Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Отдел по работе с клиентами - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Официально (https://pkvartal.ru/forum-52.html)
+--- Forum: Общение с застройщиком (https://pkvartal.ru/forum-53.html)
+--- Thread: Отдел по работе с клиентами (/thread-422.html)



RE: Отдел по работе с клиентами - blhbcjdyf - 01-08-2016

Сотрудник, просьба сообщить какую-нибудь информацию о строительстве и открытии магазинов в ПК


RE: Отдел по работе с клиентами - Stepan_kok - 05-08-2016

Глубокоуважаемые сотрудники отдела по работе с клиентами!
Посетив на днях ПК, я с прискорбием обнаружил, что доступ на его территорию закрыт не только для посторонних лиц, но и для тех, кто приобрел квартиры в домах, строительство которых должно было быть давно завершено. Таким образом, только собственники квартир в уже сданных домах имеют счастливую возможность любоваться красотами "Пятницких кварталов". Остальным приходится довольствоваться картинками с официального сайта, кадрами рекламных роликов и прочими "виртуальными турами". Будучи законопослушным гражданином (каковых, я уверен, большинство среди клиентов с которыми вы работаете), я не имел намерения подвергать свои жизнь и здоровье опасности путем проникновения на строящиеся объекты. Цель была в другом: "вживую" посмотреть на дома, строительство которых уже завершено, увидеть знаменитую арку и детский сад и бросить издалека грустный взгляд на свой недостроенный дом. Однако дальше помещения ОРК пройти мне не удалось. Мне в этом помещении вежливо разъяснили , что вся (!) территория ПК - это стройплощадка, попасть на которую мне нельзя. И вот, изучив в который раз почти каждый кирпич на фотографии моего недостроенного дома, выложенной в июне, хочу задать вам несколько вопросов:
1. Определение стройплощадки дано, в частности, в ГОСТ Р 53695-2009. "Шум. Метод определения шумовых характеристик строительных площадок", согласно п. 3.1 которого стройплощадка - это "особая территория, имеющая четкие границы, на которой производятся строительные работы и располагаются машины, механизмы и установки, излучающие шум в окружающую среду". Пункт 3.3 указанного ГОСТа устанавливает, что граница стройплощадки - "специальное ограждение стройплощадки, расположенной на плоской поверхности, или край эстакады, насыпи, выемки". А в п. 3.4 указано, что застройка - это "расположенные вблизи строительной площадки здания и сооружения (жилые дома, больницы, школы, офисы и пр.)". Следовательно, мне было отказано не только в доступе на стройплощадку, но и на территорию застройки. Напрашивается вопрос: в ПК отсутствуют границы между стройплощадкой и застройкой?
2. На каком основании было ограничено мое конституционное право на свободу передвижения по территории "Пятницких кварталов", не относящейся к стройплощадке? Напомню вам, что согласно ч. 1 ст. 27 Конституции Российской Федерации каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться. Если существует некий акт застройщика, ограничивающий мое (и не только мое) конституционное право, не могли бы вы опубликовать его (желательно на официальном сайте).
3. Выражая вам глубокую признательность за заботу о моих жизни и здоровье путем ограничения права на передвижение по территории ПК, в котором я приобрел квартиру во все еще строящемся доме, я весьма обеспокоен за счастливых обладателей квартир в нашем ЖК. Ведь по Вашей логике, перейдя шлагбаум, они уже подвергают себя опасности, попадая на стройплощадку. Выдаете ли вы каждому жителю ПК соответствующие средства защиты и где я могу их получить после передачи мне квартиры?
С уважением,
ваш клиент.


RE: Отдел по работе с клиентами - Irinapyatova - 05-08-2016

Браво ,Stepan_kok !!!!!


RE: Отдел по работе с клиентами - Stepan_kok - 05-08-2016

Спасибо, Irinapyatova)
Обидно было потратить 3 часа на дорогу, оторваться от обычных занятий, чтобы "лишь издалека полюбоваться обетованными мне в ДДУ ПК". Может быть я, безграмотный, что-то недопонимаю, поэтому надеюсь, что квалифицированные, отзывчивые, отвечающие оперативно на все наши обращения работники ОРК внесут ясность в этот вопрос. По крайней мере, родных и друзей я предупредил, что мое новоселье в следующем году мы будем праздновать у шлагбаума, потому что только собственники квартир могут пройти на территорию, т.к. "там стройка", ведь еще вторая очередь на очереди.


RE: Отдел по работе с клиентами - Lilith - 05-08-2016

А кто вас на территорию не пустил? Охрана? Может, у вас пропуска не было. Они могут иногда заупрямится и фиг что докажешь!!


RE: Отдел по работе с клиентами - sara - 05-08-2016

ня! эк, батенька, вас раскудрявело, но боюсь, что их унылейшество, сначала неделю будет это читать, затем еще 2 осмысливать, потом обратится в компетентные органы застройщика и наконец перейдет в режим ожидания смерти осла или падишаха.


RE: Отдел по работе с клиентами - misha - 05-08-2016

Ходил неоднократно по территории уже сданных домов, ни каких проблем с входом не испытывал. Охрана конечно поинтересовалась куда я и с какой целью, узнав что воаделец строящегося дома, спокойно пропустила. Естественно речь о проходе на территорию первой очереди.


RE: Отдел по работе с клиентами - KWG - 05-08-2016

Конституционные права граждане отстаивают не на форуме.
Сейчас пройти на территорию первой очереди не сложно, если охрана остановила - просто надо обьяснить кто вы, куда и зачем идете. Без спиртного и в адекватном состоянии охрана пропускает.

Впрочем, конечно можно поступить иначе и.... уехать.


RE: Отдел по работе с клиентами - Stepan_kok - 05-08-2016

Уважаемые форумчане!
Спасибо за ответы на мое сообщение. Проблем с посещением территории ПК до дня, который я описал, не было. Всегда приходил на всякий случай с ДДУ и паспортом. В ОРК в один из последних визитов выдали некие бумажки, служащие пропусками. В нарушении "режима" также замечен не был. Права свои и в суде, и в органах государственной власти отстаивать умею, но считаю это крайней мерой. Прорываться через охрану - не мой метод. Если эта тема была создана - значит это кому-то нужно. Цель "сотрясти воздух" я не преследовал. Надеюсь на ответ сотрудников ОРК.


RE: Отдел по работе с клиентами - SaniaNET - 06-08-2016

Строго говоря пост охраны не имеет прав не пропускать любые автомобили. Можно вызвать участкового и потребовать усмирить людей, ограничивающих ваше передвижение пешком или на авто.