех обветшалых домов МО, или на спец счет именно наших домов? Или же право выбора мы не имеем и сменить можем только через 2 года, а пока только на регионального оператора? В таком случае у УК должен быть заключен агентский договор, а как иначе?!
ст. 169 п.3 Жилищного кодекса РФ: Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом.

Также собственниками жители ПК еще не являются. Почему строка капремонт уже сейчас появляется в квитанциях?
Спасибо!


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 10-09-2014

(10-09-2014, 11:01)terpkaya_vesna Wrote: Прошу прощения, но агентский договор не на кап ремонт имелся в виду в моем сообщении.
На основании чего ООО Вектор Сервис хочет получить от меня деньги на капремонт, которые по закону я должна перечислять в этот самый ФОНД?
Единственное возможное основание, как мне известно, это агентский договор.
В ближайшие день-два я вернусь с подробными разъяснениями по вопросу формирования фонда

(10-09-2014, 11:07)tommimoor Wrote: Скажите когда появится сайт Управляющей компании по аналогии с Городом Набережных? На сколько я помню такая идея была, это очень удобно ,мы могли бы задавать вопросы именно туда. Спасибо.
Мы в процессе разработки сайта УК, она будет на площадке сайта Вектор Инвестментс, в том числе и личный кабинет. Пока есть простой вариант: http://vectorservice.ru/


RE: Отдел по работе с клиентами - Сотрудник - 10-09-2014

(09-09-2014, 22:11)KWG Wrote: Сотрудник. Еще на новом сайте хотелось бы видеть прямую ссылку на виртуальную прогулку по первой очереди http://www.visualhotels.com/5_kvartal/
Строительство еще продолжается и закончится не скоро, не так ли?
Естественно хотелось бы что бы она продолжала обновляться и фотографии этапов строительства первой очереди тоже.
Добрый день,
прогулка есть, путь: О проекте/ Стадии строительства/ Аэрофотосъемка